Les Rallyes en 2018


   Février - Fébruary (7 participations) - 0 victoire - 1 abandon
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
11 février C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Franciacorta Rally Show Rally Show Cup Asphalte 8 8
11 février C-048 DR 304 KW ANTONUCCI Roberto ANTONUCCI Herbert Franciacorta Rally Show Rally Show Cup Asphalte 29 22
18 février C-042A KN S 045 LUISON Marco ANDREIS Gloria Rally Ronde Val Merula Ronde Asphalte 21 19
18 février C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Herbert Rally Ronde Val Merula Ronde Asphalte 22 29
25 février C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno Rallye des Routes du Nord National Asphalte 6
25 février C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe PALLONE Jonathan Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 6 6
25 février C-059 DS 084 GD CATUDAL Philippe CATUDAL Carla Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte 7 8

   Mars - March (27 participations) - 4 victoires - 9 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 mars C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph ADAC Saarland-Pfalz Rallye Allemagne Asphalte 10 15
4 mars C-033 ET 599 HT DA ROS Mattéo BUDOIA Andréa Rally Città di Arezzo Valtiberina Nazionale Terre 24 9
4 mars C-054 EK 333 TE MARCHIORO Christian DALL'OLMO Silvia Rally Città di Arezzo Valtiberina Nazionale Terre 25 35
4 mars C-044 EJ 900 HZ BIDINI Francesco ALICERVI Filippo Rally Città di Arezzo Valtiberina Nazionale Terre 26
4 mars C-072A AB 979 BP FERRARO David CASSAR Ludovic Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 7
4 mars C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric VILANOVA Anthony Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 9 3
4 mars C-046A DH 738 PM BERARD Renaud ROMERO Pascal Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 10
10 mars C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de l'Or Pays de Jumilhac Régional Asphalte 3
11 mars C-056 CA561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Motors Rally Show Pavia Rally Show Asphalte 4
11 mars C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Motors Rally Show Pavia Rally Show Asphalte 23 15
11 mars C-082 EC 207 SV RODILI Marco CIVELLI Sergio Motors Rally Show Pavia Rally Show Asphalte 24
17 mars C-080B 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste CREPIN Jérémy Rallye des Vins du Gard Régional Asphalte 5 7
17 mars C-046A DH 738 PM BOURGUIGNON Julien GILSON Grégory Rallye des Vins du Gard Régional Asphalte 6
17 mars C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno Rallye du Touquet Pas de Calais France Asphalte 20 19
17 mars C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo CRACCO Cristian Rallye in Circuit Racetrack Asphalte 5
17 mars C-089 VS 90017 RAPPAZ Joël LATHION Gaëtan Rallye Pays du Gier Suisse - National Asphalte 8
18 mars C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye du Vallon de Marcillac National Asphalte 3
18 mars C-041A ED 974 SZ BAUSANO Giovanni SCALI Andréa Rally Ronde del Canavese Ronde Asphalte 8 7
18 mars C-059 DS 084 GD RECRESIO Manuele FEGATELLI Andréa Rally Ronde del Canavese Ronde Asphalte 9 8
24 mars C-042A KN S 045 ACCIGLIARO Corentin LE GOSLES Erwan Rallye des Vignes de Régnié Régional Asphalte 6 12
25 mars C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye des Olonnes Régional Asphalte 2
25 mars C-059 DS 084 GD VOGLIMACCI Jérémy POLI Pierre Jean Rallye du Pays Ajaccien National Asphalte 10 7
25 mars C-025A BA S 123 GIORGI Fabrice BEIL Raphäel Rallye du Pays Ajaccien National Asphalte 11
25 mars C-050 EC 188 NX DEROY Pascal PIOT Armand Rallye Epernay Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 18 35
25 mars C-107 CH 814 XX TAFFIN Bernard VIDAL Jean Charles Rallye de Haute Provence National Asphalte 6
31-mars C-106 CD 266 FX BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye Pays de Grasse - Fleurs et Parfums National Asphalte 9 3
31-mars C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric VILANOVA Anthony Rallye Pays de Grasse - Fleurs et Parfums National Asphalte 10 4




   Avril - April (48 participations) - 2 victoires - 14 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
7 avril C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 11 10
7 avril C-049 BM 784 PC LARAVINE Régis ALOUETTE Ludovic Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 14 19
8 avril C-008 EB 632 EW DIANA Paolo COSTA Corrado Rally della Romagna Régionale Asphalte 8
8 avril C-058 EC 303 MD PULICI Marco PULICI Gido Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 15 8
8 avril C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Rally Préalpi Orobiche Nazionale Asphalte 16
8 avril C-062A XX 0207 FERNANDES Steve KIRFEL Steve Rallye de Trois Ponts National Asphalte 21
13 avril C-089 VS 90017 RAPPAZ Joël LATHION Gaëtan Critérium Jurassien Suisse Asphalte 8
13 avril C-059 DS 084 GD SIEBER Daniel TOTSCHING Katja Critérium Jurassien Suisse Asphalte 10 7
14 avril C-077 EJ 668 DG ARMALEO Salvatore VERCELLI Ivan Rally dei Nebrodi Nazionale Asphalte 3
14 avril C-009 EA 974 SX SCOTTO Mauro BARLA Nicolo Rallye Sanremo C.I.R. Asphalte 21 25
14 avril C-041A ED 974 SZ BORGOGNO Franco RETERINI Federico Sanremo Rallye Leggenda Régionale Asphalte 506 7
14 avril C-064 320 ESC 78 GUASTAVINO Michele BOTTINI Laura Sanremo Rallye Leggenda Régionale Asphalte 507
15 avril C-058 EC 303 MD BEVACQUA Giuseppe Roberto MURRANCA Marco Rally Terra Sarda Coppa Italia Asphalte 5
15 avril C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Cieux - Monts de Blond Régional Asphalte 2
15 avril C-046A DH 738 PM BERARD Renaud ROMERO Pascal Rallye de Venasque National Asphalte 6
15 avril C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe PALLONE Jonathan Rallye de Venasque National Asphalte 14 13
15 avril C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume SPONEM Jonathan Rallye du Cristal National Asphalte 7 6
21 avril C-048 DR 304 KW BEGHER Walter ANDRIAN Fabio Liburna Terra C.I.R.T. Terre 26 46
21 avril C-003 EM 001 ZV SOMEDA Pietro Domenico DALLA VIA Loris Liburna Terra C.I.R.T. Terre 27 17
22 avril C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Domiliti Rally Nazionale Asphalte 4 7
22 avril C-085 AS 913 NM PIVA Andréa FRANCO Alessandro Domiliti Rally Nazionale Asphalte 5 9
22 avril C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo MOSELE Alice Domiliti Rally Nazionale Asphalte 6 2
22 avril C-020 EW 327 SA ADAMUCCIO Mauro TRIDICI Salvatore Rally Città di Casarano Régionale Asphalte 10 4
22 avril C-064 320 ESC 78 TIMO Daniele PASSASEO Gabriele Rally Città di Casarano Régionale Asphalte 11 6
22 avril C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye de la Lys National Asphalte 8
22 avril C-104 CC 134 ML DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno Rallye de la Lys National Asphalte 9 54
22 avril C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye de l'Escarene National Asphalte 11
22 avril C-059 DS 084 GD CATUDAL Philippe CAVARERO Guy Rallye de l'Escarene National Asphalte 12 28
22 avril C-078 AN 138 GC BALIHAUT David MOULINS Stéphane Rallye des Coteaux du Layon Régional Asphalte 1
22 avril C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye des Coteaux du Layon Régional Asphalte 2 3
22 avril C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye du Val d'Agout National Asphalte 5 5
29 avril C-085 AS 913 NM TRENTIN Mauro COLETTI Michele Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 25
29 avril C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 26
29 avril C-105 FA 347 ZE BIZZOTTO Gianpaolo TOMMASINI Sandra Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 27 12
29 avril C-041A ED 974 SZ COMINI Paolo ALICERVI Filippo Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 28 24
29 avril C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano ZANDONA Michele Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 29 32
29 avril C-009 EA 794 SX MAURINO Pierluigi BRUNO FRANCO Stéfano Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 16 15
29 avril C-059 DS 084 GD MORRA Fulvio CAVALLOTTO Alessandro  Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 18 33
29 avril C-042A KN S 045 LUISON Marco SCAGLIONE Federica Rally Valli Cuneesi Coppa Italia Asphalte 19 16
29 avril C-048 DR 304 KW OTTOMANI Joël GIORICO Fabien Rallye Côte des Nacres – Costa Serena National Asphalte 5 5
29 avril C-033 ET 599 HT MARCAGGI Antoine BERTUCCI Richard Rallye Côte des Nacres – Costa Serena National Asphalte 6 6
29 avril C-081 EA 942 PB QUEIROGA Anthony FORNS Gérald Rallye Côte des Nacres – Costa Serena National Asphalte 7 4
29 avril C-020 EW 327 SA BARTOLI José DOMINICI Yann Rallye Côte des Nacres – Costa Serena National Asphalte 8 3
29 avril C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LECHATELIER Julien Rallye de la Suisse Normande National Asphalte 1
29 avril C-078 AN 138 GC BEURON Thierry GOMBERT Matthieu Rallye de Lozère France 2 Div Asphalte 16
29 avril C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Quercy Régional Asphalte 3 3
29 avril C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge OTTOVIANO Marianne Ronde de la Durance Régional Asphalte 8 8
29 avril C-107 CH 814 XX TAFFIN Bernard VIDAL Jean Charles Ronde de la Durance Régional Asphalte 9 16



   Mai - May (25 participations) - 1 victoire - 5 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 mai C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue Allemagne Asphalte 10 7
5 mai C-081 EA 942 PB BONI Paolo RANCAN Marco Benacus Rally Régionale Asphalte 7 17
6 mai C-009 EA 794 SX BEGGI Alex ALICERVI Filippo Rally Appennino Reggiano Coppa Italia Asphalte 15 9
6 mai C-033 ET 599 HT MARCOCCIA Daniele MALIZIA Daniele Rally Terra di Argil - Città di Pofi Régionale Asphalte 2
6 mai C-044 EJ 900 HZ GRAVANTE Giovanni GIAMMASI GIOVANNI Battista Rally Terra di Argil - Città di Pofi Régionale Asphalte 3 3
6 mai C-020 EW 327 SA BUCCIARELLI Antonio SILVAGGI Riccardo Rally Terra di Argil - Città di Pofi Régionale Asphalte 4
6 mai C-006 DG 488 BT PIEROTTI Luca MILLI  Rally Valdinievole Régionale Asphalte 10 4
6 mai C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Morbihan Régional Asphalte 1 2
12 mai C-052 429 APB 29 PERRIER CORNET Eric PONCET Céline Rallye Ain Jura France 2 Div Asphalte 10 21
12 mai C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume GALMICHE Sébastien Rallye Ajolais Régional Asphalte 2 4
12 mai C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye de Printemps Régional Asphalte 2 3
12 mai C-106 CD 266 FX TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye du Saint Emilion National Asphalte 2
12 mai C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye Réunion Sud Régional Asphalte 15 7
19 mai C-054 EK 333 TE LEITBEG Heinz JABORNIG Kurt Murauer Rallyesprint St. Veit A.A.R.T. Asphalte 8 11
19 mai C-105 FA 347 ZE LEITBEG Karl Heinz LEITBEG Jasmin Murauer Rallyesprint St. Veit A.A.R.T. Asphalte 12 15
19 mai C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice ARNAUD Marjolaine Rallye de la Matheysine Régional Asphalte 3 7
20 mai C-020 EW 327 SA CARNIELLO Alberto SCUSSAT Omar Rally Piancavallo Régionale Asphalte 8 6
20 mai C-044 EJ 900 HZ COSTENARO Giovanni MENEGAZZO Mattia Rally Piancavallo Régionale Asphalte 9 12
20 mai C-009 EA 794 SX CUGNASCO Giuseppe SAGUETTI Gianluca Rally Valli Vesimesi Nazionale Asphalte 12 12
20 mai C-059 DS 084 GD CATUDAL Philippe CATUDAL Carla Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 20 44
20 mai C-041A ED 974 SZ MAILLAN Frédéric VILANOVA Anthony Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 21 18
20 mai C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy ARENS Daniel Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte 22
25 mai C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph AvD Sachsen-Rallye Allemagne Asphalte 11 8
26 mai C-009 EA 794 SX ACCIGLIARO Corentin LE GOSLES Erwan Rallye Savoie Chautagne National Asphalte 6
26 mai C-020 EW 327 SA BIANCO Dominique BERNACCHI Jean François Ronde de la Giraglia France 2 Div Asphalte 14



   Juin - Juny (36 participations) - 2 victoires - 7 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 juin C-100A BZ 037 WA NEGRE Henry BANET Johan Ronde du Nord Basse Terre Régional Asphalte 15 6
3 juin C-105 FA 347 ZE BIZZOTTO Gianpaolo TOMMASINI Sandra Rally del Salento CI WRC Asphalte 20 8
3 juin C-044 EJ 900 HZ TRENTIN Mauro COLETTI Michele Rally del Salento CI WRC Asphalte 22 14
3 juin C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally del Salento CI WRC Asphalte 23 12
3 juin C-041A ED 974 SZ MORRA Fulvio CAVALLOTTO Alessandro  Rally Team 971 Régionale Asphalte 8 8
3 juin C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume GALMICHE Sébastien Rallye de la Luronne National Asphalte 3 4
3 juin C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Clain Régional Asphalte 4 3
3 juin C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye du Laragnais National Asphalte 6 6
3 juin C-080C 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye du Pays Viganais National Asphalte 6
3 juin C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye du Pays Viganais National Asphalte 7 13
3 juin C-059 DS 084 GD LOUSTALNIAU Pierre CATERRINI Benoit Rallye du Pays Viganais National Asphalte 8
9 juin C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 7 6
9 juin C-048 DR 304 KW MASCIA Fabrizio PUZZOVIO Ilaria Valpista Rally Experience Régionale Asphalte 8 4
9 juin C-020 EW 327 SA TIMO Daniele STEFANO Mirko Valpista Rally Experience Régionale Asphalte 9 3
10 juin C-006 DG 488 BT PIEROTTI Luca MILLI Manuela Rally di Reggello Coppa Italia Asphalte 11 3
10 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye de Bretagne National Asphalte 1 2
10 juin C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye de Saint Geniez d'Olt Régional Asphalte 1
10 juin C-082 EC 207 SV DE STEFANI Mauro PISATI Davide Rallye del Taro Internazionale Asphalte 22 15
10 juin C-009 EA 794 SX BRUGO Riccardo SILVESTRI Luca Rallye del Taro Nazionale Asphalte 203
10 juin C-054 EK 333 TE PANATO Tiziano ZANDONA Michele Rally Valpolicella Nazionale Asphalte 11 11
16 juin C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph ADAC Rallye Stemweder Berg Allemagne Asphalte 6 3
16 juin C-052 482 APB 29 PERRIER CORNET Eric PONCET Céline Rallye des Bornes National Asphalte 10
16 juin C-059 DS 084 GD CATUDAL Philippe CAVARERO Guy Rallye Nice Jean Behra National Asphalte 6 5
17 juin C-033 ET 599 HT MARCOCCIA Daniele MALIZIA Daniele Rally Contéa di Ceccano Nazionale Asphalte 3
17 juin C-020 EW 327 SA POMPILI Gabriele GEREMIA Davide Rally Contéa di Ceccano Nazionale Asphalte 4 4
17 juin C-009 EA 794 SX GIORDANO Simone BANAUDI Bruno Rally di Alba Coppa Italia Asphalte 25 15
17 juin C-041A ED 974 SZ MORRA Fulvio CAVALLOTTO Alessandra Rally di Alba Coppa Italia Asphalte 26 21
17 juin C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe CHARNEAU Ludovic Rallye des Grands Fonds National Asphalte 2 9
17 juin C-100A BZ 037 WA NEGRE Henry BANET Johan Rallye des Grands Fonds National Asphalte 3 4
23 juin C-105 FA 347 ZE BIZZOTTO Gianpaolo TOMMASINI Sandra Rally della Marca CI WRC Asphalte 23 10
23 juin C-054 EK 333 TE LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally della Marca CI WRC Asphalte 25 13
23 juin C-044 EJ 900 HZ TRENTIN Mauro COLETTI Michele Rally della Marca CI WRC Asphalte 26 24
23 juin C-085 AS 913 NM PIVA Andréa FRANCO Alessandro Rally della Marca CI WRC Asphalte 27
23 juin C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice ARNAUD Marjolaine Rallye des Routes du Lyonnais Régional Asphalte 2 4
24 juin C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso LONGO Roberto Rally Caltanissetta Coppa Italia Asphalte 4
29 juin C-054 EK 333 TE MARCHIORO Christian DALL'OLMO Silvia Rally del Titano San Marin Terre 102




   Juillet- July (20 participations) - 2 victoires - 4 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juillet C-009 EA 794 SX CORINALDESI Jordan VERONESE Alberto Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 12 5
1 juillet C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume SPONEM Jonathan Rallye Ruppéen Régional Asphalte 4 10
1 juillet C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Saint Sornin Leulac Régional Asphalte 1
7 juillet C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC Rallye Oberehe National Asphalte 1
7 juillet C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye Aveyron Rouergue Occitanie France Asphalte 20 74
8 juillet C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto CALLIGARO Giulio Rally della Carnia Coppa Italia Asphalte 12
14 juillet C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume GALMICHE Sébastien Rallye du 14 juillet Régional Asphalte 2
15 juillet C-064 320 ESC 78 GUASTAVINO Michele SIRI Mirella Rally della Lanterna Coppa Italia Asphalte 20 9
15 juillet C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Rallye Le Mans Régional Asphalte 2 4
21 juillet C-106 CD 266 FX TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye de Saintonge National Asphalte 2 5
22 juillet C-009 EA 794 SX CUGNASCO Giuseppe SAGLIETTI Gianluca Moscato Rally Régionale Asphalte 15 15
22 juillet C-042A KN S 045 LUISON Marco SCAGLIONE Federica Moscato Rally Régionale Asphalte 16 19
22 juillet C-085 AS 913 NM MENEGATTI Paolo GAMBASIN Mattéo Rally Città di Schio Régionale Asphalte 10 3
22 juillet C-054 EK 333 TE COSTENARO Giovanni GASTALDELLO Enrico Rally Città di Schio Régionale Asphalte 11
28 juillet C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph ADAC Cosmo Rallye Wartburg Allemagne Asphalte 4 5
28 juillet C-041A ED 974 SZ MORICONI Simone SARTI Andréa Coppa Città di Lucca Régionale Asphalte 8 7
28 juillet C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 4 4
29 juillet C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Tour Auto – Rallye de la Réunion National Asphalte 18 3
29 juillet C-086A AT 749 BK VELETCHY Gilbert BONNEAU Bertrand Tour Auto – Rallye de la Réunion National Asphalte 19
29 juillet C-049 BM 784 PC LARAVINE Régis ALOUETTE Ludovic Tour Auto – Rallye de la Réunion National Asphalte 20 9


   Août- August (15 participations) - 0 victoires - 9 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 août C-033 ET 599 HT BASSETTO Luigino BERTOLDI Denis Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 14
5 août C-020 EW 327 SA CIONI Carlo SIMONI Federico Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 15 16
5 août C-085 AS 913 NM COLFERAI Carlo MOSELE Alice Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 16
5 août C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DEROY Marie Rallye de Fourmies en Avesnois National Asphalte 4
5 août C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge OTTOVIANO Marianne Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 12 7
5 août C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice ARNAUD Marjolaine Rallye du Trièves Régional Asphalte 6
5 août C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye du Trièves Régional Asphalte 7
9 août C-085 AS 913 NM COLFERAI Carlo MOSELE Alice Rally in Circuit - Round 3 Race Track Asphalte 4 2
12 août C-070 AA 511 AS LA TORRE Giuseppe LA TORRE Cristian Rally del Tirreno Coppa Italia Asphalte 8
18 août C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume GALMICHE Sébastien Rallye du Sel Régional Asphalte 4 10
19 août C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice ARNAUD Marjolaine Rallye de Chartreuse Régional Asphalte 4
25 août C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume GALMICHE Sébastien Rallye des Vallées Régional Asphalte 5 4
25 août C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory HARASZTI Romain Rallye des Vallées Régional Asphalte 6
26 août C-041A ED 974 SZ TASINATO Pierangelo GILARDINI Mara Rally Lana Régionale Asphalte 12 20
26 août C-020 EW 327 SA FRATTINI Ivo ALBERTUZZI Simone Rally Lana Régionale Asphalte 15


   Septembre - September (53 participations) - 0 victoires - 16 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 septembre C-105 FA 347 ZE BIZZOTTO Gianpaolo TOMMASINI Sandra Rally del Friuli Venezia Giulia CI WRC Asphalte 14 10
1 septembre C-085 AS 913 NM LIBURDI Stefano COLAPIETRO Andréa Rally del Friuli Venezia Giulia CI WRC Asphalte 16 12
1 septembre C-044 EJ 900 HZ TRENTIN Mauro COLETTI Michele Rally del Friuli Venezia Giulia CI WRC Asphalte 18
1 septembre C-082 EC 207 SV CARNIELLO Alberto TURATTI Guilio Rally del Friuli Venezia Giulia CI WRC Asphalte 19 14
1 septembre C-081 EA 942 PB CIANFANELLI Nicholas TRAPLETTI Marco Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 18 10
1 septembre C-048 DR 304 KW PIN Danilo LUBELLO Silvio Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 19
1 septembre C-012 EF 040 EH DE TOMMASO Damiano LAFFRANCHI Vasco Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 20
1 septembre C-080B 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye Cigalois National Asphalte 8 5
1 septembre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume RICHARDOT Sébastien Rallye Velay Auvergne Régional Asphalte 4 6
2 septembre C-008 EB 632 EW PISI Alessio CONTI Daniele Rally Bianco Azzurro San Marino Asphalte 2 2
2 septembre C-041A ED 974 SZ MAGNANI Stéfano BIORDI Alessandro Rally Bianco Azzurro San Marino Asphalte 3 3
2 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien BREHIER Pauline Rallye du Bocage Régional Asphalte 2 5
8 septembre C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph ADAC Rallye Niedersachsen Allemagne Asphalte 4 3
8 septembre C-106 CD 266 FX TERRIERE Mickaël BAUDRY Dimitri Rallye de la Vésubie Régional Asphalte 8 7
9 septembre C-081 EA 942 PB CIANFANELLI Nicholas INNOCENTI Iacopo Rally Coppa Valtellina IRC Asphalte 14
9 septembre C-058 EC 303 MD ASCALONE Salvatore QUARTA Cristian Rally Porta del Gargano Nazionale Asphalte 10
9 septembre C-020 EW 327 SA MASCIA Fabrizio ROSATO Martino Rally Porta del Gargano Nazionale Asphalte 11 7
9 septembre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume GALMICHE Sébastien Rallye des Hautes Côtes Régional Asphalte 2 8
9 septembre C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye du Béthunois National Asphalte 19
9 septembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye du Picodon Régional Asphalte 1 8
15 septembre C-016 MYK GO 207 FARBER Frank SCHAAF Peter ADAC Rallye Kohle & Stahl National Asphalte 2
15 septembre C-105 FA 347 ZE BIZZOTTO Gianpaolo TOMMASINI Sandra Rally San Martino CI WRC Asphalte 22 9
15 septembre C-085 AS 913 NM LIBURDI Stéfano COLAPIETRO Andréa Rally San Martino CI WRC Asphalte 24 18
15 septembre C-044 EJ 900 HZ TRENTIN Mauro COLETTI Michele Rally San Martino CI WRC Asphalte 25 20
15 septembre C-054 EK 333 TE PIVA Andréa FRANCO Alessandro Rally San Martino CI WRC Asphalte 26 25
15 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LECHATELIER Julien Rallye de Lisieux National Asphalte 4 3
16 septembre C-009 EA 794 SX BEGGI Alex ALICERVI Filippo Rally Città di Modena Nazionale Asphalte 9 5
16 septembre C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Ludwig Rally Città di Modena Nazionale Asphalte 10 20
16 septembre C-049 BM 784 PC LARAVINE Régis ALOUETTE Ludovic Rallye de Bourbon National Asphalte 9
16 septembre C-095 x FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Pays de Saint-Yrieix France 2 Div Asphalte 9 8
22 septembre C-081 EA 942 PB VERSACE Tullio CALDART Cristina Rally Adriatico CIRT Terre 23
22 septembre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de Lorraine National Asphalte 11 21
22 septembre C-041A ED 974 SZ RAYNAUD Gabriel JULIEN William Rallye des Camisards Régional Asphalte 7 15
22 septembre C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye des Camisards Régional Asphalte 8
22 septembre C-080C 4407 JWF BALDINI Jean Baptiste PIGEYRE Manuel Rallye des Camisards National Asphalte 9
22 septembre C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye des Camisards Régional Asphalte 10 17
22 septembre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice ARNAUD Marjolaine Rallye du Balcon Est du Vercors Régional Asphalte 3 5
22 septembre C-039 8382 ZL 74 BIANCHINOTTI Bruno GIROUD Quentin Rallye du Balcon Est du Vercors Régional Asphalte 5
22 septembre C-052 482 APB 29 PERRIER CORNET Eric PONCET Céline Rallye du Suran National Asphalte 6 15
23 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye de la Vie Régional Asphalte 3 3
23 septembre C-026B KN S 063 PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa Rallye d'Envermeu Régional Asphalte 124 3
23 septembre C-020 EW 327 SA ULGESI Antonio CINELLI Mirko Rally della Ciociaria Nazionale Asphalte 5
29 septembre C-019 GI RO 107 SCHWEDT Roman GERLICH Christoph ADMV Rallye Erzgebirge Allemagne Asphalte 3 3
29 septembre C-054 EK 333 TE COLFERAI Carlo MORICONI Massimo Rally Città di Bassano Coppa Italia Asphalte 24 18
29 septembre C-024 EB 371 CN DIMETTO Davide FRACCARO Simone Rally Città di Bassano Coppa Italia Asphalte 26 37
29 septembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye des Collines Ardéchoises Régional Asphalte 5 3
29 septembre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice ARNAUD Marjolaine Rallye des Collines Ardéchoises Régional Asphalte 6 7
30 septembre C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso LONGO Roberto Rally del Molise Nazionale Asphalte 8
30 septembre C-083 EC 211 XG COMPAROLI Emanuel BEVILACQUA Marco Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 26 12
30 septembre C-009 EA 794 SX MARGAROLI Massimo CERUTTI Mario Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 27
30 septembre C-058 EC 303 MD ANDOLINA Michele MORO Léo Rally del Rubinetto Coppa Italia Asphalte 28 14
30 septembre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye de l'Alsace Bossue Régional Asphalte 4
30 septembre C-095 x FAUCHER William DROUILLARD - PACHERIE Bernadette Rallye Vienne et Glane Régional Asphalte 2 45


   Octobre - October (13 participations) - 0 victoires - 3 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 octobre C-059 DS 084 GD BOURCIER Richard DUCOUSSO Jean Marc Rallye de la Sainte Baume France 2 Div Asphalte 2 4
6 octobre C-107 CH 814 XX TAFFIN Bernard VIDAL Jean Charles Rallye de la Sainte Baume France 2 Div Asphalte 11
6 octobre C-046A DH 738 PM PETRUCCI Florent IBANEZ Nicolas Rallye de la Sainte Baume France 2 Div Asphalte 14
6 octobre C-106 CD 266 FX BOETTI Michel MONNIER Valérie Rallye du Pays Vençois Régional Asphalte 9 6
6 octobre C-041A ED 974 SZ CATUDAL Philippe CAVARERO Guy Rallye du Pays Vençois Régional Asphalte 10 16
7 octobre C-088A AV 851 PJ TURCO Jérémie BORNE Damien Rallye de l'Hèrault Grand Orb Régional Asphalte 4 2
7 octobre C-075 RV S 047 DARMEZIN Fabrice BISAGNO David Rallye des Bauges Régional Asphalte 5 7
7 octobre C-064 320 ESC 78 RIBAUDO Tony VIRET Mickaël Rallye des Bauges Régional Asphalte 6 2
7 octobre C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye du Cantal Régional Asphalte 6 6
7 octobre C-070 AA 511 AS MISTRETTA Bartolomeo D'AMICO Antonio Massimiliano Rally Valle del Sosio Nazionale Asphalte 5 4
7 octobre C-058 EC 303 MD BRUCCOLERI Giacomo ROSATO Ivan Rally Valle del Sosio Nazionale Asphalte 6 11
13 octobre C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory PELLETIER Julien Rallye Centre Alsace National Asphalte 4
13 octobre C-105 FA 347 ZE STRABELLO Paolo CESCHI Giuseppe Rally Due Valli C.I.R. Asphalte 20 16