Les Rallyes en 2013

   Janvier - January (18 participations) - 1 victoire - 6 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 janvier C-097 BL 881 RB BOUFFIER Bryan FOURNIER Olivier Jänner-Rallye ERC Asphalte 2 2
5 janvier C-080 YZD 207 DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Jänner-Rallye ERC Asphalte 3 7
5 janvier C-042A KN S 038 VALOUSEK Pavel KOSTKA Lukáš Jänner-Rallye ERC Asphalte 6 10
5 janvier C-106 TK 0635J SOLOWOW Michal BARAN Maciej Jänner-Rallye ERC Asphalte 10
5 janvier C-071 EL 749 FV GENTILINI Valter MARCHI Gianni Jänner-Rallye ERC Asphalte 37
5 janvier C-003 EM 001 ZV TOLFO Dino MARCHIORI Marco Jänner-Rallye ERC Asphalte 46 24
20 janvier C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Imola Rally Event Event Asphalte 6 6
20 janvier C-063 EK 016 CH MAGGIULLI Gianmarco FRANZI Mirko Imola Rally Event Event Asphalte 8 13
20 janvier C-097 BL 881 RB BETTI Luca PEZZOLI Francesco Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 34
20 janvier C-009 EA 794 SX BURRI Olivier SAUCY André Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 42 9
20 janvier C-100A BZ 037 WA RAOUX Jean Michel MAGAT Laurent Rallye Monte Carlo Monde Asphalte 46
26 janvier C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Arctic Lapland Rally Finlande Neige 41
26 janvier C-053 EK 017 CH LONGHI Piero   - Memorial Angelo Caffi - Brixia Expo Event Asphalte 1 4
26 janvier C-046A DH 738 PM CANTAMESSA Luca   - Memorial Angelo Caffi - Brixia Expo Event Asphalte 4
27 janvier C-021 DV 349 RL ALBERTINI Stéfano - Memorial Angelo Caffi - Brixia Expo Show Asphalte 3 2
27 janvier C-029 310 BCB 34 RAITI VULTAGGIO Rally in Pista Valle dei Templi TRC Asphalte 95 5
27 janvier C-090 AW 125 TV CACIOPPO Mauro MONTANA Rally in Pista Valle dei Templi TRC Asphalte 97
27 janvier C-070 AA 511 AS LA PLACA Francesco LO VERME Giovanni Recalmuto Rally Experience I TRC Asphalte 96 13
   Février - February (30 participations) - 3 victoires - 5 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 février C-058 EC 303 MD BOETTO Graziano MANTOVANI Simona Autosciatoria Valli di Lanzo Ronde Neige 1 5
3 février C-021 DV 349 RL MARENCO Claudio VERNA Federico Autosciatoria Valli di Lanzo Ronde Neige 2
3 février C-103A CC 238 ML   BREEN Craig   MOYNIHAN Dave Rally Liepaja - Ventspils ERC Neige 2 2
3 février C-085 AS 913 NM   DELECOUR François   SAVIGNONI Dominique Rally Liepaja - Ventspils ERC Neige   3 3
3 février C-077 EJ 668 DG TRENTIN Mauro DI MARCO Alice Ronde della Val d'Orcia Ronde Terre 1 3
3 février C-071 EL 749 FV GENTILINI Valter GASTALDELLO Enrico Ronde della Val d'Orcia Ronde Terre 14 14
3 février C-003 EM 001 ZV TOLFO Dino ZORTEA Ronde della Val d'Orcia Ronde Terre 15
3 février C-018 52 FX 59 COSTENARO Giacomo ROCCA Ronde della Val d'Orcia Ronde Terre 16 8
3 février C-063 EK 016 CH MAGGIULLI Gianmarco FRANZI Mirko Varano Rally Experience TRC Asphalte 4 9
3 février C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Varano Rally Experience TRC Asphalte 5 11
9 février C-100A BZ 037 WA   LEANDRI Jean Matthieu   LEONARDI Pierre Marien Rallye du Sartenais Valinco Régional Asphalte   2 8
9 février C-087 AV 082 LL   CASABIANCA Antoine   CASALTA Jean Luc Rallye du Sartenais Valinco Régional Asphalte   4 15
9 février C-066 BQ 378 VF   LAFRANCHI Alexandre   FILONI Marjory Rallye du Sartenais Valinco Régional Asphalte   6
10 février C-106 TK 0635J   SOLOWOW Michal   BARAN Maciej Rally Sweden Monde Neige   71 12
16 février C-048 DR 304 KW FISSORE Massimiliano ARGENTIN Marco Rally Franciacorta Circuit National Asphalte 29 22
17 février C-009 EA 794 SX   ALTHAUS Nicolas   SINIGAGLIA Christian Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 5 19
17 février C-050 EC 188 NX GUERRA Massimo REVELANT Daniele Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 10 23
17 février C-035 EA 299 VY   PERROUD Pascal   MARCHAND Quentin Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 27
17 février C-010 DS 292 WB   ALTHAUS Cédric   LEGERET Michael Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 28 27
17 février C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe FLOREAN Fulvio Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 30
17 février C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 31 38
17 février C-063 EK 016 CH MAGGIULLI Gianmarco FRANZI Mirko Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 32 71
17 février C-055 DS 059 LV ROVETA Alberto PERICOTTI Benedetta Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 33 14
17 février C-054 EK 333 TE BERTI Denis MASTELLA Mauro Rally Franciacorta Circuit TRC Asphalte 35 35
17 février C-029 310 BCB 34 D'EMILIO Antonio PERSICHILLI Mauro Rally Ronde Valli Arnaresi Ronde Asphalte 5
22 février C-088 1 EOZ 725   DEBACKERE Melissa   COKELAERE Cindy Rally van Haspengouw Belgique Asphalte   6 7
22 février C-073 1 BJC 918   CRACCO Philip   SOENENS Wim Rally van Haspengouw Belgique Asphalte   17 17
23 février C-040 EL 454 HE   SOUSA Bernardo   MAGALHAES Hugo Rali Serras de Fafe Portugal Terre   5
23 février C-074 AH 717 EC   MARTEL Romain   DELACOUR Gabriel Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte   7
23 février C-060 KRO 207   ALEMANY Sébastien   LETALLEC Véronique Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte   8 5
   Mars - March (68 participations) - 13 victoires - 12 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 mars C-016 MYK GO 207   BERLANDY Georg   SCHAAF Peter ADAC Pfalz Westrich Rallye Allemagne Asphalte   3 3
3 mars C-064 320 ESC 78   ARAGNO Francesco   MONDINO Moreno Rally Riviera Ligure National Asphalte   1
3 mars C-076 AK 635 JR   BOUCHY Raphaël   LALLEMENT Géraldine Rallye de Printemps Régional Asphalte   1 3
3 mars C-038 IRC 207   DAPOIGNY Grégory   REITER Cyril Rallye de Printemps Régional Asphalte   5 AB
3 mars C-072A AB 979 BP   PELLEREY Stéphane   BOYER José Rallye de Vaison Régional Asphalte   2
3 mars C-087 AV 082 LL   GASCOU Emmanuel   CHAPUS Celine Rallye du Cabardes Régional Asphalte   1 3
3 mars C-054 EK 333 TE   RIGHETTI Roberto   ROSSI Diego Ronde dei Leoni Ronde Asphalte   4 6
3 mars C-071 EL 749 FV   RAMPONI Stéfano   FRACCAROLI Andréa Ronde dei Leoni Ronde Asphalte   5 8
3 mars C-021 DV 349 RL   SPREA Diego   TERRASSAN Nicolas Ronde dei Leoni Ronde Asphalte   6 10
3 mars C-058 EC 303 MD   BABU   DIGIACOMI Gianluca Ronde dei Leoni Ronde Asphalte   7 23
3 mars C-006 DG 488 BT   BAISI Giorgio Alex   TRICOLI Giuseppe Ronde dei Leoni Ronde Asphalte   8 5
3 mars C-077 EJ 668 DG   TRENTIN Mauro   DI MARCO Alice Ronde Valtiberina Ronde Terre   1 2
3 mars C-105 CC 057 ML   BIZZOZERO David   TOSETTO Denis Ronde Valtiberina Ronde Terre   11 13
8 mars C-091A AW 089 TV   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Rallye de la Vienne National Asphalte   6 2
9 mars C-060 KRO 207   ALEMANY Sébastien   LETALLEC Véronique Rallye du Coutançais National Asphalte   1
9 mars C-074 AH 717 EC   MARTEL Romain   DELACOUR Gabriel Rallye du Coutançais National Asphalte   2 3
10 mars C-077 EJ 668 DG   CIAVARELLA Gabriele   BONARI Alessandro Rally del Monteregio National Asphalte   1 2
10 mars C-006 DG 488 BT   SENIGAGLIESI Alberto   MORGANTI Giacomo Rally del Monteregio National Asphalte   2
10 mars C-063 EK 016 CH   MAGGIULLI Gianmarco   FRANZI Mirko Rally di Adria Città del Pane TRC Asphalte   8 19
10 mars C-083 EC 211 XG   TERRINI Sergio   ROCCHI Silvia Rally di Adria Città del Pane TRC Asphalte   9 25
10 mars C-058 EC 303 MD   TORTONE Enrico   TORTONE Maurizio Rally di Adria Città del Pane TRC Asphalte   10 11
16 mars C-035 EA 299 VY   BALLINARI Ivan   PIANCA Paolo Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   2
16 mars C-040 EL 454 HE   CARRON Sébastien   REVAZ Lucien Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   3 2
16 mars C-041A ED 974 SZ   HOTZ Grégoire   RAVASI Pietro Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   4
16 mars C-089 AW 115 JR   GREIFFENBERG Philippe   FOURCADE Laurent Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   6 7
16 mars C-043 AR 061 SY   MONNET Arnaud   BARGE Pierre Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   8 4
16 mars C-101 VS 900 060   RYWALSKI Josias   ARAUJO Ricardo Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   9 27
16 mars C-045 AT 204 AV   GINHOUX Bruno   MOULIN Bruno Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   10 6
16 mars C-010 DS 292 WB   JANIN Chistian   LEMAIRE Nicolas Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   11 43
16 mars C-059 DS 084 GD   PERROUD Pascal   MARCHAND Quentin Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte   12 16
16 mars C-091A AW 089 TV   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Rallye du Touquet France Asphalte   11
17 mars C-066 BQ 378 VF   ARZENO Mathieu   DALMASSO Charlotte Rallye Draguignan Verdon Régional Asphalte   1
17 mars C-072A AB 979 BP   DESIDELLI Jean Philippe   MINI Thierry Rallye Draguignan Verdon Régional Asphalte   2 3
17 mars C-029 310 BCB 34   DI BENEDETTO Alfonso   RUSSO Valentina Ronde Citta delle Maccalube Ronde Asphalte   1
17 mars C-090 AW 125 TV   MAZZA Pietro Salvatore   SALEMI Markus Ronde Citta delle Maccalube Ronde Asphalte   2 2
17 mars C-070 AA 511 AS   GANDOLFO Pietro   PENDOLINO Rosario Ronde Citta delle Maccalube Ronde Asphalte   3
17 mars C-058 EC 303 MD   BABU   DE GIACOMI Gianluca Ronde Citta di Arzachena Ronde Asphalte   5 7
17 mars C-047 EG 783 XX   FUGAZZOTTO Giuseppe   FLOREAN Fulvio Ronde del Sebino Ronde Asphalte   3
17 mars C-046A DH 738 PM   BALDO Francesco   MALINVERNO Marco Ronde del Sebino Ronde Asphalte   4 8
17 mars C-009 EA 794 SX   MANZINI Cristiano   LUCCHI Michele Ronde del Sebino Ronde Asphalte   5 3
17 mars C-021 DV 349 RL   GRIGIS Simone   MORONI Martina Ronde del Sebino Ronde Asphalte   6
23 mars C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy DM1 - ADAC Wikinger Rally Allemagne - Danemark Asphalte   2
23 mars C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie DM1 - ADAC Wikinger Rally Allemagne - Danemark Asphalte   4 7
23 mars C-016 MYK GO 207   BERLANDY Georg   SCHAAF Peter DM1 - ADAC Wikinger Rally Allemagne - Danemark Asphalte   6 24
23 mars C-057 x   HEGELUNG Esben   ISAKSEN Karsten DM1 - ADAC Wikinger Rally Allemagne - Danemark Asphalte   9
23 mars C-107 CH 814 XX   BREEN Craig   NAGLE Paul Rally Islas Canarias ERC Asphalte   2 2
23 mars C-100A BZ 037 WA   LEANDRI Jean Matthieu   JAMOUL Renaud Rally Islas Canarias ERC Asphalte   7 8
23 mars C-086A AT 749 BK   ANCIAN Jérémi   DE TURCKHEIM Gilles Rally Islas Canarias ERC Asphalte   8
23 mars C-097 BL 881 RB   BIANCO Efrem   POLLET Rudy Ronde del Grifo Ronde Asphalte   8 4
23 mars C-021 DV 349 RL   LOVISETTO Adriano   FORTUNATO Monica Ronde del Grifo Ronde Asphalte   9 7
23 mars C-054 EK 333 TE   CAMPEDELLI Renato   ZULLO Christian Ronde del Grifo Ronde Asphalte   10 8
23 mars C-050 EC 188 NX   GUERRA Massimo   REVELANT Daniele Ronde del Grifo Ronde Asphalte   11 60
23 mars C-071 EL 749 FV   MARINELLI Marco   FINO Ivan Ronde del Grifo Ronde Asphalte   12 69
23 mars C-035 EA 299 VY   CASADEI Gianluca   ISIDORI Christian Ronde Prédappio Meldola Ronde Asphalte   1
23 mars C-085 AS 913 NM   DELECOUR François   SAVIGNONI Dominique Tess Rally Dunlop Roumanie Asphalte   1
24 mars C-044 EJ 900 HZ   BASSO Giandomenico   DOTTA Mitia Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte   5
24 mars C-055 DS 059 LV   PERICO Alessandro   BIOLETTI Chiara Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte   6 2
24 mars C-009 EA 794 SX   NANINNI Fabrizio   MORGANTI Giacomo Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte   8
24 mars C-006 DG 488 BT   LUCCHESI Gabriele   GHILARDI Titi Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte   9 6
24 mars C-077 EJ 668 DG   "CIAVA"   PERNA Michele Rally il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte   10
24 mars C-087 AV 082 LL   MARGAILLAN Matthieu   MARGAILLAN Mathilde Rallye de Haute Provence National Asphalte   3
24 mars C-098 BN 785 AJ   VIANA Laurent   GALMICHE Isabelle Rallye Epernay - Vins de Champagne National Asphalte   6 5
24 mars C-074 AH 717 EC   MARTEL Romain   DELACOUR Gabriel Rallye Epernay - Vins de Champagne National Asphalte   9 10
24 mars C-046A DH 738 PM   GIANESINI Marco   FULVIONE 40 Ronde del Canavese Ronde Asphalte   4 2
24 mars C-058 EC 303 MD   TAVELLI Gianluca   COTTELLERO Nicolo Ronde del Canavese Ronde Asphalte   5 7
29 mars C-057 x   HEGELUNG Esben   - Designa Grand Prix Rally Sprint Asphalte   2
29 mars C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy Rally Grand Prix (Finalen) Sprint Asphalte   1
29 mars C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy Rally Grand Prix (Indledende) Sprint Asphalte   1
   Avril - April (63 participations) - 7 victoires - 14 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 avril C-083 EC 211 XG   TERRINI Sergio   ROCCHI Silvia Castelletto Rally Days Ronde Asphalte   6 23
1 avril C-012 EF 040 EH   PERICOTTI Constanza   ZANINI Paolo Castelletto Rally Days National Asphalte   7 14
5 avril C-088 1 EOZ 725   DEBACKERE Melissa   COKELAERE Cindy TAC Rally Belgique Asphalte   9 3
6 avril C-018 52 FX 59   COSTENARO Giacomo   BORDINI Justin Rally Conca d'Oro TRT Terre   6 3
6 avril C-040 EL 454 HE   TONSO Massimiliano   STEFANELLI Silvio Rally Conca d'Oro TRT Terre   8 6
7 avril C-026B KN S 063   BUTOR Robert   TOTH Imre Eger Rally Slovaquie - Hongrie Asphalte   7 6
7 avril C-053 EK 017 CH   DIPALMA Giuseppe   "COBRA" Rally dei Laghi National Asphalte   1
7 avril C-046A DH 738 PM   GIANESINI Marco   FULVIONE 40 Rally dei Laghi National Asphalte   3 2
7 avril C-054 EK 333 TE   SPATARO Andréa   CEVA Claude Rally dei Laghi National Asphalte   4
7 avril C-105 CC 057 ML   BIZZOZERO David   TOSETTO Denis Rally dei Laghi National Asphalte   5 5
7 avril C-058 EC 303 MD   MARAN Vanni   MARAN Lorenzo Rally dei Laghi National Asphalte   6
7 avril C-021 DV 349 RL   ANSELMI Aberto   ALLORI Lorenzo Rally Elba National Asphalte   1 2
7 avril C-006 DG 488 BT   BAISI Giorgio Alex   TRICOLI Giuseppe Rally Elba National Asphalte   2 9
7 avril C-035 EA 299 VY   MARCHETTI Alberto   SCALMANI Mario Rally Ronde dei Colli Piacentini  Ronde Asphalte   7 6
7 avril C-064 320 ESC 78   TORTORICI Vincenzo   ANDRIAN Fabio Rally Ronde dei Colli Piacentini  Ronde Asphalte   8
7 avril C-047 EG 783 XX   METTI Vincenzo   MARCOMINI Gianmaria Rally Ronde dei Colli Piacentini  Ronde Asphalte   9 12
7 avril C-091A AW 089 TV   ROCHE Jean Luc   BLATEAU Laurent Rallye Solognot Régional Asphalte   4
7 avril C-093 BE 752 PR   JACQUOT Jérôme   NOUVION Max Rallye Terres des Causses France Terre   7
13 avril C-057 x   HEGELUNG Esben   ISAKSEN Karsten Anderup El Minirally Sprint Asphalte   3 2
13 avril C-077 EJ 668 DG   TRENTIN Mauro   DI MARCO Alice Liburna Ronde Terra Ronde Terre   1 2
13 avril C-016 MYK GO 207   BERLANDY Georg   SCHAAF Peter Rally Vogelsberg Allemagne Asphalte   1
13 avril C-085 AS 913 NM   DELECOUR François   SAVIGNONI Dominique Timis Rally Roumanie Asphalte   1
14 avril C-030 DW 207 NX   KUCHAR Tomasz   DYMURSKI Daniel Rajd Swidnicki Krause Pologne Asphalte   5 3
14 avril C-042A KN S 038   RZEZNIK Maciej   MAZUR Przemyslaw Rajd Swidnicki Krause Pologne Asphalte   6 4
14 avril C-044 EJ 900 HZ   BASSO Giandomenico   DOTTA Mitia Rally 1000 Miglia Italie Asphalte   1
14 avril C-055 DS 059 LV   PERICO Alessandro   CARRARA Fabrizio Rally 1000 Miglia Italie Asphalte   2
14 avril C-081 EA 942 PB   ALBERTINI Stéfano   SCATTOLIN Simone Rally 1000 Miglia Italie Asphalte   6
14 avril C-097 BL 881 RB   NIBOLI Gianluigi   MOMETTI Roberto Rally 1000 Miglia Italie Asphalte   8
14 avril C-105 CC 057 ML   ZECCHIN Emanuele   VETTORETTI Nicola Rally 1000 Miglia Italie Asphalte   9 3
14 avril C-059 DS 084 GD   BALDO Francesco   PAGLIUCA Paolo Rally 1000 Miglia National Asphalte   101
14 avril C-058 EC 303 MD   DIOMEDI Maurizio   TURATI Mauro Rally Nuraghi Vermentino National Asphalte   2 2
14 avril C-072A AB 979 BP   RAOUX Jean Michel   MAGAT Laurent Rallye de Vénasque National Asphalte   7 3
14 avril C-065 DW 607 SC   MARTINUZZI Hervé   OCCHIPINTI Léo Rallye des Roches Brunes Régional Asphalte   9 43
14 avril C-087 AV 082 LL   CHAVANNE Jérôme   FRAISSARD Claudia Rallye du Pays de Faverges Régional Asphalte   4 2
14 avril C-070 AA 511 AS   PISTONE Rosario   LA TORRE Giuseppe Ronde di Gioiosa Marea Ronde Asphalte   2 2
14 avril C-029 310 BCB 34   CURRENTI Andréa   SIRAGUNASO Rosario Ronde di Gioiosa Marea Ronde Asphalte   4
14 avril C-003 EM 001 ZV   MAGALHAES Bruno   RODRIGUEZ DA SILVA Nuno Vodafone Rally de Portugal Monde Terre   83 16
14 avril C-073 1 BJC 918   CRACCO Philip   SOENENS Wim Vodafone Rally de Portugal Monde Terre   86 36
20 avril C-077 EJ 668 DG   "CIAVA"   PERNA Michele Rally del Carnevale National Asphalte   1
20 avril C-040 EL 454 HE   LATIL Nicolas   ROCHE Romain Rallye Lyon-Charbonnières Rhône France Asphalte   18 9
20 avril C-089 AW 115 JR   GREIFFENBERG Philippe   FOURCADE Laurent Rallye Lyon-Charbonnières Rhône France Asphalte   19 11
20 avril C-005 CC 703 MZ   BECT Fabrice   BECT Laura Rallye Lyon-Charbonnières Rhône France Asphalte   20 22
20 avril C-091A AW 089 TV   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Rallye Lyon-Charbonnières Rhône France Asphalte   21 23
21 avril C-029 310 BCB 34   RIZZELLO Francesco   SORANO Fernando Rally Citta di Casarano National Asphalte   1
21 avril C-058 EC 303 MD   ALBANO Giuseppe   PALMISANO Simona Rally Citta di Casarano National Asphalte   2 4
21 avril C-006 DG 488 BT   PRIMICERI Fernando   ROSATO Martino Rally Citta di Casarano National Asphalte   3 2
21 avril C-060 KRO 207   ALEMANY Sébastien   LETALLEC Véronique Rallye de la Suisse Normande National Asphalte   1
21 avril C-074 AH 717 EC   MARTEL Romain   YVERNAULT Eric Rallye de la Suisse Normande National Asphalte   2 3
21 avril C-072A AB 979 BP   CATUDAL Philippe   BERNARD Rémy Rallye de l'Escarene National Asphalte   1
24 avril C-107 CH 814 XX   BREEN Craig   NAGLE Paul Sata Rally Acores City Show ERC Terre   2 17
24 avril C-071 EL 749 FV   RAOUX Jean Michel   MAZOTTI Françis Sata Rally Acores City Show Show Terre   11 25
27 avril C-025A BA S 123   DONHAL Jan   VENCLIK Jakub Galaxy GRS Rally Lužické Rally Sprint Asphalte   10 7
27 avril C-045 AT 204 AV   GINHOUX Bruno   MAIA Sylvie Rallye du Bassin Annonéen National Asphalte   12 5
27 avril C-107 CH 814 XX   BREEN Craig   NAGLE Paul Sata Rally Acores ERC Terre   2 2
27 avril C-003 EM 001 ZV   MAGALHAES Bruno   RODRIGUEZ DA SILVA Nuno Sata Rally Acores ERC Terre   8 4
27 avril C-086A AT 749 BK   ANCIAN Jérémi   DE TURCKHEIM Gilles Sata Rally Acores ERC Terre   9 5
27 avril C-071 EL 749 FV   RAOUX Jean Michel   MAZOTTI Françis Sata Rally Acores ERC Terre   11
27 avril C-086A AT 749 BK   ANCIAN Jérémi   DE TURCKHEIM Gilles Sata Rally Acores - City Show ERC Terre   9 26
28 avril C-046A DH 738 PM   VERNA Gianluca   FLOREAN Fulvio Rally Race Citta de Voghera National Asphalte   1
28 avril C-040 EL 454 HE   BOSSALINI Elia   MANGIAROTTI Daniele Rally Race Citta de Voghera National Asphalte   2 3
28 avril C-008 EB 632 EW   BEVACQUA Giuseppe Roberto   BERUTTI Nicola Rally Race Citta de Voghera National Asphalte   4
28 avril C-088 1 EOZ 725   DEBACKERE Melissa   COKELAERE Cindy Rallye de Wallonie Belgique Asphalte   8 8
28 avril C-084 AT 698 BK   JEZEQUEL André   LE ROY Gwenaelle Rallye du Quercy Régional Asphalte   1 3
   Mai - May (76 participations) - 13 victoires - 19 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 mai C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie ADAC Mobil Pegasus Rallye Sulinger Land Pays Bas Asphalte   4
4 mai C-057 x   HEGELUND Esben   TONDBORG Sören BCA Mini Rally Sprint Asphalte   2
4 mai C-040 EL 454 HE   CARRON Sébastien   REVAZ Lucien Critérium Jurassien Suisse Asphalte   2
4 mai C-041A ED 974 SZ   HOTZ Grégoire   RAVASI Pietro Critérium Jurassien Suisse Asphalte   3 2
4 mai C-105 CC 057 ML   PERROUD Pascal   MARCHAND Quentin Critérium Jurassien Suisse Asphalte   11 5
4 mai C-101 VS 900 060   RYWALSKI Josias   ARAUJO Ricardo Critérium Jurassien Suisse Asphalte   12
4 mai C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy Minirally Syd 2. afd Sprint Asphalte   2
4 mai C-091A AW 089 TV   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Rallye du Sud Berry Régional Asphalte   1
5 mai C-063 EK 016 CH   ALBERTINI Stéfano   SCATTOLIN Simone Rally del Taro International Asphalte   1 5
5 mai C-010 DS 292 WB   CAPELLI Stéfano   MARICA Rally del Taro International Asphalte   11 6
5 mai C-009 EA 794 SX   BALLINARI Ivan   PIANCA Paolo Rally del Taro International Asphalte   12 8
5 mai C-055 DS 059 LV   MANZINI Cristiano   LUCCHI Michele Rally del Taro International Asphalte   14
5 mai C-006 DG 488 BT   LUCCHESI Gabriele   GHILARDI Titi Rally della Valdinievole National Asphalte   2
5 mai C-035 EA 299 VY   GINO Alessandro   RAVERA Marco Rally Valli del Bormida National Asphalte   1 2
5 mai C-072A AB 979 BP   FABRE Patrice   NAS DE TOURIS Emmanuelle Ronde de la Durance Régional Asphalte   3
5 mai C-058 EC 303 MD   BABU   DE GIACOMI Gianluca Ronde Gomitolo di Lana Ronde Asphalte   10 19
9 mai C-048 DR 304 KW   BRUN Stéphane   DENIZOU Charlène Rallye de la Coutellerie et du Tire Bouchon Régional Asphalte   1 2
10 mai C-059 DS 084 GD   CIARAMITARO Stéphane   ROYER Philippe Rallye de la Sainte Baume National Asphalte   3 8
11 mai C-095 x   JENSEN Christian   PEDERSEN Freddy DM2 - Rally Den Jyske Sparekasse Danemark Asphalte   1 3
11 mai C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie DM2 - Rally Den Jyske Sparekasse Danemark Asphalte   4 4
11 mai C-057 x   HEGELUNG Esben   ISAKSEN Karsten DM2 - Rally Den Jyske Sparekasse Danemark Asphalte   5
11 mai C-025A BA S 123   DONHAL Jan   VENCLIK Jakub MIT Metal Rallysprint Kopná Rally Sprint Asphalte   9
11 mai C-030 DW 207 NX   KUCHAR Tomasz   DYMURSKI Daniel Rajd Nadwiślański National Asphalte   1
11 mai C-041A ED 974 SZ   CIARAMITARO Stéphane   ROYER Philippe Rallye de la Sainte Baume National Asphalte   3 8
11 mai C-072A AB 979 BP   FABRE Patrice   DELORME Freddy Rallye de la Sainte Baume National Asphalte   4 2
11 mai C-087 AV 082 LL   VIGION Jean Sébastien   ESCUDERO Caroline Rallye Région Limousin Lac de Vassivière France Asphalte   9 3
11 mai C-066 BQ 378 VF   DALMASSO Charlotte   PONZEVERA Marine Rallye Région Limousin Lac de Vassivière France Asphalte   10
12 mai C-026B KN S 063   BUTOR Robert   TOTH Imre Mojito Lemon Miskolc Rally Hongrie Asphalte   4
12 mai C-085 AS 913 NM   ZECCHIN Emanuele   BARDINI Justin Rally Bellunese National Asphalte   3 2
12 mai C-097 BL 881 RB   MANZAGOL Jean Marc   PADRONNE Etienne Rally Bellunese National Asphalte   4 5
12 mai C-024 EB 371 CN   LUISE Mattéo   TAUFER Daniel Rally Bellunese National Asphalte   5
12 mai C-003 EM 001 ZV   GENTILINI Valter   GASTALDELLO Enrico Rally Bellunese National Asphalte   6 50
12 mai C-033 CJ 13 MCT   MARINELLI Marco   FINO Ivan Rally Bellunese National Asphalte   7
12 mai C-105 CC 057 ML   RIGHETTI Roberto   ROSSI Diego Rally Bellunese National Asphalte   8 4
12 mai C-091A AW 089 TV   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Rallye du Saint Emilion National Asphalte   2 3
12 mai C-074 AH 717 EC   MARTEL Romain   LEMOINE Vanessa Rallye du Saint Emilion National Asphalte   5 2
12 mai C-049 BM 784 PC   BELLON Samuel   TONRU Christophe Rallye Saint Joseph Réunion Asphalte   6
18 mai C-040 EL 454 HE   PERICO Alessandro   CARRARA Fabrizio Rally Adriatico Italie Terre   1
18 mai C-044 EJ 900 HZ   BASSO Giandomenico   POLLET Rudy Rally Adriatico Italie Terre   3
18 mai C-081 EA 942 PB   ALBERTINI Stéfano   SCATTOLIN Simone Rally Adriatico Italie Terre   9 3
18 mai C-077 EJ 668 DG   TRENTIN Mauro   DI MARCO Alice Rally Adriatico Italie Terre   11 2
18 mai C-018 52 FX 59   COSTENARO Giacomo   BARDINI Justin Rally Adriatico Italie Terre   19 22
18 mai C-054 EK 333 TE   VELLANI Roberto   AMADORI Luca Rally dell' Emilia National Asphalte   1
18 mai C-064 320 ESC 78   GORRIERI Massimo   ALBERTINI Andréa Rally dell'Emilia National Asphalte   2 2
18 mai C-022A x   KRAGH Ib   PETERSEN Mie RMB Rallysprint Sprint Asphalte   1
18 mai C-103A CC 238 ML   BREEN Craig   NAGLE Paul Tour de Corse ERC Asphalte   2 4
18 mai C-085 AS 913 NM   DELECOUR François   SAVIGNONI Dominique Tour de Corse ERC Asphalte   3 5
18 mai C-003 EM 001 ZV   BOUFFIER Bryan   PANSERI Xavier Tour de Corse ERC Asphalte   5
18 mai C-086A AT 749 BK   ANCIAN Jérémi   DE TURCKHEIM Gilles Tour de Corse ERC Asphalte   6
18 mai C-100A BZ 037 WA   LEANDRI Jean Matthieu   JAMOUL Renaud Tour de Corse ERC Asphalte   9 8
18 mai C-097 BL 881 RB   MANZAGOL Jean Marc   PATRONNE Etienne Tour de Corse ERC Asphalte   10
18 mai C-071 EL 749 FV   RAOUX Jean Michel   MAZOTTI Françis Tour de Corse ERC Asphalte   14 10
18 mai C-008 EB 632 EW   MARCHI Jean François   NANNI Xavier Tour de Corse ERC Asphalte   20
19 mai C-006 DG 488 BT   SENIGAGLIESI Alberto   MORGANTI Giacomo Rally Casciana Terme National Asphalte   1
19 mai C-041A ED 974 SZ   CANTAMESSA Luca   BOLITTO Lisa Rally Citta di Torino National Asphalte   1
19 mai C-046A DH 738 PM   VERNA Gianluca   ROSELLO Andréa Rally Citta di Torino National Asphalte   2 4
19 mai C-021 DV 349 RL   SALA Andréa   FLOREAN Fulvio Rally Citta di Torino National Asphalte   3 2
19 mai C-010 DS 292 WB   GINO Alessandro   RAVERA Marco Rally Citta di Torino National Asphalte   5
19 mai C-009 EA 794 SX   LUISON Marco   CORSO Chiara Rally Citta di Torino National Asphalte   6 12
19 mai C-035 EA 299 VY   BERNARDI Paolo   BARA Ismaële Rally Citta di Torino National Asphalte   7 6
19 mai C-091A AW 089 TV   BACLE Olivier   PETITNICOLAS Aurélien Rallye de la Vallée du Cher National Asphalte   1
19 mai C-060 KRO 207   ALEMANY Sébastien   LETALLEC Véronique Rallye de la Vallée du Cher National Asphalte   3
19 mai C-084 AT 698 BK   JEZEQUEL André   LE ROY Gwenaelle Rallye des Olonnes Régional Asphalte   1
24 mai C-043 AR 061 SY   MONNET Arnaud   BARGE Pierre Rallye de l'Epine Mont du Chat National Asphalte   4 3
24 mai C-089 AW 115 JR   GREIFFENBERG Philippe   FOURCADE Laurent Rallye Epines Mont du Chat National Asphalte   5 17
25 mai C-012 EF 040 EH   DEPAU Marco   CADORE Fabio Rally Appennino Ligure National Asphalte   101 3
25 mai C-009 EA 794 SX   BOSSALINI Elia   BRACCHI Enrico Rally Appennino Ligure National Asphalte   102 2
25 mai C-054 EK 333 TE   VELLANI Roberto   AMADORI Luca Rally della Lanterna TRA Asphalte   3 5
25 mai C-046A DH 738 PM   MARASSO Massimo   CANUTO Marco Rally della Lanterna TRA Asphalte   4 6
25 mai C-003 EM 001 ZV   GENTILINI Valter   MARCHI Gianni Rally della Lanterna TRA Asphalte   10 8
25 mai C-071 EL 749 FV   GIACOBONE Luigi   MOMETTI Roberto Rally della Lanterna TRA Asphalte   11 2
25 mai C-025A BA S 123   DONHAL Jan   VENCLIK Jakub Rallye Český Krumlov République Tchèque Asphalte   11 5
25 mai C-066 BQ 378 VF   ABRIC Michel   BUDAI Alain Rallye de l'Epine Mont du Chat National Asphalte   6 12
25 mai C-106 TK 0635J   BOETTI Michel   MONNIER Valerie Rallye La Crau Provence Méditerranée National Asphalte   1
26 mai C-030 DW 207 NX   KUCHAR Tomasz   DYMURSKI Daniel Rajd Wisly Pologne Asphalte   3 3
26 mai C-042A KN S 038   RZEZNIK Maciej   MAZUR Przemyslaw Rajd Wisly Pologne Asphalte   4 2
   Juin - Juny (98 participations) - 15 victoires - 30 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 juin C-085 AS 913 NM DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Raliul Deltei Roumanie Asphalte 1
1 juin C-046A DH 738 PM MARASSO Massimo CANUTO Marco Rally Coppa d'Oro - Trofeo Città di Alessandria TRA Asphalte 4 7
1 juin C-081 EA 942 PB DE CECCO Claudio BARIGELLI Alberto Rally Piancavalo National Asphalte 101
1 juin C-054 EK 333 TE GECCHELE Tiziano PERUZZI Mauro Rally Piancavalo National Asphalte 102 5
1 juin C-032A EM 235 WN MATIZ Antonello CARGNELUTTI Paolo Rally Piancavalo National Asphalte 103 4
1 juin C-041A ED 974 SZ HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rallye du Chablais Suisse Asphalte 2
1 juin C-105 CC 057 ML PERROUD Pascal MARCHAND Quentin Rallye du Chablais Suisse Asphalte 8
1 juin C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias ARAUJO Ricardo Rallye du Chablais Suisse Asphalte 15
1 juin C-009 EA 794 SX RIETSCHIN Axel REY Isabelle Rallye du Chablais Suisse Asphalte 16 34
1 juin C-005 CC 703 MZ BECT Fabrice BECT Laura Rallye du Forez National Asphalte 5 5
1 juin C-074 AH 717 EC MARTEL Romain YVERNAULT Eric Rallye du Forez National Asphalte 6
1 juin C-065 DW 607 SC MARTINUZZI Hervé FARGIER Sandra Rallye du Forez National Asphalte 7 88
2 juin C-088 1 EOZ 725 CRACCO Philip MICLOTTE Frédéric ORC Canal Rally National Asphalte 14 6
2 juin C-012 EF 040 EH TAGLIANI Michele MANGIAROTTI Daniele Rally Coppa d'Oro National Asphalte 2
2 juin C-021 DV 349 RL FERRARA Italo BOBBIO Gabriele Rally Coppa d'Oro National Asphalte 3
2 juin C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally degli Abeti e dell'Abetone National Asphalte 1
2 juin C-077 EJ 668 DG "CIAVA" PERNA Michele Rally degli Abeti e dell'Abetone National Asphalte 5 3
2 juin C-098 BN 785 AJ VIANA Laurent GALMICHE Isabelle Rally Tríbeč  Slovaquie Asphalte 9 10
2 juin C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc DUCROIX Benoit Rallye du Lochois Régional Asphalte 1
2 juin C-097 BL 881 RB MANZAGOL Jean Marc PATRONNE Etienne Ronde de la Giraglia National Asphalte 5 3
2 juin C-003 EM 001 ZV ALERINI Paul AUDIRAC Cyril Ronde de la Giraglia National Asphalte 6
2 juin C-050 EC 188 NX ELKADDOURI Ahmed SAULNIER Nicolas Ronde de la Giraglia National Asphalte 7 4
8 juin C-079 GI RO 700 LESCHHORN Ronald BEINKE Josefine ADAC Rallye Grönegau National Asphalte 1
8 juin C-025A BA S 123 DONHAL Jan VENCLIK Jakub Rally Krkonoše Rally Sprint Asphalte 7 6
8 juin C-063 EK 016 CH ALBERTINI Stéfano SCATTOLIN Simone Rally Prealpi Orobiche International Asphalte 3 3
8 juin C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano BERGONZI Marco Rally Prealpi Orobiche International Asphalte 14 4
8 juin C-040 EL 454 HE MANZINI Cristiano LUCCHI Michele Rally Prealpi Orobiche International Asphalte 16 7
8 juin C-059 DS 084 GD ACERBIS Gianluca FREZZATO Anna Rally Prealpi Orobiche International Asphalte 20 11
8 juin C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio ROCCHI Silvia Rally Prealpi Orobiche International Asphalte 21
8 juin C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe FLOREAN Fulvio Rally Prealpi Orobiche International Asphalte 22
8 juin C-035 EA 299 VY SALVODELLI Flavio GRIGIS Simone Rally Prealpi Orobiche International Asphalte 23
8 juin C-072A AB 979 BP FRANCESCHI Jean Charles REICHENECKER Josh Rallye de la Croisette Régional Asphalte 1 2
8 juin C-066 BQ 378 VF VIANO Alain VIANO Allison Rallye de la Croisette Régional Asphalte 2
8 juin C-106 TK 0635J TOSELLO Rémi ZIMMER Véronique Rallye de la Croisette Régional Asphalte 3 8
9 juin C-098 BN 785 AJ GILBERT Quentin GALMICHE Isabelle Rallye de Mouzon Frezelle Régional Asphalte 1 2
9 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Pays Viganais National Asphalte 3 6
14 juin - - VANNESTE Davy MASSCHELEIN Sven Geko Rally van Wervik National Asphalte 2
15 juin C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy DM3 - Ecotek Rally Himmerland Danemark Asphalte 1 2
15 juin C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM3 - Ecotek Rally Himmerland Danemark Asphalte 4
15 juin C-057 x HEGELUND Esben ISAKSEN Karsten DM3 - Ecotek Rally Himmerland Danemark Asphalte 5
15 juin C-088 1 EOZ 725 DEBACKERE Melissa COKELAERE Cindy Geko Rally Wervik National Asphalte 1
15 juin C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar International Rally Hebros Bulgarie Asphalte 2 2
15 juin C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Pohjanmaa SM-Ralli Finlande Terre 40 14
15 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de Bretagne National Asphalte 1
15 juin C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye de Bretagne National Asphalte 2 3
15 juin C-074 AH 717 EC MARTEL Romain YVERNAULT Eric Rallye de Bretagne National Asphalte 3 2
15 juin C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye des Vins "Macon" France Asphalte 9 7
16 juin C-054 EK 333 TE VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally della Marca TRA Asphalte 3 7
16 juin C-071 EL 749 FV GENTILINI Valter MARCHI Gianni Rally della Marca TRA Asphalte 11
16 juin C-077 EJ 668 DG BIANCO Efrem VETTORETTI Nicola Rally della Marca TRA Asphalte 12 5
16 juin C-048 DR 304 KW LAMONATO Walter ANGELI Allessio Rally della Marca TRA Asphalte 14 6
16 juin C-058 EC 303 MD ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally della Marca TRA Asphalte 16 22
16 juin C-097 BL 881 RB BASSETTO Luigino SPADER Giampietro Rally della Marca TRA Asphalte 18
16 juin C-055 DS 059 LV PERICO Alessandro DRAGONETTI Nancy Rally Valli Ossolane National Asphalte 2
16 juin C-063 EK 016 CH ALBERTINI Stéfano SCATTOLIN Simone Rally Valli Ossolane National Asphalte 3 2
16 juin C-053 EK 017 CH BESTETTI Daniele NICASTRI Mattia Rally Valli Ossolane National Asphalte 4 7
16 juin C-059 DS 084 GD CAFFONI Davide GROSSI Marco Rally Valli Ossolane National Asphalte 6
16 juin C-046A DH 738 PM GIUDICI Andréa FATICHI Anna Rally Valli Ossolane National Asphalte 7 3
16 juin C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe FLOREAN Fulvio Rally Valli Ossolane National Asphalte 10
16 juin C-006 DG 488 BT BAISI Giorgio Alex TRICOLI Giuseppe Rally Valli Ossolane National Asphalte 11
16 juin C-008 EB 632 EW BEVACQUA Giuseppe Roberto BERUTTI Nicola Rally Valli Ossolane National Asphalte 12 12
16 juin C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye Ecureuil Drome Provencale National Asphalte 2
16 juin C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye Ecureuil Drome Provencale National Asphalte 7
16 juin C-106 TK 0635J RIBERI Bruno HAUT LABOURDETTE Florian Rallye Jean Behra National Asphalte 1 3
16 juin C-072A AB 979 BP CATUDAL Philippe BERNARD Rémy Rallye Jean Behra National Asphalte 4 5
22 juin C-105 CC 057 ML DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Autoworld Transilvania Rally Roumanie Asphalte 1
22 juin C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 102 8
22 juin C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 103
22 juin C-018 52 FX 59 COSTENARO Giacomo BARDINI Justin Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 111 5
22 juin C-085 AS 913 NM MORATO Maurizio SEGATO Roberto Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 112
22 juin C-066 BQ 378 VF ANDREUCCI Frédéric MINI Thierry Rallye de la Vallée du Prunelli Régional Asphalte 1 3
22 juin C-080C YZD 207 AGUZZI Tony MONTY Laetitia Rallye de la Vallée du Prunelli Régional Asphalte 2
22 juin C-097 BL 881 RB ALERINI Paul AUDIRAC Cyril Rallye de la Vallée du Prunelli Régional Asphalte 3
21 juin C-064 320 ESC 78 ANTONINI Jean Mathéo TYRAN Matthieu Rallye de la Vallée du Prunelli Régional Asphalte 19 45
22 juin C-087 AV 082 LL CHIAVARO Daniel PERROT Cédric Rallye des Bornes National Asphalte 4
22 juin C-010 DS 292 WB JANIN Chistian LUCANO Vincent Rallye des Bornes National Asphalte 6 60
22 juin C-052 482 APB 29 OSTY Jean Bernard RICHARD Jean Manuel Rallye Esculape Régional Asphalte 10 17
22 juin C-041A ED 974 SZ HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 1 3
22 juin C-009 EA 794 SX RIETSCHIN Axel DELARCHE Gilles Rallye Ronde del Ticino Suisse Asphalte 16 62
23 juin C-006 DG 488 BT SENIGAGLIESI Alberto MORGANTI Giacomo Rally Alta Val di Cecina National Asphalte 1
23 juin C-029 310 BCB 34 DI BENEDETTO Alfonso RUSSO Valentina Rally di Caltanissetta National Asphalte 1
23 juin C-070 AA 511 AS GANDOLFO Pietro LO VERME Rally di Caltanissetta National Asphalte 2
29 juin C-107 CH 814 XX BREEN Craig NAGLE Paul Geko Ypres Rally ERC Asphalte 1 3
29 juin C-003 EM 001 ZV BOUFFIER Bryan VANNESTE Lara Geko Ypres Rally ERC Asphalte 6 2
29 juin C-100A BZ 037 WA LEANDRI Jean Matthieu GORDON Fabrice Geko Ypres Rally ERC Asphalte 9
29 juin C-088 1 EOZ 725 DEBACKERE Melissa COKELAERE Cindy Geko Ypres Rally ERC Asphalte 16 7
29 juin - - VANNESTE Davy SQUEDIN Denis Geko Ypres Rally ERC Asphalte 21
30 juin C-046A DH 738 PM MARASSO Massimo CANUTO Daniele Moscato Rally National Asphalte 1
30 juin C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Moscato Rally National Asphalte 4 2
30 juin C-053 EK 017 CH DEFILIPPI Armando PIOVANO Enrico Moscato Rally National Asphalte 5 5
30 juin C-041A ED 974 SZ MURIALDI Massimiliano VALPREDA Roberto Moscato Rally National Asphalte 7 7
30 juin C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias DENICOL Jean Daniel Moscato Rally National Asphalte 8
30 juin C-010 DS 292 WB BERTUZZI Gioel Mattia TIRONE Elio Moscato Rally National Asphalte 9
30 juin C-008 EB 632 EW FERRARA Italo BOBBIO Gabriele Moscato Rally National Asphalte 10 14
30 juin C-059 DS 084 GD VOLA Fabrizio MONTALDO Ugo Moscato Rally National Asphalte 11 17
30 juin C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Sillon Régional Asphalte 1
30 juin C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme TUTELAIRE Rémy Rallye Terre de Langres France Terre 9 3
30 juin C-098 BN 785 AJ MEO Antoine PAQUE Antoine Rallye Terre de Langres France Terre 10
   Juillet - July (57 participations) - 9 victoires - 12 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 juillet C-063 EK 016 CH ALBERTINI Stéfano SCATTOLIN Simone Rally del Casentino International Asphalte 2
6 juillet C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano BERGONZI Marco Rally del Casentino International Asphalte 16 12
6 juillet C-003 EM 001 ZV MORALDI Mattéo CIABATTI Gabriele Rally del Casentino International Asphalte 18 18
6 juillet C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias BERARD Florence Rallye de la Côte Chalonnaise National Asphalte 4 34
6 juillet C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye Saint Marcellin National Asphalte 2 4
6 juillet C-089 AW 115 JR GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye Saint Marcellin National Asphalte 6 9
7 juillet C-042A KN S 038 RZEZNIK Maciej MAZUR Przemyslaw Rajd Karkonoski Pologne Asphalte 2 4
7 juillet C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Karkonoski Pologne Asphalte 3 3
7 juillet C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petar Rally Bulgaria Bulgarie Asphalte 2 3
7 juillet C-008 EB 632 EW BENONI Stefano BERISONZI Fabio Rally Circuito di Cremona - Auto Moderne National Asphalte 4 2
7 juillet C-035 EA 299 VY MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario Rally Circuito di Cremona - Auto Moderne National Asphalte 5
7 juillet C-021 DV 349 RL TIRAMANI Claudio CHIMENTI Paolo Rally Circuito di Cremona - Auto Moderne National Asphalte 6 9
7 juillet C-006 DG 488 BT BRUSORI Simone MUSOLESI Andréa Rally delle Due Torri Ronde Asphalte 2 2
7 juillet C-029 310 BCB 34 BRIGUGLIO Bruno MESSINA Maurizio Rally Event Taormina National Asphalte 1
7 juillet C-090 AW 125 TV LA TORRE Giuseppe CAFEO Agatino Rally Event Taormina National Asphalte 2
7 juillet C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Rallye de Basse Normandie Régional Asphalte 1
13 juillet C-040 EL 454 HE PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally di San Marino Italie Terre 2 5
13 juillet C-024 EB 371 CN BASSO Giandomenico DOTTA Mitia Rally di San Marino Italie Terre 4 2
13 juillet C-077 EJ 668 DG TRENTIN Mauro DI MARCO Alice Rally di San Marino Italie Terre 10 3
13 juillet C-032A EM 235 WN BRESOLIN Edoardo POLLET Rudy Rally Galicia Ukraine Terre 9
14 juillet C-057 x HEGELUNG Esben ISAKSEN Karsten Rally Bohémia République Tchèque Asphalte 15 -
14 juillet C-025A BA S 123 DONHAL Jan VENCLIK Jakub Rally Bohémia République Tchèque Asphalte 17
14 juillet C-058 EC 303 MD MATTONEN MICHELI William Rally Citta di Ceccano National Asphalte 1
14 juillet C-029 310 BCB 34 D'EMILIO Antonio PERSICHILLI Mauro Rally Citta di Ceccano National Asphalte 4
14 juillet C-081 EA 942 PB SILVAGGI Pietro LIBURDI Mirko Rally Citta di Ceccano National Asphalte 8 7
14 juillet C-005 CC 703 MZ BECT Fabrice MICHAL Arnaud Rallye Aveyron - Rouergue - Midi Pyrénées France Asphalte 11 16
14 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye le Mans Régional Asphalte 1
14 juillet C-026B KN S 063 BUTOR Robert TAGAI Robert Veszprém Rallye Hongrie Terre 5 6
20 juillet C-016 MYK GO 207 BERLANDY Georg SCHAAF Peter Rally de Luxembourg Allemagne - Luxembourg Asphalte 6 43
20 juillet C-072A AB 979 BP FABRE Patrice NAS DE TOURIS Emmanuelle Rallye de Saintonge National Asphalte 3 8
20 juillet C-106 TK 0635J TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye de Saintonge National Asphalte 4
20 juillet C-059 DS 084 GD LESCLOUPE Pascal AUGUSTIN Damien Rallye de Saintonge National Asphalte 5 10
20 juillet C-046A DH 738 PM HAYET Michel CHAPEAU Gilles Rallye de Saintonge National Asphalte 6 7
21 juillet C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Coppa Citta di Lucca National Asphalte 1
21 juillet C-081 EA 942 PB MICHELINI Rudy PERNA Michele Coppa Citta di Lucca National Asphalte 2 2
21 juillet C-050 EC 188 NX DE CECCO Claudio CAMPEIS Jean Rally di Majano National Asphalte 1
21 juillet C-077 EJ 668 DG GRUDINA Morris TURCO Mattia Rally di Majano National Asphalte 2 3
21 juillet C-024 EB 371 CN SCALCON Adriano LADY Tuning Rally Sprint Korinthou Grèce Terre 1 2
21 juillet C-074 AH 717 EC MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Rallye de Kalt Bec Régional Asphalte 1 2
21 juillet C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc DUCROIX Benoit Rallye des Vins du Vouvray National Asphalte 1 2
27 juillet C-097 BL 881 RB BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Sibiu Rally ERC Asphalte 2
27 juillet C-105 CC 057 ML DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Sibiu Rally ERC Asphalte 3 2
28 juillet C-041A ED 974 SZ CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally del Tartufo National Asphalte 1
28 juillet C-046A DH 738 PM MARASSO Massimo CANUTO Marco Rally del Tartufo National Asphalte 3 4
28 juillet C-059 DS 084 GD MURIALDI Massimiliano VALPREDA Roberto Rally del Tartufo National Asphalte 5
28 juillet C-010 DS 292 WB BERTUZZI Gioel Mattia GRIMALDI Fabio Rally del Tartufo National Asphalte 6
28 juillet C-006 DG 488 BT TOMASSINI Danilo BIZZOCCHI Massimo Rally della Romagna Ronde Asphalte 4
28 juillet C-040 EL 454 HE PASCALI Romano PASCALI Renato Rally Ronde AC Brescia Ronde Asphalte 6
28 juillet C-054 EK 333 TE PEDRETI Battista MOSCARDI Glisente Rally Ronde AC Brescia Ronde Asphalte 7 20
28 juillet C-008 EB 632 EW CATTERINA Alessandro THONGINI Marco Rally Ronde AC Brescia Ronde Asphalte 8 21
28 juillet C-058 EC 303 MD ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Ludwig Rally Ronde AC Brescia Ronde Asphalte 9 8
28 juillet C-009 EA 794 SX SERIOLI Gianbattista LAFFRACHI Manuela Rally Ronde AC Brescia Ronde Asphalte 10 25
28 juillet C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe FLOREAN Fulvio Rally Ronde AC Brescia Ronde Asphalte 11 6
28 juillet C-074 AH 717 EC MARTEL Romain YVERNAULT Eric Rallye Montagne Noire National Asphalte 4 5
28 juillet C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre de l'Auxerrois France Terre 6 4
28 juillet C-098 BN 785 AJ MEO Antoine PAQUE Antoine Rallye Terre de l'Auxerrois France Terre 7
28 juillet C-049 BM 784 PC BELLON Samuel TONRU Christophe Tour Auto de la Réunion Réunion Asphalte 8
   Août - August (42 participations) - 9 victoires - 10 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 août C-003 EM 001 ZV MAGALHAES Bruno RODRIGUEZ DA SILVA Nuno Rali Vinho da Madeira Europe Asphalte 1 2
3 août C-085 AS 913 NM BASSO Giandomenico GRANAI Lorenzo Rali Vinho da Madeira Europe Asphalte 2
4 août C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim Neste Oil Rally Finland Monde Terre 97 35
4 août C-006 DG 488 BT TOMASSINI Danilo BIZZOCCHI Massimo Rally Rose'n Bowl - Bianco Azzurro National Asphalte 1 2
4 août C-097 BL 881 RB VAGNINI Jader CECI Livio Rally Rose'n Bowl - Bianco Azzurro National Asphalte 2
4 août C-065 DW 607 SC SALANON David ROCHE Romain Rallye du Trièves Régional Asphalte 2 3
4 août C-058 EC 303 MD MINCHELLA Andréa CARCONE Giovanni Ronde Monte San Giovanni Campano Ronde Asphalte 5
9 août C-095 x JENSEN Christian   - Tvilum Scanbirk Rallyshow Sprint Asphalte 1
9 août C-057 x HEGELUND Esben   - Tvilum Scanbirk Rallyshow Sprint Asphalte 2 2
10 août C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 3 6
10 août C-108 KN S 047 RZEZNIK Maciej MAZUR Przemyslaw Rajd Rzeszowski Pologne Asphalte 4 2
10 août C-007 GF 667 DW NEUBAUER Hermann ETTEL Bernhard Rallye Weiz Autriche Asphalte 5 2
10 août C-057 x HEGELUND Esben   - Yokohama Vest 3 Rallysprint Sprint Asphalte 1
11 août C-070 AA 511 AS NUCITA Giuseppe SALVO Domenico Rally del Tirreno National Asphalte 1
11 août C-090 AW 125 TV LA TORRE Giuseppe CAFEO Agatino Rally del Tirreno National Asphalte 2 2
11 août C-029 310 BCB 34 RIZZO Marcello ILACQUA Venera Rally del Tirreno National Asphalte 4
17 août C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Lubenik Slovaquie Asphalte 12 10
18 août C-065 DW 607 SC LATIL Nicolas AILLOUD PERRAUD Christophe Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 1
18 août C-106 TK 0635J BARNEAUD Christophe BARNEAUD Marc Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 2 3
18 août C-072A AB 979 BP GALLEANO Yannick GALLEANO Emilie Rallye du Gap Racing Régional Asphalte 6 10
24 août C-016 MYK GO 207 BERLANDY Georg SCHAAF Peter ADAC Rally Deutschland Allemagne Asphalte 200
24 août C-054 EK 333 TE ZECCHIN Emanuele ROSSI Luca Rally Citta di Scorze National Asphalte 3 2
24 août C-024 EB 371 CN GHEGIN Luca PALAZZO Maurizio Rally Citta di Scorze National Asphalte 4 4
24 août C-058 EC 303 MD MARINELLI Marco FINO Ivan Rally Citta di Scorze National Asphalte 5
24 août C-008 EB 632 EW BEVACQUA Giuseppe Roberto BERUTTI Nicola Rally Valli del Giarolo National Asphalte 1 4
24 août C-046A DH 738 PM GIANESINI Marco FOMIATTI Daniele Rally Valli del Giarolo National Asphalte 4
24 août C-059 DS 084 GD VERNA Gianluca FLOREAN Fulvio Rally Valli del Giarolo National Asphalte 5 2
24 août C-021 DV 349 RL MARENCO Claudio PIERI Luca Rally Valli del Giarolo National Asphalte 7
24 août C-010 DS 292 WB BERTUZZI Gioel Mattia TIRONE Elio Rally Valli del Giarolo National Asphalte 9 7
25 août C-108 KN S 047 DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Raliul Aradului Atrium Mall Roumanie Terre 1
25 août C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Pays Basque National Asphalte 2 3
25 août C-062 1 FGX 443 DEFERM Hubert POULAIN Audrey Rallye Sprint Micky National Asphalte 4 2
31 août C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy DM4 - Suzuki Sydhavsrally Danemark Asphalte 1 2
31 août C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM4 Suzuki Sydhavsrally Danemark Asphalte 4
31 août C-057 x HEGELUNG Esben FREDERIKSEN Ole DM4 Suzuki Sydhavsrally Danemark Asphalte 5 3
31 août C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally del Friuli Venezia Giulia National Asphalte 2
31 août C-085 AS 913 NM BASSO Giandomenico POLLET Rudy Rally del Friuli Venezia Giulia National Asphalte 4
31 août C-081 EA 942 PB ALBERTINI Stéfano SCATTOLIN Simone Rally del Friuli Venezia Giulia National Asphalte 5
31 août C-032A EM 235 WN GUERRA Massimo REVELANT Daniele Rally del Friuli Venezia Giulia National Asphalte 7
31 août C-077 EJ 668 DG TOFFOLI Venicio COLETTI Giuliano Rally del Friuli Venezia Giulia National Asphalte 8
31 août C-024 EB 371 CN PASCOLI  Tomas NARDUZZI Eva Rally del Friuli Venezia Giulia National Asphalte 9 7
31 août C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVETKOV Maxim SM Turku Ralli Finlande Terre 33 20
   Septembre - September (87 participations) - 12 victoires - 20 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 septembre C-040 EL 454 HE NANNINI Fabrizio CAVACIOCCHI Yari Rally di Reggello National Asphalte 1 8
1 septembre C-006 DG 488 BT LUCCHESI Gabriele GHILARDI Titi Rally di Reggello National Asphalte 3 2
1 septembre C-050 EC 188 NX SENIGAGLIESI Alberto MORGANTI Giacomo Rally di Reggello National Asphalte 4
1 septembre C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye Cœur de France National Asphalte 2 2
1 septembre C-062 1 FGX 443 DEFERM Hubert POULAIN Audrey Rallye de la Semois National Asphalte 4 4
1 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Côtes de Lumière Régional Asphalte 1
1 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LEBAILLIF Arnaud Rallye du Bocage Régional Asphalte 1
1 septembre C-093 BE 752 PR JACQUOT Jérôme GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre de Lozère Sud de France France Terre 6 4
1 septembre C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye Terre de Lozère Sud de France France Terre 7 3
1 septembre C-047 EG 783 XX FUGAZZOTTO Giuseppe FLOREAN Fulvio Ronde della Val d’Aveto Ronde Asphalte 7
6 septembre C-104 1 ZAN 938 VANNESTE Davy SQUEDIN Eddy ConXion Omloop van Vlaanderen Belgique Asphalte 8
7 septembre C-063 EK 016 CH ALBERTINI Stéfano SCATTOLIN Simone Rally delle Valli Cuneesi International Asphalte 3 5
7 septembre C-041A ED 974 SZ HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rally delle Valli Cuneesi International Asphalte 6 4
7 septembre C-009 EA 794 SX ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rally delle Valli Cuneesi International Asphalte 7 6
7 septembre C-035 EA 299 VY CAPELLI Stéfano BERGONZI Marco Rally delle Valli Cuneesi International Asphalte 15
7 septembre C-012 EF 040 EH BENAZZO Roberto FRANCALANCI Gianpaolo Rally delle Valli Cuneesi International Asphalte 16 16
7 septembre C-040 EL 454 HE RIETSCHIN Axel DEROUSSEAUX Cathy Rally delle Valli Cuneesi International Asphalte 18 45
7 septembre C-087 AV 082 LL COMTE Frédéric COMTE Angélique Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 11 5
7 septembre C-003 EM 001 ZV CHAVANNE Jérôme MONTVIGNIER Romain Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 12 6
7 septembre C-005 CC 703 MZ BECT Fabrice BECT Laura Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 17
7 septembre C-010 DS 292 WB JANIN Chistian MACHET Xavier Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 18 50
7 septembre C-074 AH 717 EC MARTEL Romain YVERNAULT Eric Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 19
7 septembre C-091A AW 089 TV ROCHE Jean Luc BROCOURT David Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 20 30
7 septembre C-101 VS 900 060 RYWALSKI Josias DENICOL Jean Daniel Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 125
7 septembre C-059 DS 084 GD LATHION Nicolas BESTAZZONI Claude Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 126 27
7 septembre C-081 EA 942 PB BERARD Laurent FELLAY Stéphane Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 127
7 septembre C-046A DH 738 PM DROZ Michael VOLLUZ Nathalie Rallye du Mont Blanc Morzine France Asphalte 128 19
8 septembre C-029 310 BCB 34 CARNEVALE Fabio COLELLA Michele Rally di Pico National Asphalte 7 2
8 septembre C-026B KN S 063 BUTOR Robert TAGAI Robert Rally Kosice Slovaquie - Hongrie Asphalte 7 7
8 septembre C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Kosice Slovaquie - Hongrie Asphalte 32 17
8 septembre C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye du Cigalois National Asphalte 5 2
8 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien LETALLEC Véronique Rallye du Pays d'Auge National Asphalte 2 18
14 septembre C-108 KN S 047 DELECOUR François SAVIGNONI Dominique Raliul Moldovei Cotnari Roumanie Terre 1
14 septembre C-072A AB 979 BP BOETTI Michel MATTEO Julien Rallye de Roquebilière Vésubie Régional Asphalte 1 2
14 septembre C-021 DV 349 RL AUDIRAC Cyril NESTA Audrey Rallye de Roquebilière Vésubie Régional Asphalte 2
14 septembre C-008 EB 632 EW ALERINI Paul NANNI Xavier Rallye de Roquebilière Vésubie Régional Asphalte 3 3
14 septembre C-106 TK 0635J KONDACKRI Roger MONNIER Valerie Rallye de Roquebilière Vésubie Régional Asphalte 4 33
14 septembre C-054 EK 333 TE VELLANI Roberto LAMONATO Dino Rallye San Martino International Asphalte 4 6
14 septembre C-048 DR 304 KW LAMONATO Walter ANGELI Allessio Rallye San Martino International Asphalte 12
14 septembre C-040 EL 454 HE ROVETA Alberto FOGGIA Luigi Rallye San Martino International Asphalte 15 9
15 septembre C-062 1 FGX 443 DEFERM Hubert POULAIN Audrey Critérium Jean-Louis Dumont National Asphalte 2 2
15 septembre C-107 CH 814 XX BREEN Craig VANNESTE Lara Rajd Polski ERC Asphalte 2 7
15 septembre C-097 BL 881 RB BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rajd Polski ERC Asphalte 6 2
15 septembre C-100A BZ 037 WA ANCIAN Jérémi DE TURCKHEIM Gilles Rajd Polski ERC Asphalte 14 22
15 septembre C-042A KN S 038 RZEZNIK Maciej MAZUR Przemyslaw Rajd Polski ERC Asphalte 18
15 septembre C-030 DW 207 NX KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Polski ERC Asphalte 20
15 septembre C-059 DS 084 GD BUSSI Mattéo FORMIATI Daniele Rallye Coppa Valtellina National Asphalte 2 2
15 septembre C-046A DH 738 PM GIANESINI Marco FAY Sabrina Rallye Coppa Valtellina National Asphalte 3
15 septembre C-049 BM 784 PC BELLON Samuel TONRU Christophe Rallye des 1000 km Réunion Asphalte 4 2
15 septembre C-098 BN 785 AJ DUBOIS Thierry PONCHAN Fabien Rallye du Bethunois National Asphalte 8 35
15 septembre C-039 8382 ZL 74 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Rallye du Picodon Régional Asphalte 1
21 septembre C-016 MYK GO 207 BERLANDY Georg SCHAAF Peter ADAC Saarland Rally Allemagne Asphalte 30 2
21 septembre C-070 AA 511 AS POLLARA Marco SPEDALE Massimiliano Agrigento Rally Evolution National Asphalte 46
21 septembre C-095 x JENSEN Christian PEDERSEN Freddy DM5 - Mekonomen Rally Danemark Asphalte 1 2
21 septembre C-022A x KRAGH Ib PETERSEN Mie DM5 - Mekonomen Rally Danemark Asphalte 4
21 septembre C-057 x HEGELUNG Esben FREDERIKSEN Ole DM5 - Mekonomen Rally Danemark Asphalte 5
21 septembre C-054 EK 333 TE SOUSA Bernardo MAGALHAES Hugo Rali de Mortagua Portugal Asphalte 2
21 septembre C-025A BA S 123 DONHAL Jan VENCLIK Jakub Rally Jeseniky Rally Sprint Asphalte 31 5
21 septembre C-024 EB 371 CN ZBOGAR Igor   LAH Darko Rally Nova Gorica Sprint Asphalte   3
21 septembre C-046A DH 738 PM CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally Team 971 National Asphalte 1
21 septembre C-008 EB 632 EW SALA Andréa SALA Marco Rally Team 971 National Asphalte 2 3
21 septembre C-021 DV 349 RL MARENCO Claudio PIERI Luca Rally Team 971 National Asphalte 4 8
21 septembre C-006 DG 488 BT GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Rally Team 971 National Asphalte 5 9
21 septembre C-040 EL 454 HE LUISON Marco CORSO Chiara Rally Team 971 National Asphalte 6 11
21 septembre C-009 EA 794 SX ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye du Suran National Asphalte 2
21 septembre C-041A ED 974 SZ HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rallye du Suran National Asphalte 3
21 septembre C-074 AH 717 EC MARTEL Romain YVERNAULT Eric Rallye du Suran National Asphalte 8 16
21 septembre C-098 BN 785 AJ VIANA Laurent GALMICHE Isabelle Rallye Vosgien National Asphalte 4
22 septembre C-003 EM 001 ZV CASANOVA Christophe JOUBERT Michel Rallye Corte Centre Corse National Asphalte 3
28 septembre C-069A PMC 207 JANEL Pascal VILLEGAS Richard Rallye des Camisards Régional Asphalte 4 4
28 septembre C-080C YZD 207 AGUZZI Tony BORCHIA Jean Pierre Rallye des Camisards Régional Asphalte 5
28 septembre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye des Camisards Régional Asphalte 6 5
28 septembre C-072A AB 979 BP FRANCESCHI Jean Charles REICHENECKER Josh Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 1 2
28 septembre C-021 DV 349 RL FERAUD Cyrille DUCHEMIN Aymeric Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 4 4
28 septembre C-008 EB 632 EW MARCHI Jean François NANNI Xavier Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 5
28 septembre C-004 x   LAIVOLA Ari   MUSTALAHTI Kari SM Ralli Tampere Finlande Terre   25 23
29 septembre C-058 EC 303 MD ADAMUCCIO Mauro MARGARITO Massimimiano Rally 5 Comuni National Asphalte 2 4
29 septembre C-006 DG 488 BT PRIMICERI Fernando ROSATO Martino Rally 5 Comuni National Asphalte 3
29 septembre C-029 310 BCB 34 RIZZELLO Francesco SORANO Fernando Rally 5 Comuni National Asphalte 4 2
29 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de la Vie Régional Asphalte 2 2
29 septembre C-036 KR 177 MF LONGEPE Bruno OREVE Laëtitia Rallye de la Vie Régional Asphalte 3
29 septembre C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Morfontaine Viviers Régional Asphalte 1 3
29 septembre C-028 0641 GXY DAPOIGNY Jérémy HARO Didier Rallye Morfontaine Viviers Régional Asphalte 3 10
29 septembre C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Targa Florio - Rally di Sicilia Italie Asphalte 2
29 septembre C-077 EJ 668 DG ALBERTINI Stéfano SCATTOLIN Simone Targa Florio - Rally di Sicilia Italie Asphalte 3 4
29 septembre C-090 AW 125 TV RIOLO Salvatore ALDUINA Massimilliano Targa Florio - Rally di Sicilia Italie Asphalte 4 3
29 septembre C-041A ED 974 SZ VARA Filippo RAPPA Gianfrancesco Targa Florio - Rally di Sicilia Italie Asphalte 5 5
   Octobre - October (79 participations) - 12 victoires - 19 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 octobre C-026B KN S 063   BUTOR Robert   TAGAI Robert Budapest Rally Hongrie Asphalte   3 3
5 octobre C-063 EK 016 CH   ALBERTINI Stéfano   SCATTOLIN Simone Rally Citta di Bassano International Asphalte   4 5
5 octobre C-010 DS 292 WB   CAPELLI Stéfano   BERGONZI Marco Rally Citta di Bassano International Asphalte   9 10
5 octobre C-033 CJ 13 MCT   ORIELLA Paolo   TOMMASINI Sandra Rally Citta di Bassano National Asphalte   101
5 octobre C-105 CC 057 ML   PELLIZZARI Davide   POGGIANA Paolo Rally Citta di Bassano National Asphalte   102 2
6 octobre C-025A BA S 123   DONHAL Jan   VENCLIK Jakub Enteria Rally Příbram République Tchèque Asphalte   8 12
6 octobre C-045 AT 204 AV   GINHOUX Bruno   MOULIN Bruno Rallye Mauves Plats Régional Asphalte   2 3
12 octobre C-107 CH 814 XX   BREEN Craig   VANNESTE Lara Rally Sanremo ERC Asphalte   1
12 octobre C-085 AS 913 NM   BASSO Giandomenico   DOTTA Mitia Rally Sanremo ERC Asphalte   2
12 octobre C-003 EM 001 ZV   BOUFFIER Bryan   PANSERI Xavier Rally Sanremo ERC Asphalte   3 4
12 octobre C-081 EA 942 PB   ANDREUCCI Paolo   ANDREUSSI Anna Rally Sanremo ERC Asphalte   5 6
12 octobre C-100A BZ 037 WA   ANCIAN Jérémi   VITRANI Olivier Rally Sanremo ERC Asphalte   9
12 octobre C-009 EA 794 SX   PERICO Alessandro   CARRARA Fabrizio Rally Sanremo ERC Asphalte   10 3
12 octobre C-063 EK 016 CH   ALBERTINI Stéfano   SCATTOLIN Simone Rally Sanremo ERC Asphalte   11 5
12 octobre C-103A CC 238 ML   LEANDRI Jean Matthieu   JAMOUL Renaud Rally Sanremo ERC Asphalte   14
12 octobre C-010 DS 292 WB   BERTUZZI Gioel Mattia   TIRONE Elio Rally Sanremo ERC Asphalte   15 28
12 octobre C-035 EA 299 VY   GINO Alessandro   RAVERA Marco Rally Sanremo Leggenda National Asphalte   201
12 octobre C-101 VS 900 060   RYWALSKI Josias   GIOTTA Géraldine Rally Sanremo Leggenda National Asphalte   203 14
12 octobre C-004 x   LAIVOLA Ari   MUSTALAHTI Kari Silveston Saaremaa Rally Estonie Terre   15
12 octobre C-019 GI RO 107   SHAYMIEV Radik   TSVETKOV Maxim Silveston Saaremaa Rally Estonie Terre   16 19
13 octobre C-090 AW 125 TV   MAZZA Pietro Salvatore   PICARELLA Francesco Fabaria Rally National Asphalte   1
13 octobre C-070 AA 511 AS   GANDOLFO Pietro   MICHI Fabaria Rally National Asphalte   2
13 octobre C-029 310 BCB 34   DI BENEDETTO Alfonso   RUSSO Valentina Fabaria Rally National Asphalte   3
13 octobre C-006 DG 488 BT   LUCCHESI Gabriele   GHILARDI Titi Rally Città di Pistoia National Asphalte   2
13 octobre C-040 EL 454 HE   NANNINI Fabrizio   CAVACIOCCHI Jari Rally Città di Pistoia National Asphalte   4 2
13 octobre C-030 DW 207 NX   KUCHAR Tomasz   DYMURSKI Daniel Rally Masters National Asphalte   1 2
13 octobre C-058 EC 303 MD   TORTORICI Vincenzo   ANDRIAN Fabio Rally Porta del Gargano National Asphalte   5 4
13 octobre C-106 TK 0635J   BOETTI Michel   MONNIER Valerie Rallye Antibes Côte d'Azur France Asphalte   2
13 octobre C-060 KRO 207   ALEMANY Sébastien   LETALLEC Véronique Rallye des Boucles de Seine Régional Asphalte   2 4
13 octobre C-065 DW 607 SC   MARTINUZZI Hervé   LEVRATTI Anderson Rallye du Montbrisonnais National Asphalte   3
13 octobre C-045 AT 204 AV   GINHOUX Bruno   MOULIN Bruno Rallye du Montbrisonnais National Asphalte   4 7
13 octobre C-089 AW 115 JR   GREIFFENBERG Philippe   FOURCADE Laurent Rallye du Montbrisonnais National Asphalte   5
13 octobre C-093 BE 752 PR   JACQUOT Jérôme   GRANDEMANGE Marielle Rallye Terre des Cardabelles France Terre   3 3
13 octobre C-041A ED 974 SZ   HOTZ Grégoire   RAVASI Pietro Rallye Terre des Cardabelles France Terre   10 8
17 octobre C-108 KN S 047   RZEZNIK Maciej   MAZUR Przemyslaw Rajd Dolnośląski Pologne Asphalte   2 4
19 octobre C-060 KRO 207   ALEMANY Sébastien   LETALLEC Véronique Finale de la Coupe de France Finale Asphalte   1
19 octobre C-003 EM 001 ZV   CHAVANNE Jérôme   MONTVIGNIER Romain Finale de la Coupe de France Finale Asphalte   2 2
19 octobre C-074 AH 717 EC   MARTEL Romain   YVERNAULT Eric Finale de la Coupe de France Finale Asphalte   3 6
19 octobre C-091A AW 089 TV   ROCHE Jean Luc   BACLE Olivier Finale de la Coupe de France Finale Asphalte   5 51
19 octobre C-008 EB 632 EW   ALERINI Paul   AUDIRAC Cyril Finale de la Coupe de France Finale Asphalte   6 5
19 octobre C-025A BA S 123   DONHAL Jan   VENCLIK Jakub Partr Rally Vsetín Rally Sprint Asphalte   9 5
19 octobre C-042A KN S 038   RZEZNIK Maciej   MAZUR Przemyslaw Rajd Dolnośląski Pologne Asphalte   2 4
19 octobre C-030 DW 207 NX   KUCHAR Tomasz   DYMURSKI Daniel Rajd Dolnośląski Pologne Asphalte   4 2
19 octobre C-033 CJ 13 MCT