Les Rallyes en 2010

   Janvier - January (13 participations) - 1 victoire - 5 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
23 janvier C-069 YZD 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu NBK Quatar International Rally Middle East Terre 3
23 janvier C-062 207 PMC MEEKE Kris NAGLE Paul Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 1
23 janvier C-072 AB 979 BP OGIER Sébastien INGRASSIA Julien Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 4
23 janvier C-074 AH 717 EC SARRAZIN Stéphane RENUCCI Jacques Julien Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 6 4
23 janvier C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 9 7
23 janvier C-016 GI RO 207 WITTMANN Franz WICHA Klaus Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 12
23 janvier C-002 AD 010 RR VIGION Jean Sébastien PREVOT Stéphane Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 16 8
23 janvier C-055 DS 059 LV BETTI Luca MATTIODA Alessandro Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 20
23 janvier C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel DEL BARRIO Carlos Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 21 20
23 janvier C-032A DS 525 LV JEREB Andrej KACIN Miran Rallye de Monte Carlo IRC Asphalte 23 10
30 janvier C-053 TK 3566C SOLOWOW Michal BARAN Maciej Arctic Lapland Rally Finlande Neige 47 16
31 janvier C-029 310 BCB 34 BROCCOLI Alessandro FORINA Angela Ronde della Val d’Orcia Ronde Terre 2
31 janvier C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Ronde della Val d’Orcia Ronde Terre 3 4
   Février - February (13 participations) - 3 victoires - 1 abandon
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
7 février C-021 DV 349 RL PISI Alessio CONSTANTINI Luca Ronde di Andora Ronde Asphalte 2
7 février C-046A DH 738 PM MORENO Mauro DEMONTE Andréa Ronde di Andora Ronde Asphalte 5 4
14 février C-053 TK 3566C SOLOWOW Michal BARAN Maciej Rally Sweden Monde Neige 76 22
20 février C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim SM Vaakuna Ralli Finlande Neige 37 19
21 février C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rali Da Cormaca Da Ulloa Galice Asphalte 4 3
21 février C-029 310 BCB 34 BROCCOLI Alessandro FORINA Angela Rally Del Carnavale Ronde Asphalte 1
21 février C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero CASSOL Luca Rally Franciacorta Circuit National Asphalte 1
21 février C-012 237 AXS 34 SPOLDI Ivan RUGGERONE Danilo Rally Franciacorta Circuit National Asphalte 12 5
21 février C-006 DG 488 BT MAME' Andréa RECCAGNI Paolo Rally Franciacorta Circuit National Asphalte 14 13
21 février C-020 179 AZP 34 MANZINI Cristiano LUCCHI Michele Rally Franciacorta Circuit National Asphalte 16
21 février C-046A DH 738 PM DEFILIPPI Armando CESTARI Elena Ronde Delle Langhe Ronde Asphalte 1 2
21 février C-048 DR 304 KW ARALDO Jacopo BOERO Lorena Ronde Delle Langhe Ronde Asphalte 2 3
28 février C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc ROBIN Alexandra Rallye de la Fougère Régional Asphalte 2 2
   Mars - March (65 participations) - 8 victoires - 19 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 mars C-069 YZD 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Kuwait International Rally Middle East Terre 3
6 mars C-038 YZD 207 MEEKE Kris NAGLE Paul Rally International Curitiba IRC Terre 1
6 mars C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Rally International Curitiba IRC Terre 4 5
6 mars C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel GIRAUDET Denis Rally International Curitiba IRC Terre 6 7
6 mars C-034 363 EHV 78 PASCOAL Vitor CASTRO Mario Rallye Torrié Portugal Asphalte 1 2
6 mars C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim SM Itäralli Finlande Neige 37
7 mars C-037 359 EHV 78 DIOMEDI Maurizio TURATI Mauro Rally Citta Di Olbia National Asphalte 2
7 mars C-029 310 BCB 34 DETTORI Guiseppe CORDA Marco Rally Citta Di Olbia National Asphalte 3 2
7 mars C-048 DR 304 KW MUSSELLI Vittorio  MUSSELLI Salvatore Rally Citta Di Olbia National Asphalte 4 6
7 mars C-006 DG 488 BT ADDIS Claudio PANU Davide Rally Citta Di Olbia National Asphalte 5
7 mars C-050 DR 303 KW DE CECCO Claudio CAMPEIS Jean Rally Ronde Alto Friuli Ronde Asphalte 1
7 mars C-077 DA 577 ZJ TRENTIN Mauro ZANELLA Flavio Ronde Valtiberina Ronde Terre 1 2
7 mars C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Ronde Valtiberina Ronde Terre 9 3
13 mars C-021 DV 349 RL PISI Alessio POLLICINO Marco Rally Il Ciocco e Valle del Serchio National Asphalte 4
13 mars C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Del Bierzo Castille Asphalte 4
14 mars C-029 310 BCB 34 CORONA Ino GAGLIARDI Marco Rally Riviera Ligure National Asphalte 2
14 mars C-064 320 ESC 78 ANDOLFI Fabrizio ROMANO Patrizia Rally Riviera Ligure National Asphalte 3 2
14 mars C-048 DR 304 KW ARALDO Jacopo BOERO Lorena Rally Riviera Ligure National Asphalte 4 3
14 mars C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Rally Riviera Ligure National Asphalte 5 4
14 mars C-068 DW 326 NW FONTANA Corrado CASAZZA Renzo Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 1 3
14 mars C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 2 11
14 mars C-077 AN 089 GC BIANCO Efrem CELLI Franco Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 8 4
14 mars C-037 359 EHV 78 CAMPANA Pierre DE CASTELLI Sabrina Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 9 2
14 mars C-050 DR 303 KW CORTINOVIS Andréa GUZZI Giancarla Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 10 5
14 mars C-046A DH 738 PM PETERLIN Corrado COCCO Giovanni Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 11 10
14 mars C-063 103 CFC 06 FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 12 7
14 mars C-044 255 EJY 78 SELVESTREL Achille MARZOCCO Roberto Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 14 18
14 mars C-059 DS 084 GD FONTANA Luigi VITALLI Tuillo Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 15 17
14 mars C-012 237 AXS 34 NIBOLI Gianluigi SALVADORI Massimo Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 18 12
14 mars C-032A DS 525 LV MISSAGLIA Claudio BORDIN Alberto Ronde Del Grifo "Arzignano" Ronde Asphalte 19 21
20 mars C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali Porto Santo Line Madeire Asphalte 1
20 mars C-066 111 ERZ 78 NUNES Miguel CALADO Victor Rali Porto Santo Line Madeire Asphalte 2 2
20 mars C-010 3803 YZ 74 GRAZIOLI Silvio VANNINI Antonio Rally Ronde Del Soave e Del Durello Ronde Asphalte 5 5
21 mars C-038 YZD 207 MEEKE Kris NAGLE Paul Rally Argentina IRC Terre 5
21 mars C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Rally Argentina IRC Terre 7 6
21 mars C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel DEL BARRIO Carlos Rally Argentina IRC Terre 8
21 mars C-048 DR 304 KW SCRIVA Giuseppe INGLESI Emanuele Rally dei Castelli Romani National Asphalte 4
21 mars C-006 DG 488 BT PENSOTTI Filippo MAGGI Andrea Rally International Dei Laghi International Asphalte 2
21 mars C-012 237 AXS 34 SPOLDI Ivan DEL VITTO Luca Rally International Dei Laghi International Asphalte 4
21 mars C-044 255 EJY 78 BIZZOZERO David NOVELLI Dario Rally International Dei Laghi International Asphalte 5
21 mars C-063 103 CFC 06 FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Rally International Dei Laghi International Asphalte 6
21 mars C-020 179 AZP 34 MANZINI Cristiano LUCCHI Michele Rally International Dei Laghi International Asphalte 7
21 mars C-040 349 EHV 78 BORSA Tiziano BERRA Carla Rally Ronde Del Canavese Ronde Asphalte 4 3
21 mars C-046A DH 738 PM PATRUCCO Mauro CALLERI Gilberto Rally Ronde Del Canavese Ronde Asphalte 5 4
21 mars C-035 EA 299 VY FERRARA Italo IMERITO Riccardo Rally Ronde Del Canavese Ronde Asphalte 7 5
21 mars C-072 AB 979 BP BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 6 28
21 mars C-039 8382 ZL 74 AUDIRAC Cyril CARNEVALE Marie Rallye du Touquet - Pas de Calais France Asphalte 8
27 mars C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro ZANELLA Flavio Rally Préalpi Trévigiane National Terre 1
27 mars C-037 359 EHV 78 PESAVENTO Paolo CIUCCI Giacomo Rally Préalpi Trévigiane National Terre 2
27 mars C-054 DS 701 PH PIZZATO Mike CORTESE Davide Rally Préalpi Trévigiane National Terre 6 6
27 mars C-046A DH 738 PM HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rallye du Pays de Gier Suisse Asphalte 1
27 mars C-008 EB 632 EW PERROUD Pascal REY Stéphane Rallye du Pays de Gier Suisse Asphalte 3 AB
27 mars C-014 DS 293 WB ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rallye du Pays de Gier Suisse Asphalte 5 5
27 mars C-043 367 EHV 78 MONNET Arnaud CHAGOT Bertrand Rallye du Pays de Gier National Asphalte 6
27 mars C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye La Villa Joiosa Espagne Asphalte 7
27 mars C-023 S 9477 BBS PÉREZ David CHAMORRO GÁMEZ Alberto Rallye La Villa Joiosa Espagne Asphalte 12 22
27 mars C-029 310 BCB 34 BROCCOLI Alessandro FORINA Angela San Marino Rally Ronde Asphalte 4 4
28 mars C-049 81 FND 92 UNIA Malik LAVAL Jean Diony Rallye de Saint Paul Réunion Asphalte 1 2
28 mars C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye Epernay Vins de Champagne National Asphalte 8 12
28 mars C-036 D1 RZB 10 LEANDRI François LUIGI Gilbert Ronde de la Giraglia Ronde Asphalte 7
28 mars C-064 320 ESC 78 MARCHI Jean François FRATI Eric Ronde de la Giraglia Ronde Asphalte 8 4
28 mars C-041 TK 6728A SOLOWOW Michal BARAN Maciej Sheron Valašská Rally République Tchèque Asphalte 1 5
28 mars C-031 BA S 127 KRESTA Roman GROSS Petr Sheron Valašská Rally République Tchèque Asphalte 3
28 mars C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Sheron Valašská Rally République Tchèque Asphalte 7 7
28 mars C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Start Autó Rallye Eger Hongrie - Slovaquie Asphalte 6 3
   Avril - April (75 participations) - 15 victoires - 17 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 avril C-057 1 086 016 JENSEN Karl Age   x Designa Grand Prix rally Sprint Asphalte 4 4
2 avril C-022A x JENSEN Christian   x Rally Grand Prix Sprint Asphalte 3
3 avril C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Horácká rally National Asphalte 3
3 avril C-069 YZD 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Jordan Rally Monde - Middle East Terre 62 13
3 avril C-006 DG 488 BT CENEDESE Moreno SIMIONI Roberto Liburna Ronde Terra Ronde Terre 1 15
3 avril C-037 359 EHV 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Liburna Ronde Terra Ronde Terre 5
3 avril C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco   PULPEA Dorin Liburna Ronde Terra Ronde Terre 6 4
4 avril C-045 PMC 207 DOUX Richard THIMONIER Gilles Rallye National Terre des Causses France Terre 9 5
10 avril C-007 GF 667 DW STOHL Manfred MINOR Ilka BP Ultimate Rallye National Asphalte 4
10 avril C-058 DW 207 GT KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel BP Ultimate Rallye National Asphalte 11
10 avril C-034 363 EHV 78 PASCOAL Vitor CASTRO Mario Rali Serras de Fafe Portugal Asphalte 1 2
10 avril C-052 482 APB 29 SA Vitor SILVA José Pedro Rali Serras de Fafe Portugal Asphalte 6 8
10 avril C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro ZANELLA Flavio Rally Conca d'Oro National Terre 1
10 avril C-055 DS 059 LV MARTELLI Federico PISANO Carlo Rally Conca d'Oro National Terre 3
10 avril C-037 359 EHV 78 PESAVENTO Paolo CIUCCI Giacomo Rally Conca d'Oro National Terre 5
10 avril C-006 DG 488 BT CENEDESE Moreno SIMIONI Roberto Rally Conca d'Oro National Terre 6 7
10 avril C-068 DW 326 NW ISIK Volkan BOSTANCI Vedat Rally Conca d'Oro National Terre 8 3
10 avril C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally Conca d'Oro National Terre 11 11
10 avril C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Rally Conca d'Oro National Terre 14 4
11 avril C-046A DH 738 PM GIACOMELLI Sandro ORIAN Francesco Rally Bellunese National Asphalte 1
11 avril C-044 255 EJY 78 BRIK CUSSIGH Michele Rally Bellunese National Asphalte 4 11
11 avril C-047 B RZ 995 CAVALLINI Tobia FARNOCCHIA Sauro Rally Città di Pistoia National Asphalte 1
11 avril C-021 DV 349 RL TONSO Massimiliano GRANAI Lorenzo Rally Città di Pistoia National Asphalte 3
11 avril C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero BAGGIO Lucio Rally Ronde Città di Forli Ronde Asphalte 1 3
11 avril C-032A DS 525 LV MISSAGLIA Claudio BORDIN Alberto Rally Ronde Città di Forli Ronde Asphalte 10
11 avril C-010 3803 YZ 74 GRAZIOLI Silvio VANNINI Antonio Rally Ronde Città di Forli Ronde Asphalte 11 9
11 avril C-012 237 AXS 34 NIBOLI Gianluigi SALVADORI Massimo Rally Ronde Città di Forli Ronde Asphalte 12 40
11 avril C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Villa de Tineo Espagne Asphalte 1 2
17 avril C-016 GI RO 207 WITTMANN Franz WICHA Klaus ADAC Hessen Rallye Vogelsberg National Asphalte 24
17 avril C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali Da Camacha Madeire Asphalte 1 2
17 avril C-066 111 ERZ 78 NUNES Miguel CALADO Victor Rali Da Camacha Madeire Asphalte 2
17 avril C-021 DV 349 RL PISI Alessio CONSTANTINI Luca Rally Valle d’Aosta Saint Vincent National Asphalte 6 7
17 avril C-044 255 EJY 78 BLANC Marco MOMETTI Roberto Rally Valle d’Aosta Saint Vincent National Asphalte 14
17 avril C-055 DS 059 LV ARALDO Jacopo BOERO Lorena Rally Valle d’Aosta Saint Vincent National Asphalte 16 6
17 avril C-046A DH 738 PM BETTANIN Roberto D'HERIN Diego Rally Valle d’Aosta Saint Vincent National Asphalte 19 8
17 avril C-050 DR 303 KW TONSO Massimiliano FLOREAN Fulvio Rally Valle d’Aosta Saint Vincent National Asphalte 20
17 avril C-064 320 ESC 78 DURANTE Mauro CUIFOLI Alessandro Rally Valle d’Aosta Saint Vincent National Asphalte 21
17 avril C-037 359 EHV 78 CAMPANA Pierre DE CASTELLI Sabrina Rallye Lyon Charbonnières Rhône France Asphalte 6 8
17 avril C-072 AB 979 BP BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye Lyon Charbonnières Rhône France Asphalte 8 4
17 avril C-039 8382 ZL 74 GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Rallye Lyon Charbonnières Rhône France Asphalte 11
18 avril C-031 BA S 127 KRESTA Roman GROSS Petr Mogul Rally Sumava Klatovy République Tchèque Asphalte 3 2
18 avril C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Mogul Rally Sumava Klatovy République Tchèque Asphalte 6 7
18 avril C-029 310 BCB 34 ALBANO Giuseppe SORANO Fernando Rally Città di Casarano National Asphalte 2 2
18 avril C-054 DS 701 PH DIOMEDI Maurizio BOSA Antonello Rally Dei Nuraghie del Vermentino National Asphalte 1
18 avril C-048 DR 304 KW MUSSELLI Vittorio  MUSSELLI Salvatore Rally Dei Nuraghie del Vermentino National Asphalte 2 5
18 avril C-006 DG 488 BT ADDIS Claudio PANU Davide Rally Dei Nuraghie del Vermentino National Asphalte 3 3
18 avril C-020 179 AZP 34 VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally Le Strade Dei Mulini National Asphalte 2
18 avril C-014 DS 293 WB CUKUROVA Burak ALAKOÇ Aykan Rally of Turkey Monde Terre 57 13
18 avril C-002 AD 010 RR CETINKAYA Burcu GÜNEY Çicek Rally of Turkey Monde Terre 58 12
18 avril C-077 AN 089 GC MATTIOLI Pierluigi BLASUTTO Lucialo Rally Ronde Isontino Ronde Asphalte 5 5
18 avril C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Tess Rally Brasov Roumanie Asphalte 2 3
22 avril C-069 YZD 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Sharqia Rally Middle East Terre 3
24 avril C-046A DH 738 PM HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Critérium Jurassien Suisse Asphalte 1
24 avril C-008 EB 632 EW PERROUD Pascal AUBRY Magalie Critérium Jurassien Suisse Asphalte 3 7
24 avril C-068 DW 326 NW FONTANA Corrado CASAZZA Renzo Rally Mille Miglia Europe Asphalte 2 9
24 avril C-010 3803 YZ 74 BETTI Luca SCALVINI Pierangelo Rally Mille Miglia Europe Asphalte 4 8
24 avril C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis POGLIANO Erica Rally Mille Miglia Europe Asphalte 5 4
24 avril C-009 4964 FPC PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally Mille Miglia Europe Asphalte 6 6
24 avril C-059 DS 084 GD FONTANA Luigi RIVA Pierangela Rally Mille Miglia Europe Asphalte 9
24 avril C-024 EB 371 CN ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally Mille Miglia Europe Asphalte 14
24 avril C-065 DW 607 SC TRAVAGLIA Renato GRANAI Lorenzo Rally Mille Miglia Europe Asphalte 15 3
24 avril C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero BAGGIO Lucio Rally Mille Miglia Europe Asphalte 16
24 avril C-047 B RZ 995 CAVALLINI Tobia FARNOCCHIA Sauro Rally Mille Miglia Europe Asphalte 18 23
24 avril C-020 179 AZP 34 MANZINI Cristiano LUCCHI Michele Rally Mille Miglia Europe Asphalte 25
24 avril C-055 DS 059 LV TOSINI Luca DE LUIS Daniele Rally Mille Miglia Europe Asphalte 26 13
24 avril C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Rally Mille Miglia Europe Asphalte 28
24 avril C-012 237 AXS 34 NIBOLI Gianluigi SALVADORI Massimo Rally Mille Miglia Europe Asphalte 29
25 avril C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Miskolc Rally Hongrie Asphalte 3 2
25 avril C-030 WI 9406H KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Radj Elmot Pologne Asphalte 3
25 avril C-029 310 BCB 34 SICILIA Calogero CAMBRIA Massimo Rally del Barocco Ibleo National Asphalte 1 3
25 avril C-044 255 EJY 78 PIPARO Paolo PIAZZA Giuseppe Rally del Barocco Ibleo National Asphalte 2 2
25 avril C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petrov Rally Trayanovi Vrata Europe Est Asphalte 1
25 avril C-043 367 EHV 78 MONNET Arnaud CHAGOT Bertrand Rallye National du Haut-Vivarais National Asphalte 1
25 avril C-045 PMC 207 DOUX Richard THIMONIER Gilles Rallye Terre de l'Auxerrois France Terre 9 5
25 avril C-073 AB 320 GJ JACQUOT Jérôme NOUVION Max Rallye Terre de l'Auxerrois France Terre 10 2
25 avril C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallysprint Villa de la Sidra Rally Sprint Asphalte 5
30 avril C-008 EB 632 EW MICHELINI Rudy BIONDI Cristiana Rally Mille Miglia Europe Asphalte 20 7
   Mai - May (108 participations) - 11 victoires - 26 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 mai C-026 WR 8432G STOHL Manfred MONEGO Tina-Maria Bosh Rally Autriche Asphalte 5 15
1 mai C-042A KN S 038 BENEDICT Waldemar SCHMIDT Catharina Bosh Rally Autriche Asphalte 7 10
1 mai C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro ZANELLA Flavio Rally di San Crispino Italie Terre 1
1 mai C-014 DS 293 WB CENEDESE Moreno SIMIONI Roberto Rally di San Crispino Italie Terre 3 15
1 mai C-069 PMC 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Rally di San Crispino Italie Terre 4
1 mai C-020 179 AZP 34 PESAVENTO Paolo CIUCCI Giacomo Rally di San Crispino Italie Terre 7
1 mai C-055 DS 059 LV MARTELLI Federico PISANO Carlo Rally di San Crispino Italie Terre 8
1 mai C-068 DW 326 NW ISIK Volkan TEZEL Unal Rally di San Crispino Italie Terre 11 8
1 mai C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally di San Crispino Italie Terre 12
1 mai C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Rally di San Crispino Italie Terre 18 3
1 mai C-062 207 PMC MEEKE Kris NAGLE Paul Rally Islas Canarias IRC Asphalte 4 4
1 mai C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Rally Islas Canarias IRC Asphalte 5 5
1 mai C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel DEL BARRIO Carlos Rally Islas Canarias IRC Asphalte 8
1 mai C-016 GI RO 207 WITTMANN Franz WICHA Klaus Rally Islas Canarias IRC Asphalte 9
1 mai C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry KLINGER Nicolas Rally Islas Canarias IRC Asphalte 10
1 mai C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Presov Slovaquie Asphalte 12
1 mai C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Thermica Rally Lužické National Asphalte 1 3
2 mai C-006 DG 488 BT AMBROSOLI Luca VIVIANI Corrado Rally International Del Taro International Asphalte 6 10
2 mai C-010 3803 YZ 74 CAPELLI Stéfano PRATESI Michele Rally International Del Taro International Asphalte 8 4
2 mai C-047 B RZ 995 LONGAGNANI Savio FRANCO Rally International Del Taro International Asphalte 9 45
2 mai C-050 EC 188 NX CORTINOVIS Andréa GUZZI Giancarla Rally International Del Taro International Asphalte 10 7
2 mai C-063 103 CFC 06 FEDERICI Flavio AMADORI Luca Rally International Del Taro International Asphalte 11 9
2 mai C-021 DV 349 RL TIRAMANI Mauro MOMETTI Roberto Rally International Del Taro International Asphalte 14 13
2 mai C-064 320 ESC 78 CARNEVALE Fabio CARNEVALE Fabrizio Ronde Città Di Esperia Ronde Asphalte 4
2 mai C-072 AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Ronde de la Durance Régional Asphalte 2 2
4 mai C-057 x JENSEN Karl Age PEDERSEN Freddy Lille Mats Rallysprint Natuonal Asphalte - 4
8 mai C-072 AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valerie Critérium 83 National Asphalte 1 26
8 mai C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali Da Calheta Madeire Asphalte 1
8 mai C-066 111 ERZ 78 NUNES Miguel CALADO Victor Rali Da Calheta Madeire Asphalte 2
8 mai C-050 EC 188 NX SMIDERLE Andréa FAVARO Emanuele Rally Citta Di Schio National Asphalte 1 4
8 mai C-065 DW 607 SC DE CECCO Claudio BARIGELLI Alberto Rally Citta Di Schio National Asphalte 2
8 mai C-077 AN 089 GC BATTAGLIN Alessandro BARDINI Justin Rally Citta Di Schio National Asphalte 3
8 mai C-037 359 EHV 78 BIANCO Efrem CELLI Franco Rally Citta Di Schio National Asphalte 4 3
8 mai C-044 255 EJY 78 BRIK ORIAN Francesco Rally Citta Di Schio National Asphalte 10 19
8 mai C-010 3803 YZ 74 GRAZIOLI Silvio VANNINI Antonio Rally Ronde Motus Ronde Asphalte   4 5
8 mai C-032A DS 525 LV MISSAGLIA Claudio BORDIN Alberto Rally Ronde Motus Ronde Asphalte   56 15
8 mai C-021 DV 349 RL PISI Alessio CONSTANTINI Luca Rally Targa Florio International Asphalte 3 5
8 mai C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso SIRAGUSANO Rosario Rally Targa Florio International Asphalte 9 4
8 mai C-029 310 BCB 34 SICILIA Calogero CAMBRIA Massimo Rally Targa Florio International Asphalte 11 7
8 mai C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Villa de Grado Espagne Asphalte 1
9 mai C-014 DS 293 WB CUKUROVA Burak ALAKOC Aykan EGE Rally Turquie Asphalte 1
9 mai C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Argesului Roumanie Asphalte 2 4
15 mai C-057 x JENSEN Karl Age PEDERSEN Freddy DM1 - Danboring Rally Danemark Asphalte 2 2
15 mai C-030 WI 9406H KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Lotos Rallye Cup Baltic Pologne Terre 2 4
15 mai C-026 WR 8432G BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Lotos Rallye Cup Baltic Pologne Terre 5 9
15 mai C-014 DS 293 WB MORINO Angelo GILARDI Dario Rally Cita Di Torino National Asphalte 1 4
15 mai C-046A DH 738 PM GAVEGLIO Mauro CARRUCCIU Paolo Rally Cita Di Torino National Asphalte 2 2
15 mai C-050 EC 188 NX MARGAROLI Fabrizio MANCINI Corrado Rally Cita Di Torino National Asphalte 3
15 mai C-008 EB 632 EW MARENCO Claudio CALLERI Gilberto Rally Cita Di Torino National Asphalte 4 3
15 mai C-006 DG 488 BT PORTA Paolo PIOVANO Franco Rally Cita Di Torino National Asphalte 8 79
15 mai C-010 DS 292 WB NOCERA Francesco VILLANI Piero Rally Cita Di Torino National Asphalte 10
15 mai C-048 DR 304 KW ARALDO Jacopo BOERO Lorena Rally Città di Torino National Asphalte 6
15 mai C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Cantabria Infinita Espagne Asphalte 8 8
15 mai C-023 S 9477 BBS PÉREZ David CHAMORRO GÁMEZ Alberto Rallye Cantabria Infinita Espagne Asphalte 14 10
15 mai C-031 BA S 127 KRESTA Roman KASPAREK Tomas Rallysprint Kopna National Asphalte 2
15 mai C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rallysprint Kopna National Asphalte 34 23
16 mai C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim BTA Rally Talsi Estonie Terre 19 14
16 mai C-068 DW 326 NW FONTANA Corrado ARENA Nicola Rally Croatia Europe Asphalte 2 3
16 mai C-010 3803 YZ 74 BETTI Luca SCALVINI Pierangelo Rally Croatia Europe Asphalte 3 2
16 mai C-059 DS 084 GD FONTANA Luigi RIVA Pierangela Rally Croatia Europe Asphalte 9 9
16 mai C-021 DV 349 RL LENCI Mauro SPINETTI Luca Rally Di Casciana Terme National Asphalte 1
16 mai C-036 KR 177 MF LEANDRI François LUIGI Gilbert Rallye de Pila Canale National Asphalte 5 8
16 mai C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc ROBIN Alexandra Rallye de Saint Emilion National Asphalte 5 4
16 mai C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud CHAGOT Bertrand Rallye Epine Mont du Chat National Asphalte 3 3
16 mai C-039 8382 ZL 74 BOGEY Ludovic DARVE Guillaume Rallye Epine Mont du Chat National Asphalte 5
21 mai C-072 AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Rallye de la Saint Baume National Asphalte 5
22 mai C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali Município de São Vicente Madeire Asphalte 1
22 mai C-024 EB 371 CN ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally Adriatico Italie Terre 1 9
22 mai C-065 DW 607 SC TRAVAGLIA Renato GRANAI Lorenzo Rally Adriatico Italie Terre 3 5
22 mai C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis POGLIANO Erica Rally Adriatico Italie Terre 5 21
22 mai C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro ZANELLA Flavio Rally Adriatico Italie Terre 12 6
22 mai C-069 PMC 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Rally Adriatico Italie Terre 16
22 mai C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero BAGGIO Lucio Rally Adriatico Italie Terre 18
22 mai C-047 B RZ 995 CAVALLINI Tobia FARNOCCHIA Sauro Rally Adriatico Italie Terre 19
22 mai C-012 237 AXS 34 PESAVENTO Paolo CIUCCI Giacomo Rally Adriatico Italie Terre 28 7
22 mai C-037 359 EHV 78 MARTELLI Federico PISANO Carlo Rally Adriatico Italie Terre 29 11
22 mai C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally Adriatico Italie Terre 32 13
22 mai C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Rally Adriatico Italie Terre 33 8
22 mai C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petrov Rally Vida Bulgarie Asphalte x 3
22 mai C-031 BA S 127 KRESTA Roman GROSS Petr Rallye Cesky Krumlov Europe Centre Asphalte 3
22 mai C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rallye Cesky Krumlov Europe Centre Asphalte 6 6
22 mai C-004 349 BCN LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Tallinn rally Estonie Terre 35 11
22 mai C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Tallinn rally Estonie Terre x 62
23 mai C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Hell Energy Drink Salgó-Gemer Rally Hongrie - Slovaquie Asphalte 2 2
23 mai C-010 3803 YZ 74 CAPELLI Stéfano PRATESI Michele Rally degli Abeti e dell'Abetone International Asphalte 7 5
23 mai C-032A DS 525 LV CORTINOVIS Andréa GUZZI Giancarla Rally degli Abeti e dell'Abetone International Asphalte 8
26 mai C-052 482 APB 29 SA Vitor SILVA José Pedro Vodafone Rally de Portugal Monde WRC Terre 77 22
29 mai C-042A KN S 038 HOLOWCZYC Krzysztof KURZEJA Lukasz Rajd Warminski National Asphalte 50
29 mai C-058 DW 207 GT KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Warminski National Asphalte 51 3
29 mai C-026 WR 8432G RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Rajd Warminski National Asphalte 52 5
29 mai C-021 DV 349 RL PISI Alessio POLLICINO Marco Rally Della Marca National Asphalte 3 5
29 mai C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso SIRAGUSANO Rosario Rally Della Marca National Asphalte 10
29 mai C-077 AN 089 GC BIASIOTTO Andréa TOMASI ANNA Rally Della Marca National Asphalte 11 4
29 mai C-046A DH 738 PM HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rallye du Chablais Suisse Asphalte 1
29 mai C-064 320 ESC 78 RYWALSKI Josias DENICOL Jean Daniel Rallye du Chablais Suisse Asphalte x 46
29 mai C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Rias Baixas Vodafone Espagne Asphalte 8 5
29 mai C-023 S 9477 BBS PÉREZ David CHAMORRO GÁMEZ Alberto Rallye Rias Baixas Vodafone Espagne Asphalte 12 12
30 mai C-014 DS 293 WB BREGA Massimo PERDUCA Mario Rally Coppa d'Oro National Asphalte 2 2
30 mai C-029 310 BCB 34 GIACOBONE Luigi MARRE Veronica  Rally Coppa d'Oro National Asphalte 3
30 mai C-035 EA 299 VY FERRARA Italo IMERITO Riccardo Rally Coppa d'Oro National Asphalte 5
30 mai C-048 DR 304 KW FIORILE Umberto INGLESI Emanuele Rally Di Teramo National Asphalte 1 3
30 mai C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Rally Di Teramo National Asphalte 2
30 mai C-050 EC 188 NX TOFFOLI Vinicio COLETTI Giuliano Rally Ronde Delle Miniere Ronde Asphalte 7 6
30 mai C-034 363 EHV 78 PASCOAL Vitor CASTRO Mario Rallye de Portugal Monde Terre 49 24
30 mai C-078 AN 138 GC SA Vitor SILVA Pedro Rallye de Portugal Monde Terre 77 22
30 mai C-039 8382 ZL 74 ROBERT Cédric POLLET-VILLARD Christine Rallye du Pays de Faverges Régional Asphalte 1
30 mai C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud CHAGOT Bertrand Rallye du Pays de Faverges Régional Asphalte 6
30 mai C-071 AB 939 BP CANELLA Massimo GRIO Silvio Ronde del Rossese di Dolceacqua Ronde Asphalte 1 4
   Juin - Juny (105 participations) - 8 victoires - 37 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 juin C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PISANO Carlo Rally Italia Sardegna ERC Terre 21 8
5 juin C-007 GF 667 DW STOHL Manfred MINOR Ilka Castrol Judenburg Rallye Autriche Asphalte x 8
5 juin C-028 S 3364 BBT PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye de Arroes x Asphalte x
5 juin C-064 320 ESC 78 FRAYMOUTH François ORTALI Angélique Rallye de Biguglia Régional Asphalte 3 2
6 juin C-010 3803 YZ 74 BETTI Luca SCALVINI Pierangelo Radj Polski Europe Terre 2
6 juin C-026 WR 8432G RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Radj Polski Europe Terre 9
6 juin C-042A KN S 038 HOLOWCZYC Krzysztof KURZEJA Lukasz Radj Polski Europe Terre 10 9
6 juin C-030 WI 9406H KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Radj Polski Europe Terre 12 3
6 juin C-045 AT 204 AV BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Radj Polski Europe Terre 15
6 juin C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Tirgu Mures Roumanie Asphalte 2
6 juin C-029 310 BCB 34 SICILIA Calogero CAMBRIA Massimo Rally Città di Sirakusay National Asphalte 1 4
6 juin C-070 AA 511 AS OIENI Antonino Natale MAUROTTO Michela Rally Città di Sirakusay National Asphalte 2 5
6 juin C-021 DV 349 RL GALIPO Carmelo AVERNA Giovanni Rally Città di Sirakusay National Asphalte 3
6 juin C-073 AB 320 GJ OGIER Sébastien INGRASSIA Julien Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 1
6 juin C-038 YZD 207 MEEKE Kris NAGLE Paul Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 3
6 juin C-069 PMC 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 4
6 juin C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 8 5
6 juin C-016 GI RO 207 WITTMANN Franz WICHA Klaus Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 9
6 juin C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry KLINGER Nicolas Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 10 4
6 juin C-024 EB 371 CN ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 11 2
6 juin C-002 AD 010 RR CETINKAYA Burcu GÜNEY Çicek Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 15 23
6 juin C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro ZANELLA Flavio Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 16
6 juin C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 18
6 juin C-037 359 EHV 78 BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 21 8
6 juin C-055 DS 059 LV ADDIS Claudio PANU Davide Rally d'Italia Sardaigna IRC Terre 23
6 juin C-063 103 CFC 06 UZZENI Franco NIBBIO Mauro Rally Valli Ossolane National Asphalte 1
6 juin C-032A DS 525 LV MARGAROLI Fabrizio  CONTI Marzio Rally Valli Ossolane National Asphalte 2
6 juin C-046A DH 738 PM CANELLA Massimo GRIO Silvio Rally Valli Ossolane National Asphalte 3 2
6 juin C-008 EB 632 EW PASTORE Gualtiero TARRANO Massimo Rally Valli Ossolane National Asphalte 4 6
6 juin C-012 237 AXS 34 NIBOLI Gianluigi FAPPANI Danilo Rally Valli Ossolane National Asphalte 5
6 juin C-053 TK 3566C SPOLDI Ivan RINALDI Eros Rally Valli Ossolane National Asphalte 6 5
6 juin C-048 DR 304 KW GIUDICI Andréa FATICHI Anna Rally Valli Ossolane National Asphalte 7 3
6 juin C-014 DS 293 WB CAPRA Aldo PIERI Luca Rally Valli Ossolane National Asphalte 8
12 juin C-088 WW 573 DH SNIJERS Patrick COKELAERE Cindy 12h de Wervik National Asphalte 2
12 juin C-031 BA S 127 KRESTA Roman GROSS Petr Agrotec Mogul Rally National Asphalte 1 3
12 juin C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali De Santa Cruz Madeire Asphalte 1
12 juin C-066 111 ERZ 78 NUNES Miguel CALADO Victor Rali De Santa Cruz Madeire Asphalte 2
12 juin C-069 PMC 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Rallye de Tierra de Guijuelo Espagne Terre 3 6
12 juin C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim SM O.K. Auto-ralli  Finlande Terre 38 21
13 juin C-021 DV 349 RL PISI Alessio CONSTANTINI Luca Rally della Lanterna National Asphalte 5 8
13 juin C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso PALMISANO Simona Rally della Lanterna National Asphalte 15
13 juin C-044 255 EJY 78 SILVAGGI Pietro PIZZUTI Mario Rally di Gaeta 1 5
13 juin C-035 EA 299 VY TOGNOZZI Gabriele PELLEGRINI Rally di Montecatini Terme e Valdinievole National 1
13 juin C-064 320 ESC 78 BARBERO Philippe BARBERO Kevin Rallye National Jean Behra National Asphalte 6 27
13 juin C-086 AT 749 BK BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Ronde Limousine France Asphalte 5
13 juin C-039 8382 ZL 74 ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Ronde Limousine France Asphalte 6 2
19 juin C-057 x JENSEN Karl Age PEDERSEN Freddy DM2 - Rally Sønderjylland Skærbæk Danemark Asphalte 4 2
19 juin C-095 x JENSEN Christian TONDBORG Sören DM2 - Rødekro Danemark Asphalte 1
19 juin C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rally Krkonose National Asphalte 3 7
19 juin C-024 EB 371 CN ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rallye del Salento Italie Asphalte 2 3
19 juin C-065 DW 607 SC TRAVAGLIA Renato GRANAI Lorenzo Rallye del Salento Italie Asphalte 3
19 juin C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis POGLIANO Erica Rallye del Salento Italie Asphalte 5 5
19 juin C-009 4964 FPC PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rallye del Salento Italie Asphalte 6 8
19 juin C-008 EB 632 EW MICHELINI Rudy BIONDI Cristiana Rallye del Salento Italie Asphalte 9 9
19 juin C-053 TK 3566C LONGHI Piero BAGGIO Lucio Rallye del Salento Italie Asphalte 11 6
19 juin C-047 B RZ 995 CAVALLINI Tobia FARNOCCHIA Sauro Rallye del Salento Italie Asphalte 14 13
19 juin C-050 EC 188 NX DE CECCO Claudio CAMPEIS Jean Rallye del Salento Italie Asphalte 18
19 juin C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Rallye del Salento Italie Asphalte 22 10
19 juin C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Rallye del Salento Italie Asphalte 23 22
19 juin C-029 310 BCB 34 ALBANO Giuseppe SORANO Fernando Rallye del Salento Italie Asphalte 24
20 juin C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Bükfürdő Rallye  Hongrie Terre 2 5
20 juin C-070 AA 511 AS VALLEJO Sergio VALLEJO Diego Rally Ourense Espagne Asphalte 4 2
20 juin C-028 P 4061 BCG PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rally Ourense Espagne Asphalte 11 8
20 juin C-023 S 9477 BBS PÉREZ David CHAMORRO GÁMEZ Alberto Rally Ourense Espagne Asphalte 18 7
20 juin C-046A DH 738 PM GAMBA Mattéo BERGONZI Marco Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 1
20 juin C-059 DS 084 GD GREGIS Michele CONCARO Massimo Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 2 2
20 juin C-037 359 EHV 78 GIACONIA Daniel TORRI Massimo Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 3
20 juin C-048 DR 304 KW NODARI Ilario BENIGNO Davide Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 4 6
20 juin C-032A DS 525 LV CORTINOVIS Andréa PRESSIANI Aldo Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 5 4
20 juin C-021 DV 349 RL BARONI Alessandro BARONI Mauro Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 6 5
20 juin C-010 3803 YZ 74 CAPELLI Stéfano PRATESI Michele Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 7
20 juin C-044 255 EJY 78 GOTTI Pietro GRIGIS Mirko Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 8 36
20 juin C-055 DS 059 LV MARAGLIA Marco COLOMBO Anna Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 10 54
20 juin C-012 237 AXS 34 FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Rally Préalpi Orobiche National Asphalte 11 7
20 juin C-088 WW 573 DH SNIJERS Patrick SOENENS Win Rallye de la Haute Senne Ronde Asphalte 2
20 juin C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Serbia Rally Serbie Asphalte 1 2
20 juin C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petrov Serbia Rally Serbie Asphalte 3 4
26 juin C-062 207 PMC MEEKE Kris NAGLE Paul Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 1
26 juin C-068 DW 326 NW FONTANA Corrado ARENA Nicola Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 4 9
26 juin C-083 AT 663 BK BETTI Luca SCALVINI Pierangelo Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 8 8
26 juin C-038 YZD 207 TSJOEN Pieter CHEVALLIER Eddy Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 9
26 juin C-088 WW 573 DH SNIJERS Patrick COKELAERE Cindy Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 11
26 juin C-086 AT 749 BK SARRAZIN Stéphane RENUCCI Jacques Julien Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 12
26 juin C-060 KRO 207 NEUVILLE Thierry KLINGER Nicolas Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 17 3
26 juin C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 19 6
26 juin C-002 AD 010 RR CETINKAYA Burcu GÜNEY Çicek Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 24
26 juin C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel DEL BARRIO Carlos Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 31
26 juin C-070 AA 511 AS BRUYNEEL Dominique VANNESTE Lara Geko Ypres  Rally IRC Asphalte 33
26 juin C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Clujului Mobil 1 Roumanie Asphalte 3
26 juin C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso PALMISANO Simona Rally Della Appennino Reggiano National Asphalte 5 4
26 juin C-053 TK 3566C VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally Della Appennino Reggiano National Asphalte 6 22
26 juin C-046A DH 738 PM HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 2 2
26 juin C-063 103 CFC 06 ALTHAUS Nicolas IOSET Alain Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 9 4
27 juin C-037 359 EHV 78 DIOMEDI Maurizio TURATI Mauro Rally del Goceano National Asphalte 1
27 juin C-012 237 AXS 34 ADDIS Claudio PANU Davide Rally del Goceano National Asphalte 2 4
27 juin C-021 DV 349 RL PISI Alessio CONSTANTINI Luca Rally Delle Valli Imperiesi National Asphalte 1
27 juin C-008 EB 632 EW CAROSSO Fabio ROGGERO Giovanni Paolo Rally Delle Valli Imperiesi National Asphalte 4 8
27 juin C-014 DS 293 WB MORENO Mauro BONATO Corrado Rally Delle Valli Imperiesi National Asphalte 5 29
27 juin C-010 3803 YZ 74 TARANTINO Pasquale COLOMBO Fabio Rally Delle Valli Imperiesi National Asphalte 6 2
27 juin C-035 EA 299 VY GINO Alessandro RAVERA Marco Rally Delle Valli Imperiesi National Asphalte 7
27 juin C-044 255 EJY 78 GALIPO Carmelo AVERNA Giovanni Rallye dei Nebrodi National Asphalte 1
27 juin C-006 DG 488 BT CARANNA Ettore MERENDINO Rosario Rallye dei Nebrodi National Asphalte 2 4
27 juin C-059 DS 084 GD OIENI Antonino Natale LO NERI Giovanni Rallye dei Nebrodi National Asphalte 3
27 juin C-064 320 ESC 78 CARANNA Leonardo PRINCIOTTO Giuseppe Rallye dei Nebrodi National Asphalte 5
27 juin C-039 8382 ZL 74 CHIAVARO Daniel DEGOUT Jérôme Rallye des Bornes National Asphalte 4 8
   Juillet - July (87 participations) - 11 victoires - 22 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 juillet C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali Do Maritimo Madeire Asphalte 1
3 juillet C-066 111 ERZ 78 NUNES Miguel CALADO Victor Rali Do Maritimo Madeire Asphalte 3
3 juillet C-069 PMC 207 AL RAJHI Yazeed BAUMEL Matthieu Rallye di San Marino Italie Terre 3 10
3 juillet C-024 EB 371 CN ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rallye di San Marino Italie Terre 5
3 juillet C-065 DW 607 SC TRAVAGLIA Renato GRANAI Lorenzo Rallye di San Marino Italie Terre 8 8
3 juillet C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis POGLIANO Erica Rallye di San Marino Italie Terre 9
3 juillet C-063 103 CFC 06 LONGHI Piero BAGGIO Lucio Rallye di San Marino Italie Terre 11
3 juillet C-008 EB 632 EW MICHELINI Rudy CONCARO Massimo Rallye di San Marino Italie Terre 12 15
3 juillet C-054 DS 701 PH CECCOLI Daniele MIRABELLA Marco Rallye di San Marino Italie Terre 15
3 juillet C-037 359 EHV 78 MARTELLI Federico PISANO Carlo Rallye di San Marino Italie Terre 16
3 juillet C-059 DS 084 GD DE DOMINICIS Alfredo DADDOVERI Massimo Rallye di San Marino Italie Terre 23 7
3 juillet C-044 255 EJY 78 BATISTINI Daniele SINIBALDI Stefano Rallye di San Marino Italie Terre 24 11
3 juillet C-067 AB 900 BP COLOMBINI Denis ERCOLANI Lorenzo Rallye di San Marino Italie Terre 26 6
4 juillet C-050 DR 303 KW DE CECCO Claudio BARIGELLI Alberto Benacus Rally National Asphalte 1 2
4 juillet C-029 310 BCB 34 ARBETTI Emanuele ZANTEDESCHI Franco Benacus Rally National Asphalte 2
4 juillet C-083 AT 663 BK PATUZZO Nicola MARTINI Alberto Benacus Rally National Asphalte 5 14
4 juillet C-021 DV 349 RL CAROSSO Fabio CALLERI Gilberto Moscato Rallye National Asphalte 1
4 juillet C-014 DS 293 WB CAPRA Aldo PIERI Luca Moscato Rallye National Asphalte 2
4 juillet C-010 3803 YZ 74 DEFILIPPI Armando CESTARI Elena Moscato Rallye National Asphalte 3 9
4 juillet C-046A DH 738 PM MARASSO Massimo CANUTO Marco Moscato Rallye National Asphalte 5 3
4 juillet C-031 BA S 127 KRESTA Roman GROSS Petr Rally Bohemia Europe Central Asphalte 7 4
4 juillet C-030 WI 9406H KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rally Bohemia Europe Central Asphalte 10 9
4 juillet C-073 AB 320 GJ BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rally Bohemia Europe Central Asphalte 12 2
4 juillet C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rally Bohemia Europe Central Asphalte 16 12
4 juillet C-039 8382 ZL 74 COUDERT Mickaël SICARD Isabelle Rallye de la Côte Roannaise Régional Asphalte 1 4
4 juillet C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud CHAGOT Bertrand Rallye de Saint Marcellin National Asphalte 3
4 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Sillon Régional Asphalte 1 3
8 juillet C-029 310 BCB 34 LA TORRE Giuseppe CAFEO Agatano Rally Del Tirreno National Asphalte 1 39
8 juillet C-044 255 EJY 78 BATISTINI Daniele SINIBALDI Stefano Ronde Monte San Giovanni Campano Ronde Asphalte 4 42
8 juillet C-077 AN 089 GC NARDOZI Mario MASTRANTONI Luca Ronde Monte San Giovanni Campano Ronde Asphalte 5
10 juillet C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Lubenik Slovaquie Asphalte 9 5
11 juillet C-008 EB 632 EW TIRAMANI Mauro MOMETTI Roberto Circuito di Cremona National Asphalte 1 4
11 juillet C-063 103 CFC 06 FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Circuito di Cremona National Asphalte 2 2
11 juillet C-064 320 ESC 78 ANTONELLI Gianpietro BOTTICINI Stefano Circuito di Cremona National Asphalte 3
11 juillet C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petrov Rally Bulgaria Monde Asphalte 43
11 juillet C-024 EB 371 CN BURKART Aaron KACHEL Andre Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 9 5
11 juillet C-010 3803 YZ 74 CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 10 7
11 juillet C-032A DS 525 LV CORTINOVIS Andréa GUZZI Giancarla Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 12
11 juillet C-006 DG 488 BT AMBROSOLI Luca VIVIANI Corrado Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 14 6
11 juillet C-054 DS 701 PH DI COSIMO Tonino CRESCENZI Rosalba Rally Internazionale del Casentino International Asphalte 16 16
11 juillet C-029 310 BCB 34 SICILIA Guiseppe CAMBRIA Massimo Rally Valle Del Sosio National Asphalte 1 7
11 juillet C-070 AA 511 AS PARISI Salvatore TUMMINELLO Mario Rally Valle Del Sosio National Asphalte 2
11 juillet C-046A DH 738 PM RYWALSKI Josias DENICOL Jean Daniel Rallye de Bourgogne et de la Cote Chalonnaise International Asphalte 14 49
11 juillet C-086 AT 749 BK BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye du Rouergue - Aveyron Midi Pyrenees France Asphalte 7
11 juillet C-049 81 FND 92 GAL Ludovic BELOT Olivier Rallye du Rouergue - Aveyron Midi Pyrenees France Asphalte 11 4
11 juillet C-036 KR 177 MF LEANDRI Jean Matthieu JAMOUL Renaud Rallye du Rouergue - Aveyron Midi Pyrenees France Asphalte 14
17 juillet C-024 EB 371 CN BURKART Aaron KACHEL Andre ADAC Eifel Rallye National Asphalte 11 12
17 juillet C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rally Vysočina National Asphalte 4 3
17 juillet C-021 DV 349 RL PISI Alessio POLLICINO Marco Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 3 8
17 juillet C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 8 9
17 juillet C-050 EC 188 NX DE CECCO Claudio CAMPEIS Jean Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 9 10
17 juillet C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso PALMISANO Simona Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 21 6
17 juillet C-037 359 EHV 78 DE GASPERI Diego TAUFER Daniel Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 22
17 juillet C-077 AN 089 GC ORIELLA Paolo MENEGAZZO Mattia Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 23 12
17 juillet C-012 237 AXS 34 NIBOLI Gianluigi FENOLI Manuel Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 26
17 juillet C-046A DH 738 PM BERGOMI Massimo CAMADINI Federico Rallye Internationale San Martino Di Castrozza e Primiero International Asphalte 27 18
17 juillet C-060 KRO 207 MEEKE Kris NAGLE Paul Sata Rallye Acores IRC Terre 1 2
17 juillet C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Sata Rallye Acores IRC Terre 6
17 juillet C-034 363 EHV 78 PASCOAL Vitor CASTRO Mario Sata Rallye Acores IRC Terre 14 7
18 juillet C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Mad Croc Rally Estonia Estonie Terre 22 16
18 juillet C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Sibiului Roumanie Asphalte 2
18 juillet C-008 EB 632 EW PASTORE Gualtiero TARRANO Massimo Rally 111 Minuti National Asphalte 1
18 juillet C-054 DS 701 PH DI COSIMO Tonino CRESCENZI Rosalba Rally Citta Di Ceccano National Asphalte 2 6
18 juillet C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc ROCHE Pierre Rallye Autocourse Blere Régional Asphalte 1 2
18 juillet C-035 EA 299 VY MUSSELLI Vittorio  MUSSELLI Salvatore Ronde Costa Esmeralda National Asphalte 2 6
18 juillet C-071 AB 939 BP BIOSA Salvatore CHIODINO Igor Ronde Costa Esmeralda National Asphalte 3
18 juillet C-055 DS 059 LV OPPIZZI Paolo NICOLA Walter Ronde Costa Esmeralda National Asphalte 4 7
18 juillet C-040 349 EHV 78 BORSA Tiziano BERRA Carla Ronde Costa Esmeralda National Asphalte 5 4
18 juillet C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Veszprém Rally Hongrie Terre 2
24 juillet C-058 DW 207 GT KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Matrix M.V. Rally Kostelec Nad Orlici National Asphalte 1
25 juillet C-083 AT 663 BK BETTI Luca SCALVINI Pierangelo Bosphorus Rally Europe Terre 4
25 juillet C-041 TK 6728A CUKUROVA Burak ALAKOC Aykan Bosphorus Rally Europe Terre 5 5
25 juillet C-026 WR 8432G RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Bosphorus Rally Europe Terre 14 7
25 juillet C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele SINIBALDI Stefano Rally Coppa Cita di Lucca National Asphalte 2
25 juillet C-064 320 ESC 78 CECCHETTINI Luca GARAVALDI Paolo Rally Coppa Cita di Lucca National Asphalte 5 4
25 juillet C-050 EC 188 NX GUERRA Massimo REVELANT Daniele Rally di Majano National Asphalte 2
25 juillet C-032A DS 525 LV TOFFOLI Vinicio COLETTI Giuliano Rally di Majano National Asphalte 3 5
25 juillet C-046A DH 738 PM BREGA Massimo PERDUCA Mario Rally Le 3 Valli Del Pinot National Asphalte 3
25 juillet C-008 EB 632 EW PASCOLANI Luciano GALESI Monica Rally Le 3 Valli Del Pinot National Asphalte 5 6
25 juillet C-006 DG 488 BT METTI Vincenzo MARCOMINI Gianmaria Rally Le 3 Valli Del Pinot National Asphalte 6 13
25 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye de la Montagne Noire National Asphalte 7 11
25 juillet C-045 AT 204 AV DOUX Richard VIRANI Olivier Rallye Terre de Langres Haute Marne France Terre 8
25 juillet C-073 AB 320 GJ JACQUOT Jérôme NOUVION Max Rallye Terre de Langres Haute Marne France Terre 9 4
25 juillet C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Ronde Alte Madonie Ronde Asphalte 1
31 juillet C-004 349 BCN NIKARA Jarkko  NIKARA Petri Neste Oil Rally Finland Monde Terre 65 37
31 juillet C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Neste Oil Rally Finland Monde Terre 81
31 juillet C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André PIC Sébastien Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 5 4
   Août - August (52 participations) - 5 victoires - 12 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 août C-029 310 BCB 34 LO GUIDICE Marco LO GUIDICE Roberto Rally Bianco Azzuro National Asphalte 6 4
1 août C-064 320 ESC 78 TORTORICI Vincenzo ANDRIAN Fabio Rally Pescara - Abruzzo Ronde Asphalte 4
1 août C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro REBOLDI Alessandro Rally Ronde delle Pertiche e della Valsabbia Ronde Asphalte 1 3
1 août C-006 DG 488 BT VOLPATO Enrico SORDELLI Emanuele Rally Ronde delle Pertiche e della Valsabbia Ronde Asphalte 7 9
1 août C-055 DS 059 LV ADDIS Claudio PISANO Carlo Rally Ronde delle Pertiche e della Valsabbia Ronde Asphalte 8 15
1 août C-012 237 AXS 34 NIBOLI Gianluigi FAPPANI Danilo Rally Ronde delle Pertiche e della Valsabbia Ronde Asphalte 9 11
1 août C-021 DV 349 RL PISI Alessio POLLICINO Marco Rally Valli del Giarolo National Asphalte 1
1 août C-046A DH 738 PM BOFFA Gianluca BARRERA Massimo Rally Valli del Giarolo National Asphalte 6 5
1 août C-008 EB 632 EW MARENCO Claudio VERNA Federico Rally Valli del Giarolo National Asphalte 8 2
7 août C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Fuchs Oil Rally Agropa National Asphalte 4 3
7 août C-031 BA S 127 TLUSLAK Antonin SKALOUD Jan Fuchs Oil Rally Agropa National Asphalte 7 7
7 août C-058 DW 207 GT KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Radj Rzeszowski Pologne Asphalte 3 4
7 août C-089 AW 115 JR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Radj Rzeszowski Pologne Asphalte 6
7 août C-060 KRO 207 MEEKE Kris NAGLE Paul Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 3
7 août C-068 DW 326 NW FONTANA Corrado ARENA Nicola Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 4 11
7 août C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 5 18
7 août C-018 52 FX 59 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 7
7 août C-034 363 EHV 78 PASCOAL Vitor CASTRO Mario Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 10 16
7 août C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 11 5
7 août C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel DEL BARRIO Carlos Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 14 19
7 août C-066 111 ERZ 78 NUNES Miguel CALADO Victor Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 17 4
7 août C-059 DS 084 GD FONTANA Luigi CASAZZA Renzo Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 18 15
7 août C-049 81 FND 92 BRUYNEEL Dominique VANNESTE Lara Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 19 10
7 août C-091 AW 089 TV CETINKAYA Burcu GÜNEY Çicek Rali Vinho Da Madeira IRC Asphalte 20 17
8 août C-044 535 EKQ 78 BLANC Marco MOMETTI Roberto Rallye Mont Blanc Morzine France Asphalte 26 33
13 août C-022A x JENSEN Christian TONDBORG Sören Fårvang Rallysprint Rallysprint Asphalte 1
13 août C-057 x JENSEN Karl Age - - Tvilum Scanbirk Rallyshow Sprint Asphalte 2 4
15 août C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye Bessé sur Braye et du Pays Calaisien National Asphalte 2
15 août C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye Bessé sur Braye et du Pays Calaisien National Asphalte 3
21 août C-042A KN S 038 TOTH Janos TAGAI Robert Prince Kazincbarcika Rally Hongrie Asphalte 2 2
21 août C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Ferrol Espagne Asphalte 7 5
22 août C-016 GI RO 207 WITTMANN Franz WICHA Klaus ADAC Rallye Deutschland Monde Asphalte 61 17
22 août C-083 AT 663 BK CETINKAYA Burcu OCHSENKNECHT Wilson ADAC Rallye Deutschland Monde Asphalte 91
22 août C-010 3803 YZ 74 GRAZIOLI Silvio VANINI Antonio Rally 12 Ore il Ciocco International Asphalte 3
22 août C-071 AB 939 BP PASINATO Roberto MENEGAZZO Mattia Rally Internazionale Città di Scorzè International Asphalte 3
27 août C-088 WW 573 DH BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean Charles Barum Czech Rally Zlín IRC Asphalte 31 22
29 août C-060 KRO 207 MEEKE Kris NAGLE Paul Barum Rally IRC Asphalte 2 4
29 août C-068 DW 326 NW FONTANA Corrado ARENA Nicola Barum Rally IRC Asphalte 4
29 août C-089 AW 115 JR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Barum Rally IRC Asphalte 6 10
29 août C-062 207 PMC NEUVILLE Thierry KLINGER Nicolas Barum Rally IRC Asphalte 11
29 août C-016 GI RO 207 WITTMANN Franz WICHA Klaus Barum Rally IRC Asphalte 17 11
29 août C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Barum Rally IRC Asphalte 20 13
29 août C-031 BA S 127 TLUSLAK Antonin SKALOUD Jan Barum Rally IRC Asphalte 27 12
29 août C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel DEL BARRIO Carlos Barum Rally IRC Asphalte 40
29 août C-091 AW 089 TV CETINKAYA Burcu GÜNEY Çicek Barum Rally IRC Asphalte 42 39
29 août C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Barum Rally IRC Asphalte 44 25
29 août C-040 349 EHV 78 BORSA Tiziano BERRA Carla Rally Del Tartufo National Asphalte 1 3
29 août C-041 TK 6728A CANTAMESSA Luca BOLLITO Lisa Rally Del Tartufo National Asphalte 2
29 août C-008 EB 632 EW TONSO Massimiliano D'AMORE Guido Rally Del Tartufo National Asphalte 3 16
29 août C-055 DS 059 LV ARALDO Jacopo IMERITO Riccardo Rally Del Tartufo National Asphalte 5
29 août C-021 DV 349 RL BOCCHIO Alessandro MANCINI Corrado Rally Del Tartufo National Asphalte 6
29 août C-046A DH 738 PM BOFFA Gianluca BARRERA Massimo Rally Del Tartufo National Asphalte 7 5
   Septembre - September (95 participations) - 12 victoires - 19 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 septembre C-057 x JENSEN Karl Age PEDERSEN Freddy DM3 - Sukuki Sydhavsrally Danemark Asphalte 5 5
4 septembre C-022A x JENSEN Christian TONDBORG Sören DM3 Sydhavsrally Danemark Asphalte 3
4 septembre C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rally de Boal Asturias Asphalte 2
4 septembre C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 1
4 septembre C-065 DW 607 SC TRAVAGLIA Renato GRANAI Lorenzo Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 5 7
4 septembre C-061 EC 280 EG CHENTRE Elwis POGLIANO Erica Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 7
4 septembre C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 8 5
4 septembre C-053 TK 3566C LONGHI Piero BAGGIO Lucio Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 9
4 septembre C-041 EC 560 XH CANTAMESSA Luca CAPOLONGO Piercarlo Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 11 8
4 septembre C-008 EB 632 EW MICHELINI Rudy PERNA Michele Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 15 11
4 septembre C-077 AN 089 GC CUNICO Gianfranco POLLET Rudy Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 18 9
4 septembre C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 22 17
4 septembre C-071 AB 939 BP BIASIOTTO Andréa TOMASI Anna Rally Del Friuli Alpi Orientali Italie Asphalte 23 10
4 septembre C-039 8382 ZL 74 ROBERT Cédric DUVAL Matthieu Rallye Mont Blanc - Morzine France Asphalte 8 6
4 septembre C-089 AW 115 JR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye Mont Blanc - Morzine France Asphalte 9 3
4 septembre C-049 81 FND 92 GAL Ludovic BELOT Olivier Rallye Mont Blanc - Morzine France Asphalte 11 9
5 septembre C-030 WI 9406H KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Warszawski Pologne Terre 3 3
5 septembre C-026 WR 8432G RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Rajd Warszawski Pologne Terre 7 4
5 septembre C-029 310 BCB 34 CARNEVALE Fabio CARNEVALE Fabrizio Rally di Pico National Asphalte 2 2
5 septembre C-054 DS 701 PH TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Rally Sliven Europe Est Asphalte 1 2
5 septembre C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petrov Rally Sliven Europe Est Asphalte 2
5 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye Cote de Lumière Régional Asphalte 2 2
11 septembre C-088 207 DBR BRUYNEEL Dominique VANNESTE Lara Omloop Van Vlanderen Belgique Asphalte 6 4
11 septembre C-068 DW 326 NW FONTANA Corrado ARENA Nicola Principe de Asturias Europe Asphalte 1
11 septembre C-031 BA S 127 TLUSLAK Antonin SKALOUD Jan Principe de Asturias Europe Asphalte 5 6
11 septembre C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Principe de Asturias Europe Asphalte 6
11 septembre C-059 DS 084 GD FONTANA Luigi CASAZZA Renzo Principe de Asturias Europe Asphalte 8 5
11 septembre C-029 310 BCB 34 GIACOBONE Luigi ROSSI Sergio Rally Città di Torriglia National Asphalte 1 39
11 septembre C-021 DV 349 RL DEPAU Marco MALINARICH Gianfranco Rally Città di Torriglia National Asphalte 5 12
11 septembre C-048 DR 304 KW ADDIS Claudio PISANO Carlo Rally del Montalbio National Asphalte 3
11 septembre C-046A DH 738 PM HOTZ Grégoire RAVASI Pietro Rally Valli Cuneesi International Asphalte 3 5
11 septembre C-010 3803 YZ 74 CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally Valli Cuneesi International Asphalte 9 6
11 septembre C-032A DS 525 LV CORTINOVIS Andréa GUZZI Giancarla Rally Valli Cuneesi International Asphalte 10 7
11 septembre C-041 EC 560 XH GAVEGLIO Mauro CARRUCCIU Paolo Rally Valli Cuneesi International Asphalte 12
12 septembre C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Admiral Rally Vyškov National Asphalte 6 4
12 septembre C-020 AY 158 ZP VELLANI Roberto AMADORI Luca Rally Carpineti National Asphalte 1
12 septembre C-055 DS 059 LV GATTI Davide DIECI Alberto Rally Carpineti National Asphalte 2 2
12 septembre C-058 DW 207 GT DIOMEDI Maurizio BOSA Antonello Rally del Montalbo National Asphalte 1
12 septembre C-050 DR 303 KW ADDIS Claudio PANU Davide Rally del Montalbo National Asphalte 3 3
12 septembre C-035 EA 299 VY BARBERO Rudy BARBERO Maya Rally del Montalbo National Asphalte 4 8
12 septembre C-070 AA 511 AS SICILIA Calogero CAMBRIA Massimo Rally Terre di Bacco National Asphalte 1 3
12 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye du Pays d'Auge National Asphalte 4 3
12 septembre C-076 AK 635 JR BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine Rallye Morfontaine - Viviers Régional Asphalte 1
12 septembre C-039 8382 ZL 74 PATERNOT Hervé MATHIEU Marie Christine Rallye Morfontaine - Viviers Régional Asphalte 16
12 septembre C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Yalta Rally Europe Est Asphalte 1 3
18 septembre C-059 DS 084 GD PEREGO Andréa BELFIORE Romano Coppa Valtellina National Asphalte 1
18 septembre C-055 DS 059 LV TOSINI Luca DE LUIS Daniele Coppa Valtellina National Asphalte 2 2
18 septembre C-020 AY 158 ZP SPOLDI Ivan ROGGERONE Danilo Coppa Valtellina National Asphalte 3
18 septembre C-063 103 CFC 06 FREGUGLIA Giuseppe FALZONE Gabriele Coppa Valtellina National Asphalte 4 3
18 septembre C-046A DH 738 PM NUSSIO Davide NOBILI Tiziano Coppa Valtellina National Asphalte 6 23
18 septembre C-048 DR 304 KW FUGAZZOTTO Giuseppe DAINESE Lorenzo Coppa Valtellina National Asphalte 9
18 septembre C-058 DW 207 GT TESTA Mario PACCA Vito Coppa Valtellina National Asphalte 10
18 septembre C-030 WI 9406H KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rally Kosice Pologne - Slovaquie Asphalte 5 5
18 septembre C-073 AB 320 GJ BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rally Kosice Pologne - Slovaquie Asphalte 6
18 septembre C-075 RV S 047 LAPDAVSKY Lukas LAPDAVSKY Julius Rally Kosice Pologne - Slovaquie Asphalte 19
18 septembre C-034 363 EHV 78 PASCOAL Vitor CASTRO Mario Rallye Centro de Portugal Portugal Asphalte 2 5
18 septembre C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye du Suran National Asphalte 6 2
19 septembre C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Aradului Roumanie Asphalte 2 4
19 septembre C-044 535 EKQ 78 KALOUDIS Akis ROUFOS Spyros Rally Deth Grèce Asphalte 5 2
19 septembre C-064 320 ESC 78 CASANOVA Christophe GORGUILO Stéphanie Rallye de Corte - Centre Corse National Asphalte 3
19 septembre C-072 AB 979 BP FABRE Patrice RATEL Richard Rallye de Haute Provence National Asphalte 3 5
24 septembre C-044 535 EKQ 78 GENTILINI Valter MARCHIORI Mauro Rally Città di Bassano National Asphalte 11
25 septembre C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Herkul Rally Pribram National Asphalte 5 4
25 septembre C-031 BA S 127 DOHNAL Jan SKARDOVA Martina Herkul Rally Pribram National Asphalte 23 12
25 septembre C-078 AN 138 GC SA Vitor RODRIGUES Nuno Rali Centenario do C.D. Nacional Madeire Asphalte 1 3
25 septembre C-066 111 ERZ 78 NUNES Miguel CALADO Victor Rali Centenario do C.D. Nacional Madeire Asphalte 2
25 septembre C-071 AB 939 BP BIANCO Efrem CELI Franco Rallye Citta di Bassano International Asphalte 12 6
25 septembre C-083 AT 663 BK PASINATO Roberto OTTAVIANI Valerie Rallye Citta di Bassano International Asphalte 14 42
25 septembre C-005 9212 SR 41 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Rallye Cœur de France - Région Centre National Asphalte 11 3
26 septembre C-058 DW 207 GT DIOMEDI Maurizio TURATI Mauro Rally Bocche di Bonifacio National Asphalte 1 2
26 septembre C-048 DR 304 KW ADDIS Claudio PISANO Carlo Rally Bocche di Bonifacio National Asphalte 3
26 septembre C-054 DS 701 PH MUSSELLI Vittorio  MUSSELLI Salvatore Rally Bocche di Bonifacio National Asphalte 4 3
26 septembre C-035 EA 299 VY BARBERO Rudy BARBERO Maya Rally Bocche di Bonifacio National Asphalte 5 6
26 septembre C-029 310 BCB 34 BROCCOLI Alessandro FORINA Angela Rally Citta di Camaiore National Asphalte 2 2
26 septembre C-063 103 CFC 06 BOCCHIO Alessandro MANCINI Corrado Rally dell' Ossola National Asphalte 1
26 septembre C-050 EC 188 NX MARGAROLI Fabrizio CONTI Marzio Rally dell' Ossola National Asphalte 2 11
26 septembre C-041 EC 560 XH PASTORE Gualtiero TARRANO Massimo Rally dell' Ossola National Asphalte 4 4
26 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaëlle Rallye de la Vie Régional Asphalte 3
26 septembre C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye des Noix National Asphalte 3 5
26 septembre C-072 AB 979 BP BOETTI Michel MONNIER Valerie Rallye Pays de Fayence National Asphalte 2
26 septembre C-060 KRO 207 MEEKE Kris NAGLE Paul Rallye San Remo IRC Asphalte 3 4
26 septembre C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rallye San Remo IRC Asphalte 5
26 septembre C-009 EA 794 SX PERICO Alessandro CARRARA Fabrizio Rallye San Remo IRC Asphalte 12 14
26 septembre C-003 14 DT 16 MAGALHAES Bruno MAGALHAES Carlos Rallye San Remo IRC Asphalte 15 10
26 septembre C-053 AY 117 ZP LONGHI Piero BAGGIO Lucio Rallye San Remo IRC Asphalte 16 17
26 septembre C-062 207 PMC NEUVILLE Thierry KLINGER Nicolas Rallye San Remo IRC Asphalte 21 8
26 septembre C-089 AW 115 JR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye San Remo IRC Asphalte 24 12
26 septembre C-008 EB 632 EW MICHELINI Rudy PERNA Michele Rallye San Remo IRC Asphalte 25
26 septembre C-007 GF 667 DW OLIVEIRA Daniel MIRANDA Armando Luiz Rallye San Remo IRC Asphalte 26
26 septembre C-055 DS 059 LV CAVALLINI Tobia FARNOCCHIA Sauro Rallye San Remo IRC Asphalte 27
26 septembre C-077 AN 089 GC CUNICO Gianfranco POLLET Rudy Rallye San Remo IRC Asphalte 28 9
26 septembre C-021 DV 349 RL PISI Alessio POLLICINO Marco Rallye San Remo IRC Asphalte 31 13
26 septembre C-091 AW 089 TV CETINKAYA Burcu GÜNEY Çicek Rallye San Remo IRC Asphalte 34 25
26 septembre C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Davide GIORDANO Lorenzo Rallye San Remo IRC Asphalte 36 34
26 septembre C-020 AY 158 ZP SCIASCIA Patrizia BIONDI Cristina Rallye San Remo IRC Asphalte 37 23
   Octobre - October (113 participations) - 17 victoires - 20 abandons
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 octobre C-077 AN 089 GC TRENTIN Mauro DE MARCO Alice Azzanorally – Terre del Nordest National Terre 2
2 octobre C-054 DS 701 PH BATISTINI Daniele PINELLI Francesco Azzanorally – Terre del Nordest National Terre 3 4
2 octobre C-059 DS 084 GD ISIK Volkan BOSTANCI Vedat Azzanorally – Terre del Nordest National Terre 5 3
2 octobre C-032A DS 525 LV DE LUNA Andrea ROSSETO Marika Azzanorally – Terre del Nordest National Terre 6 7
2 octobre C-068 DW 326 NW TADDEI Alessandro GASPARI Andrea Azzanorally – Terre del Nordest National Terre 7 6
2 octobre C-044 535 EKQ 78 NALE Roberto LATTANZI Luca Rally Ronde delle Valle d'Aosta Ronde Asphalte 8 5
3 octobre C-026 WR 8432G RUTA Szymon ROZWADOWSKI Sebastian Elpa Rally Europe Terre 9 7
3 octobre C-041 EC 560 XH BETTANIN Roberto D'HERIN Diego Jolly Ronde Della Valle d'Aosta Ronde Asphalte 7 4
3 octobre C-012 237 AXS 34 NIBOLI Gianluigi FAPPANI Danilo Jolly Ronde Della Valle d'Aosta Ronde Asphalte 9
3 octobre C-064 320 ESC 78 TORTORICI Vincenzo ANDRIAN Fabio Jolly Ronde Della Valle d'Aosta Ronde Asphalte 10 26
3 octobre C-008 EB 632 EW MORENO Mauro BONATO Corrado Jolly Ronde Della Valle d'Aosta Ronde Asphalte 11 12
3 octobre C-090 AW 125 TV LUIS PALERMO Claudio Rally Caltanisseta National Asphalte 1 3
3 octobre C-087 AV 082 LL VIGION Jean Sébastien GORCZYCA Tibo Rallye de France Alsace Monde Asphalte 49
3 octobre C-004 349 BCN LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Rallye de France Alsace Monde Asphalte 77 44
3 octobre C-089 AW 115 JR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rallye de France Alsace France Asphalte 202
3 octobre C-049 81 FND 92 GAL Ludovic BELOT Olivier Rallye de France Alsace France Asphalte 208 3
3 octobre C-028 0641 GXY PEREZ Jonathan VELASCO Enrique Rallye Villa de Llanes Espagne Asphalte 7 6
3 octobre C-023 9563 FTV PÉREZ David CHAMORRO GÁMEZ Alberto Rallye Villa de Llanes Espagne Asphalte 8 17
3 octobre C-021 DV 349 RL TIRAMANI Mauro SALVETTI Ricardo Ronde Alto Appennino Bolognese Ronde Asphalte 8 9
5 octobre C-034 363 EHV 78 PASCOAL Vitor CASTRO Mario Oporto Motorshow  x Asphalte x 2
8 octobre C-057 x JENSEN Karl Age PEDERSEN Freddy DM4 BMC Rally Danemark Asphalte 4
8 octobre C-022A x JENSEN Christian TONDBORG Sören DM4 Sydvestjylland Danemark Asphalte 1 2
9 octobre C-038 IRC 207 NEUVILLE Thierry KLINGER Nicolas East Belgian Rally Belgique Asphalte 5 2
9 octobre C-033 CJ 13 MCT TEMPESTINI Marco PULPEA Dorin Raliul Iasului Roumanie Asphalte 2
9 octobre C-081 EA 942 PB ANDREUCCI Paolo ANDREUSSI Anna Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 1 3
9 octobre C-024 EB 371 CN MEEKE Kris NAGLE Paul Rally Costa Smeralda Sardegna Italie Terre 8
9 octobre C-025A BA S 123 PETAK Josef BENESOVA Alena Rally Jeseníky National Asphalte 3 6
9 octobre C-010 3803 YZ 74 CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally Préalpi Trévigiane International Asphalte 4 4
9 octobre C-050 EC 188 NX CORTINOVIS Andréa GUZZI Giancarla Rally Préalpi Trévigiane International Asphalte 5 3
9 octobre C-019 GI RO 107 SHAYMIEV Radik TSVZTKOV Maxim Saaremaa 43 Rally Estonie Terre 24 15
10 octobre C-030 WI 9406H KUCHAR Tomasz DYMURSKI Daniel Rajd Dolnoslaski Pologne Asphalte 3 4
10 octobre C-089 AW 115 JR BOUFFIER Bryan PANSERI Xavier Rajd Dolnoslaski Pologne Asphalte 4
10 octobre C-064 320 ESC 78 BENAZZO Roberto FRANCALANCI Giampaolo Rally Team 971 National Asphalte 1 4
10 octobre C-021 DV 349 RL BOCCHIO Alessandro MANCINI Corrado Rally Team 971 National Asphalte 2
10 octobre C-008 EB 632 EW MAURI Maurizio RIVA Roberto Rally Team 971 National Asphalte 3 7
10 octobre C-011 CA 5566 HA DONCHEV Krum YORDANOV Petrov Rally Tvardica Bulgarie Asphalte 1
10 octobre C-058 EC 303 MD SAUCHELLI Guido BEVILACQUA Ciriaco Rally Valdiano National Asphalte 1 4
10 octobre C-072 AB 979 BP CHARDONNET Sébastien DE LA HAYE Thibault  Rallye de la Croisette Régional Asphalte 4
10 octobre C-046A DH 738 PM FASANO Daniel LUCANO Vincent Rallye des Bauges Régional Asphalte 6 4
10 octobre C-039 8382 ZL 74 BOGEY Ludovic CURIOZ Daniel Rallye des Bauges Régional Asphalte 7 8
10 octobre C-073 AB 320 GJ JACQUOT Jérôme NOUVION Max Rallye des Cardabelles – Millau - Aveyron France Terre 7 5
10 octobre C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Cecile Rallye des Cardabelles – Millau - Aveyron France Terre 8
10 octobre C-069