Les Rallyes en 2016

   Janvier - January (10 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
10 janvier C-070 AA 511 AS LA TORRE Giuseppe - - Loop Show Montagnareale Montagne Asphalte 99 -
24 janvier C-059 DS 084 GD OBERTI Damien PASCAL Thierry Rallye Monte Carlo Monde WRC Asphalte 54 34
24 janvier C-044 EJ 900 HZ DELECOUR François DE CASTELLI Sabrina Rallye Monte Carlo Monde WRC Asphalte 57 16
30 janvier C-004 SP 0377 LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Arctic Lapland Rally Finlande Neige 29
30 janvier C-070 AA 511 AS LA TORRE Giuseppe LA TORRE Cristian Loop Show delle Valli Joniche Montagne Asphalte 46 -
30 janvier C-003 EM 001 ZV BOCHATAY Kévin BIASI Mélanie Ronde du Jura Régional Neige 5 2
31 janvier C-058 EC 303 MD MESSORI Dario LAVAZZA Cristian Rally Cremona Circuit - Master Show Rally Show Asphalte 7 2
31 janvier C-081 EA 942 PB BODINI Mattéo MONTAGNA Andréa Rally Crémona Circuits Rally Circuito Asphalte 6 20
31 janvier C-058 EC 303 MD MESSORI Dario LAVAZZA Cristian Rally Crémona Circuits Rally Circuito Asphalte 7 2
31 janvier C-077 EJ 668 DG CASTRONOVO Giuseppe MOSCATO Marco Rally del Mediterraneo Rally Show Asphalte 1 37
   Février - Fébruary (24 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
7 février C-040 EL 454 HE CASABIANCA Antoine SAULNIER Nicolas Rallye Portivechju - Sud Corse Régional Asphalte 4
7 février C-058 EC 303 MD COLOMBI Marco RIVOIR Angelica Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 5
7 février C-041A ED 974 SZ BORGOGNO Franco RITIRENI Fédérico Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 6
7 février C-009 EA 794 SX MARCHETTI Sergio RODI Alessio Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 7
7 février C-042A KN S 045 LUISON Marco ANDREIS Gloria Ronde della Val Merula Ronde Asphalte 9 9
7 février C-024 EB 371 CN MARTINIS Fabrizio NARDUZZI Eva Ronde Terra del Friuli Ronde Terre 6 2
7 février C-105 FA 347 ZE COLFERAI Carlo CRACCO Cristian Ronde Terra del Friuli Ronde Terre 7
7 février C-032A EM 325 WN MARTINELLI Alberto MIROLO Angelo Ronde Terra del Friuli Ronde Terre 8
12 février C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso DE LUIS Daniele Franciacorta Raly Show Rally Show Asphalte 6
12 février C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio NUARA Ilaria Franciacorta Raly Show Rally Show Asphalte 7 24
12 février C-041A ED 974 SZ RONCORINI Marco BRUSADELLI Mauro Franciacorta Rally Show Rally Show Asphalte 25 13
12 février C-058 EC 303 MD MESSORI Dario LAVAZZA Cristian Franciacorta Rally Show Rally Show Asphalte 27 11
12 février C-020 ZW 327 SA BRENA Alessandra BRENA Stéfano Franciacorta Rally Show Rally Show Asphalte 28 32
14 février C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso DE LUIS Daniele Franciacorta Event - Daniel Bonara Tribute Rally Show Asphalte 6 2
14 février C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio NUARA Ilaria Franciacorta Event - Daniel Bonara Tribute Rally Show Asphalte 7 24
14 février C-041A ED 974 SZ RONCORINI Marco BRUSADELLI Mauro Franciacorta Event - Daniel Bonara Tribute Rally Show Asphalte 25 10
14 février C-004 SP 0377 LAIVOLA Ari MUSTALAHTI Kari Rally Sweden Monde WRC Neige 84
21 février C-058 EC 303 MD COLOMBI Fabrizio IACOBELLI Maurizio Ronde delle Due Torri Ronde Asphalte 1 2
21 février C-020 EW 327 SA MEMMI Tommaso LONGO Cosimo Ronde delle Due Torri Ronde Asphalte 2 7
27 février C-077 EJ 668 DG PROFETA Alessio CHIAPPARA Alfonso Rally del Mandorlo Rally Circuit Asphalte 1 2
27 février C-046A DH 738 PM REYDELLET Mickaël REYDELLET Steve Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 11 5
27 février C-040 EL 454 HE DUPONT Nicolas FESQUET Mickaël Rallye de la Côte Fleurie National Asphalte 12 24
27 février C-105 FA 347 ZE DALMAZZINI Andréa CIUCCI Giacomo Città di Arezzo Ronde Valtiberina Ronde Terre 9 3
27 février C-133 ET 599 HT TOLFO Alessandro OMETTO PIETRA Elia Città di Arezzo Ronde Valtiberina Ronde Terre 11
   Mars - March (53 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 mars C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine ADAC Saarland-Pfalz Rallye Allemagne - Luxembourg Asphalte 8 11
5 mars C-016 MYK GO 207 BERLANDY Georg SCHAFF Peter ADAC Saarland-Pfalz Rallye Allemagne - Luxembourg Asphalte 12 2
5 mars C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye de la Vienne National Asphalte 5 5
5 mars C-091A AW 089 TV GALPIN Jérôme GALPIN Anne Rallye de la Vienne National Asphalte 6 3
5 mars C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye de l'Hérault Régional Asphalte 1 10
5 mars C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de l'Hérault Régional Asphalte 2 12
5 mars C-096 PE 310 DO RIGLER Gerald ROSSGATTERER Martin Schneerosen Rallye Autriche Asphalte 3 3
6 mars C-066 BQ 378 VF CASCIANI Frédérik LILLO PEREZ Angel Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 1
6 mars C-106 CD 266 FX FERRARO David CASSAR Ludovic Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 5 7
6 mars C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye de Vaison la Romaine Régional Asphalte 6
6 mars C-008 EB 632 EW CRISCUOLO David CRISCUOLO Sandra Rallye Di U Paese Aiaccinu National Asphalte 15 23
6 mars C-059 DS 084 GD ISTRIA Charles Antoine DE BARTOLO Fabrice Rallye Di U Paese Aiaccinu National Asphalte 16 8
6 mars C-020 EW 327 SA QUILICI Pierre MARTINI Philippe Rallye Di U Paese Aiaccinu National Asphalte 17 15
6 mars C-002A AD 010 RR LECKI Laurent LAMUR Jérémy Rallye du Pays Avallonnais Régional Asphalte 2
6 mars C-058 EC 303 MD MARCOCCIA Daniele MALIZIA Daniele Ronde Valli Arnaresi Ronde Asphalte 2
6 mars C-082 EC 207 SV SCRIVA Giuseppe ABATECOLA Gino Ronde Valli Arnaresi Ronde Asphalte 3 3
6 mars C-054 EK 333 TE BELAABDOUNI Amine SILVAGGI Valerio Ronde Valli Arnaresi Ronde Asphalte 4
12 mars C-077 EJ 668 DG PROFETA Alessio CHIAPPARA Alfonso Palermo Exhibition Rally Rally Circuit Asphalte 1
12 mars C-058 EC 303 MD DAVERIO Luca MARATTIN Omar Rally dei Laghi National Asphalte 12
12 mars C-041A ED 974 SZ RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Rally dei Laghi Coupe Italie Asphalte 11 6
12 mars C-010 DS 292 WB GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Ronde Colli del Monferrato e del Moscato Ronde Asphalte 6 7
13 mars C-009 EA 794 SX RONZANO Loris Mattia NIBIOLO Gabriele Ronde Colli del Monferrato e del Moscato Ronde Asphalte 7 39
13 mars C-046A DH 738 PM GRASSIO Ezio BELTRAME Luca Ronde Colli del Monferrato e del Moscato Ronde Asphalte 8
13 mars C-020 EW 327 SA ICEMAN MALVERMI Debora Ronde Colli del Monferrato e del Moscato Ronde Asphalte 9
13 mars C-044 EJ 900 HZ FORATO Antonio MOSELE Alice Ronde del Grifo Ronde Asphalte 5 2
13 mars C-024 EB 371 CN DE LUCA Corrado CALLIGARO Gulio Ronde del Grifo Ronde Asphalte 6
13 mars C-003 EM 001 ZV ALTHAUS Cédric BAYARD Jessica Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte 6 6
19 mars C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte 10
19 mars C-010 DS 292 WB SALOMON Jean Marc MARCHAND Quentin Rallye du Pays de Gier National - Suisse Asphalte 11 10
19 mars C-073 AV 851 PJ LEFRANCOIS Alain LEGRAND Matthieu Rallye Le Touquet - Pas de Calais France Asphalte 11
19 mars C-096 PE 310 DO RIGLER Gerald ROSSGATTERER Martin Rebenland Rallye Autriche Asphalte 11
20 mars C-021 DV 349 RL COGNI Gabriele CIUCCI Giacomo Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 11 9
20 mars C-006 DG 488 BT MARCUCCI Andréa GONELLA Richard Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Italie Asphalte 12 17
20 mars C-054 EK 333 TE BETTINI Francesco ACRI Luca Rally Il Ciocco e Valle del Serchio Régional Asphalte 202 2
20 mars C-041A ED 974 SZ VOLPE Sébastien ESCARTEFIGUE Thomas Rallye de Haute Provence National Asphalte 6
20 mars C-069A PMC 207 LAURIN Gérard LAURIN Jérôme Rallye de Haute Provence National Asphalte 7 58
20 mars C-040 EL 454 HE CEREDA Adrien CEBADERO Bastien Rallye de la Meuse Régional Asphalte 2 2
20 mars C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye du Vallon de Marcillac National Asphalte 3 3
26 mars C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye Côtes de Garonne Régional Asphalte 2
26 mars C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PISCIONE Sabine Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 10 30
26 mars C-049 BM 784 PC DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 14 4
26 mars C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BALBOLIA MOHAMMAD Noor Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 14 3
26 mars C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye Denis Hoarau Régional Asphalte 15 19
26 mars C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Olonnes Régional Asphalte 1
26 mars C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye Franche Comté Régional Asphalte 1 3
26 mars C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye Franche Comté Régional Asphalte 2
26 mars C-093 BE 752 PR VENTURINI Thierry DREYER Bénédicte Rallye Franche Comté Régional Asphalte 3
28 mars C-058 EC 303 MD COLOMBI Marco RIVOIR Angélica Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 15 2
28 mars C-003 EM 001 ZV SPATARO Andréa D'AGOSTINO Pietro Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 16 34
28 mars C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio NUARA Ilaria Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 18 31
28 mars C-021 DV 349 RL CHIESA Andréa BERISONZI Fabio Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 19 3
28 mars C-020 EW 327 SA RINALDI Raffaele TRIMIGNO Michele Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 21 19
28 mars C-055 DS 059 LV ALLIERI Carlo AMBROSINI Filippo Motors Rally Show Pavia Circuito Asphalte 22 13
   Avril - April (60 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 avril C-046A DH 738 PM DEPLANCHE Fabien MORLET Ludovic Rallye du Pays de Grasse National Asphalte 8 4
2 avril C-069A PMC 207 LAURIN Gérard LAURIN Jérôme Rallye du Pays de Grasse National Asphalte 9
3 avril C-010 DS 292 WB GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Rally del Tartufo Régional Asphalte 6 5
3 avril C-059 DS 084 GD ARIONE Luca CESTARI Elena Rally del Tartufo Régional Asphalte 7 4
3 avril C-009 EA 794 SX RONZANO Loris Mattia NEBIOLO Gabriele Rally del Tartufo Régionale Asphalte 10 6
3 avril C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy ARENS Daniel Rallye des Ardennes Luxembourg Asphalte 15
3 avril C-062A XX 0207 FERNANDES Steve HEISCHBOURG Andy Rallye des Ardennes Luxembourg Asphalte 18
3 avril C-093 BE 752 PR VENTURINI Thierry DREYER Bénédicte Rallye du Florival Régional Asphalte 1 4
3 avril C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien SIMON LEBAILLIF Nadège Rallye du Pays de Lohéac National Asphalte 4 2
3 avril C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves SANTAELLA Loïc Rallye Epernay Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 15 7
3 avril C-091A AW 089 TV RIESTER Thibaut HOUSSIN Gaëtan Rallye Epernay Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 16 6
3 avril C-040 EL 454 HE STIQUE Teddy PIQUET Laurent Rallye Epernay Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 17 23
3 avril C-050 EC 188 NX DEROY Pascal ROJOUAN Stéphane Rallye Epernay Vins de Champagne France 2 Div Asphalte 18 39
3 avril C-105 FA 347 ZE VILLA Jean Paul SAVIGNONI Dominique Rallye Terre de Causse France Terre 9 10
 9 avril C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye de la Rivière Drugeon Régional Asphalte 2
10 avril C-059 DS 084 GD BORGOGNO Franco RITERINI Federico Rally Sanremo Italie Asphalte 16 10
10 avril C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye de l'Anguison National Asphalte 6
10 avril C-074 AH 717 EC BOINET Olivier BOINET Gwaenael Rallye de Neufchâtel en Bray Régional Asphalte 3 5
10 avril C-021 DV 349 RL ZUCCARELLI Charles BONIFET Pierre Antoine Rallye des Côtes de Nacre - Costa Serena National Asphalte 7 4
10 avril C-046A DH 738 PM EL KADAOUI Youness ZARU Mickaël Rallye des Côtes de Nacre - Costa Serena National Asphalte 8 2
10 avril C-054 EK 333 TE VILLA Jean Paul DE CASTELLI Sabrina Rallye des Côtes de Nacre - Costa Serena National Asphalte 9 6
10 avril C-040 EL 454 HE CASABIANCA Antoine BARICHELLA Tony Rallye des Côtes de Nacre - Costa Serena National Asphalte 10 9
10 avril C-089 AW 115 JR GIRALDO Michel GIRALDO Méryl Rallye du Pays de Faverges Régional Asphalte 2
10 avril C-003 EM 001 ZV BOCHATAY Kévin BIASI Mélanie Rallye du Pays de Faverges Régional Asphalte 4
10 avril C-010 DS 292 WB CROZET Christian ILLOUD-PERRAUD Christophe Rallye du Pays de Faverges Régional Asphalte 152 4
16 avril C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine ADAC Hessen Rallye Vogelsberg Allemagne Asphalte 7 5
16 avril C-044 EJ 900 HZ TACHELLA Mirko ZULLO Cristian Benacus Rally Nationale Asphalte 4 3
16 avril C-053 EK 017 CH DEGANI Michele MARAI Daniele Benacus Rally Régionale Asphalte 5 9
16 avril C-081 EA 942 PB VALENTINI Michael TAUFER Daniel Benacus Rally Régionale Asphalte 6
16 avril C-048 DR 304 KW BONI Paolo AMBROSINI Fabio Benacus Rally Régionale Asphalte 7 24
16 avril C-085 AS 913 NM DALMAZZINI Andréa CIUCCI Giacomo Liburna Terra TRT Terre 16 3
16 avril C-024 EB 371 CN BETTEGA Alessandro CARGNELUTTI Paolo Liburna Terra TRT Terre 19 2
16 avril C-105 FA 347 ZE MARCHIORO Nicolo MARCHETTI Marco Liburna Terra TRT Terre 20 5
16 avril C-003 EM 001 ZV BERGAMO Mattéo SIMIONI Giorgio Liburna Terra TRT Terre 21
17 avril C-070 AA 511 AS JOKER MIGLIORE Bruno Palero Exhibition Rally II Nationale Asphalte 1 4
17 avril C-020 EW 327 SA TESTA Mario Giuseppe PACCA Vito Rally Terra di Argil Régionale Asphalte 3 5
17 avril C-058 EC 303 MD D'AVELLI Gianni PIZZUTI Felice Rally Terra di Argil Régionale Asphalte 4 2
17 avril C-077 EJ 668 DG ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally Terra di Argil Régionale Asphalte 5
17 avril C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye de Bourbonne les Bains Régional Asphalte 3 7
17 avril C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye de Venasque National Asphalte 7 29
17 avril C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye des Côteaux du Layon Régional Asphalte 2
17 avril C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki UCUCU Hakan Saygili Rulman Ege Rallisi Turquie Asphalte 7 6
23 avril C-010 DS 292 WB SALOMON Jean Marc COMMENT David Critérium Jurassien Suisse Asphalte 10 7
23 avril C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo TOMMASINI Sandra Rally Elba Italie WRC Asphalte 15
23 avril C-054 EK 333 TE BETTINI Francesco ACRI Luca Rally Elba Italie WRC Asphalte 19 4
23 avril C-091A AW 089 TV BECT Fabrice COMBE Geoffroy Rallye Lyon Charbonnnières France Asphalte 15 10
23 avril C-087 AV 082 LL CRETIEN Jérémy JACQUEMOUD Lilian Rallye Lyon Charbonnnières France Asphalte 16
24 avril C-058 EC 303 MD BERGANTINO Giuseppe DI VINCENZO Michela Rally Citta di Casarano National Asphalte 9 2
23 avril C-077 EJ 668 DG ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally Citta di Casarano National Asphalte 10
23 avril C-046A DH 738 PM MARASSO Massimo CANUTO Marco Rally Coppa d'Oro National Asphalte 4 2
23 avril C-020 EW 327 SA DEIANA Gérolamo SALIS Fabio Rally Vermento Nuraghi Régionale Terre 6 6
23 avril C-059 DS 084 GD PUTZU Sébastiano SERRA Angelo Rally Vermento Nuraghi Régionale Terre 7 3
23 avril C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye de la Guirlande Régional Asphalte 2
23 avril C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves LERICHE Damien Rallye de la Lys National Asphalte 8 6
23 avril C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye de la Lys National Asphalte 9 9
23 avril C-106 CD 266 FX ARGENTI Thomas AZAIS Laëtitia Rallye de l'Escarène National Asphalte 2 20
23 avril C-041A ED 974 SZ DEPLANCHE Fabien MORLET Ludovic Rallye de l'Escarène National Asphalte 3 11
23 avril C-009 EA 794 SX CORTESE Elio VERBICARA Domenico Rallye de l'Escarène National Asphalte 4
23 avril C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Quercy Régional Asphalte 17 8
30 avril C-093 BE 752 PR VENTURINI Thierry DREYER Bénédicte Rallye Plaine et Cîmes Régional Asphalte 3 3
   Mai - May (73 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 mai C-003 EM 001 ZV GIACOBONE Luigi RAVANO Arianna Rally del Taro International Asphalte 23 19
1 mai C-082 EC 207 SV SCIESSERE Eddie ZANELLA Flavio Rally del Taro International Asphalte 24
1 mai C-059 DS 084 GD GIANESINI Marco BERGONZI Marco Rally del Taro International Asphalte 25 14
1 mai C-035 EA 299 VY MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario Rally del Taro International Asphalte 26
1 mai C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally del Taro International Asphalte 27 12
1 mai C-020 EW 327 SA ICEMAN MALVERMI Debora Rally del Taro National Asphalte 201 4
1 mai C-090 AW 125 TV D'ARCIO Luciano ROMEI Gabriele Rally del Taro National Asphalte 202
1 mai C-023 9563 FTV ANDRE Gérard ANDRE Frédéric Rallye de Lozère National Terre 5 7
5 mai C-089 AW 115 JR GIRALDO Michel GIRALDO Marielle Rallye Coutellerie et Tire-Bouchon Régional Asphalte 1
5 mai C-040 EL 454 HE ANDRE Stéphane PEYRONEL Florian Rallye Coutellerie et Tire-Bouchon Régional Terre 2 2
5 mai C-002A AD 010 RR GUILLEROT Romain BOLE RICHARD Matthieu Rallye Coutellerie et Tire-Bouchon Régional Terre 3
7 mai C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue Allemagne Asphalte 9 7
7 mai C-056 CA 561 YX DI BENEDETTO Alfonso ABATECOLA Gino Rally Opatija Croatie Asphalte 5
7 mai C-059 DS 084 GD BOURCIER Richard DUCOUSSO Jean Marc Rallye de la Sainte Baume France 2 Div Asphalte 1
7 mai C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe PALLONE Jonathan Rallye de la Sainte Baume France 2 Div Asphalte 8 6
7 mai C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye de la Sainte Baume France 2 Div Asphalte 9 54
7 mai C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe CHARNEAU Ludovic Ronde de Jarry BMW Motorsport Régional Asphalte 21 3
8 mai C-020 EW 327 SA CAMEROTTO Paolo MARANGOTTO Alessandro Rally Bellunese Régionale Asphalte 5
8 mai C-003 EM 001 ZV TESSAROLO Quan RAMINI PLINIO Maurizio Rally Bellunese Régionale Asphalte 6 18
8 mai C-058 EC 303 MD TOGNOZZI Gabriele PINELLI Rally Valdinievole Régionale Asphalte 3 3
8 mai C-082 EC 207 SV SCIESSERE Eddie ZANELLA Flavio Rally Valdinievole Régionale Asphalte 4
8 mai C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BALBOLIA MOHAMMAD Noor Rallye de Saint Joseph National Asphalte 1
8 mai C-049 BM 784 PC DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Rallye de Saint Joseph National Asphalte 3
8 mai C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PISCIONE Sabine Rallye de Saint Joseph National Asphalte 8
8 mai C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye de Saint Joseph National Asphalte 10
8 mai C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye Dijon Côte d'Or National Asphalte 2
8 mai C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye Dijon Côte d'Or National Asphalte 8
8 mai C-089 AW 115 JR GIRALDO Michel LEROY Anthony Rallye du Beaufortain Régional Asphalte 1
8 mai C-002A AD 010 RR GUILLEROT Romain BOLE RICHARD Matthieu Rallye du Beaufortain Régional Asphalte 2 6
8 mai C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye du Morbihan Régional Asphalte 1
8 mai C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye du Saint Emilion National Asphalte 7 8
8 mai C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent YONNET Fabien Rallye du Saint Emilion National Asphalte 8 10
8 mai C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye du Val d'Agout National Asphalte 2
8 mai C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory REMY Fabien Rallye Viviers - Haut Pays National Asphalte 7
8 mai C-062A XX 0207 FERNANDES Steve ZIMMER Andy Rallye Viviers - Haut Pays National Asphalte 8 7
8 mai C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy HEISCHBOURG Andy Rallye Viviers - Haut Pays National Asphalte 9
8 mai C-046A DH 738 PM VARA Filippo RAPA Gianfrancesco Targa Florio Italie Asphalte 18 53
8 mai C-021 DV 349 RL FREGUGLIA Giuseppe VOZZO Marco Targa Florio Italie Asphalte 19 14
8 mai C-077 EJ 668 DG ERBETTA Domenico TARQUINIO Alfredo Targa Florio Régionale Asphalte 202 23
14 mai C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo ZORTEA Marco Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 20
14 mai C-047 EG 783 XX LIBERINI Andréa GUERRA Alessandro Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 21 79
14 mai C-021 DV 349 RL CATTERINA Alessandro GRIGIS Mirko Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 22
14 mai C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 23 47
14 mai C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano PANATO Arnaldo Rally 1000 Miglia Italie WRC Asphalte 24 33
14 mai C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye Ajolais Régional Asphalte 2 5
14 mai C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye Ajolais Régional Asphalte 148
14 mai C-040 EL 454 HE ROUSSEL Eric ROUSSEL Etienne Rallye du Pays de Dieppe France 2 Div Asphalte 11 13
15 mai C-096 PE 310 DO RIGLER Gerald ROSSGATTERER Martin Int. Braustadt - Burg Rallye Zwettl Autriche Asphalte 2
15 mai C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki UCUCU Hakan Marmaris Rally Turkey Turquie Terre 5 5
21 mai C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine AvD Sachsen-Rallye Allemagne Asphalte 11 9
21 mai C-089 AW 115 JR GIRALDO Michel GIRALDO Méryl Rallye de la Matheysine Régional Asphalte 1
21 mai C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye de la Matheysine Régional Asphalte 5
21 mai C-080C S 5401 BBZ NORIEGO Eduardo CANELO Daniel Rallysprint Villa de Feria Sprint Asphalte   4
22 mai C-046A DH 738 PM BERTUZZI Gioel Mattia CAMERINI Gianfranco Rally Città di Varallo e Borgosesia Régionale Asphalte 3
22 mai C-020 EW 327 SA FRATTINI Ivo ALBERTUZZI Simone Rally Città di Varallo e Borgosesia Régionale Asphalte 4 2
22 mai C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy HEISCHBOURG Andy Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 19 45
22 mai C-041A ED 974 SZ DEPLANCHE Fabien MORLET Ludovic Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 20
22 mai C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Rallye Antibes Cote d'Azur France Asphalte 21
22 mai C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent YONNET Fabien Rallye de la Vallée du Cher National Asphalte 4 2
22 mai C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DEROY Marie Rallye de Picardie National Asphalte 1 25
22 mai C-100A BZ 037 WA MOINET Michel MOINET Florian Rallye du Printemps de Bords Régional Asphalte 1
22 mai C-085 AS 913 NM LOUBET Pierre Louis LANDAIS Vincent Vodafone Rally de Portugal Monde WRC Terre 55
28 mai C-075 RV S 047 ANCIAN Jérémi MERCIER Céline Rallye Ain Jura France 2 Div Asphalte 9
28 mai C-101 VS 2367 U RAPPAZ Joël TOTSCHNIG Katja Rallye du Chablais Suisse Asphalte 11 5
28 mai C-010 DS 292 WB BRERA Maurice FORESTIER Pierre Alain Rallye du Chablais Suisse Asphalte 15 18
29 mai C-085 AS 913 NM DALMAZZINI Andréa CIUCCI Giacomo Rally Adriatico TRT Terre 22 10
29 mai C-105 FA 347 ZE MARCHIORO Nicolo MARCHETTI Marco Rally Adriatico TRT Terre 24 9
29 mai C-081 EA 942 PB VERSACE Tullio CANTON Tania Rally Adriatico TRT Terre 26 26
29 mai C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye Cieux Monts de Blond Régional Asphalte 4 2
   Juin - Juni (64 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 juin C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier ELE Rally Pays Bas Asphalte 14 8
4 juin C-096 PE 310 DO RIGLER Gerald ROSSGATTERER Martin Hirter Kärnten Rallye Autriche Asphalte 2
4 juin C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo GASTALDELLO Enrico Rally del Salento Italie WRC Asphalte 12 23
4 juin C-058 EC 303 MD BERGANTINO Giuseppe DI VINCENZO Michela Rally del Salento Italie WRC Asphalte 14 7
4 juin C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Rally del Salento Italie WRC Asphalte 15 15
4 juin C-077 EJ 668 DG ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally del Salento Italie WRC Asphalte 16
4 juin C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye de la Luronne National Asphalte 6
4 juin C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye de la Luronne National Asphalte 7
4 juin C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye de la Luronne National Asphalte 8 6
4 juin C-020 EW 327 SA POLIDORI Frédéric SANTONI Cédric Ronde de la Giraglia National Asphalte 6 10
4 juin C-055 DS 059 LV ALBERTINI Charles André BURESI François Xavier Ronde de la Giraglia National Asphalte 7 9
5 juin C-011 NO 3653K STANISZEWSKI Zbigniew ROZWADOWSKI Sebastian Rajd Nowomiejski Roumanie Terre 2
5 juin C-006 DG 488 BT MARCUCCI Andréa GONELLA Richard Rally Degli Abetie dell'Abetone Régionale Asphalte 5 10
5 juin C-010 DS 292 WB GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Rally di Alba Coupe Italie Asphalte 16
5 juin C-041A ED 974 SZ FONTANONE Carlo BRUNO Chiara Rally di Alba Coupe Italie Asphalte 18 18
5 juin C-059 DS 084 GD ARIONE Luca CESTARI Elena Rally di Alba Coupe Italie Asphalte 19 9
5 juin C-035 EA 299 VY BRUGO Riccardo OLIVIERI Igor Rally di Alba Coupe Italie Asphalte 20 8
5 juin C-009 EA 794 SX RONZANO Loris Mattia NEBIOLO Gabriele Rally di Alba Coupe Italie Asphalte 23 7
5 juin C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye de Saint-Geniez-d’Olt Régional Asphalte 1 2
5 juin C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de Saint-Geniez-d’Olt Régional Asphalte 3 11
5 juin C-039 8382 ZL 74 GUIRAMAND Serge MALLET Patrice Rallye du Laragnais National Asphalte 5
5 juin C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves GILBERT François Rallye du Marquenterre Régional Asphalte 1 2
5 juin C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Pays Viganais National Asphalte 6 AB
11 juin C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 4 7
11 juin C-078 AN 138 GC GASSEND Jérôme ODOIT Christophe Rallye Ecureuil Drôme Provençale National Asphalte 7 17
12 juin C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki UCUCU Hakan Ford Otosan Kocaeli Rallisi  Turquie Terre 7
12 juin C-020 EW 327 SA BITTI Giovanni ACHENZA Stéfano Rally Italia Sardegna Monde WRC Terre 86 29
12 juin C-003 EM 001 ZV COVI Carlo ANGI Simone Rally Italia Sardegna Monde WRC Terre 87
12 juin C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe CHARNEAU Ludovic Rallye des Grands Fonds National Asphalte 28 3
12 juin C-002A AD 010 RR LECKI Laurent LAMUR Jérémy Rallye des Vins de Macon France 2 Div Asphalte 6 2
12 juin C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory MORA Nicolas Rallye Mouzon Frézelle Régional Asphalte 5 4
18 juin C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo GASTALDELLO Enrico Rally della Marca Italie WRC Asphalte 19 9
18 juin C-105 FA 347 ZE FORATO Antonio GASPAROTTO Ivan Rally della Marca Italie WRC Asphalte 20 6
18 juin C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano PANATO Arnaldo Rally della Marca Italie WRC Asphalte 22 28
18 juin C-082 EC 207 SV CARRARO Mirko SILOTTO Denis Rally della Marca Italie WRC Asphalte 23 11
18 juin C-087 AV 082 LL CRETIEN Jérémy JACQUEMOUD Lilian Rallye des Bornes National Asphalte 6 3
19 juin C-054 EK 333 TE LATTAVO Danilo LEONARDIS Antonietta Rally Basso Lazio National Asphalte 3 3
19 juin C-059 DS 084 GD GIUDICI Andréa FATICHI Anna Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 7
19 juin C-012 EF 040 EH BARBIERI Erminio CANTADORE Mickaël Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 8 28
19 juin C-021 DV 349 RL SABBADINI Alessandro PIERI Luca Rally Valli Ossolane Régionale Asphalte 10 20
19 juin C-050 EC 188 NX DEROY Pascal ROJOUAN Stéphane Rallye des Ardennes Régional Asphalte 3 9
19 juin C-038 IRC 207 DAPOIGNY Grégory DAPOIGNY Maxime Rallye des Ardennes Régional Asphalte 17
19 juin C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye Haute Vallée de la Loire Régional Asphalte 2 77
19 juin C-041A ED 974 SZ HAUT LABOURDETTE Romain TARDITO Fabien Rallye Nice Jean Behra National Asphalte 4 3
19 juin C-046A DH 738 PM DEPLANCHE Fabien BOGLIO Rémi Rallye Nice Jean Behra National Asphalte 6 4
24 juin C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine ADAC Rallye Stemweder Berg Allemagne Asphalte 8 26
25 juin C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves BRISSART Bruno Kenotek by CID LINES Ypres Rally ERC Asphalte 53 44
25 juin C-011 NO 3653K STANISZEWSKI Zbigniew ROZWADOWSKI Sebastian Rajd Warmiński Roumanie Terre 1
25 juin C-070 AA 511 AS BECCARIA Epifanio - Rally Summer Nationale Asphalte 1 -
25 juin C-078 AN 138 GC JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de Bretagne France 2 Div Asphalte 2
25 juin C-089 AW 115 JR GIRALDO Michel GIRALDO Meryl Rallye de Savoie Chautagne National Asphalte 2
25 juin C-002A AD 010 RR GUILLEROT Romain BOLE RICHARD Matthieu Rallye de Savoie Chautagne National Asphalte 3 2
25 juin C-106 CD 266 FX BOGEY Ludovic DOMINGUES Elodie Rallye de Savoie Chautagne National Asphalte 4
25 juin C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent BECCAVIN Romain Rallye des Vins de Chinon et du Véron Régional Asphalte 3 2
25 juin C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye du Brionnais Régional Asphalte 1
25 juin C-096 PE 310 DO RIGLER Gerald ROSSGATTERER Martin Schneebergland Rallye Autriche Terre 8
26 juin C-006 DG 488 BT FORIERI Emanuel FORIERI Lupi Rally Alta Val di Cecina Régionale Asphalte 6 10
26 juin C-058 EC 303 MD ROSSI Franco LAMECCHI Mattéo Rally Alto Appennino Bolognese Régionale Asphalte 6 8
26 juin C-044 EJ 900 HZ CANNAVO Antonio GRIMALDI Fabio Rally Alto Appennino Bolognese Régionale Asphalte 8 6
26 juin C-021 DV 349 RL FURCI Alessandro RIZZO Davide Rally Alto Appennino Bolognese Régionale Asphalte 9
26 juin C-041A ED 974 SZ PUTZU Sébastiano SERRA Angelo Rally Isola Sardegna Régionale Asphalte 3
26 juin C-101 VS 2367 U RAPPAZ Joël TOTSCHNIG Katja Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 23 15
26 juin C-018 ET 455 HV BERNARDAZZI Franco LUBELLO Silvio Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 25 13
26 juin C-047 EG 783 XX POTENTE Luca GOGNI Paolo Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 26 27
26 juin C-046A DH 738 PM RIVA Tiziano VOZZO Marco Rally Ronde del Ticino Suisse Asphalte 95 10
   Juillet - July (41 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
2 juillet C-040 EL 454 HE CASABIANCA Antoine SAULNIER Nicolas Rallye de la Vallée du Prunelli Régional Asphalte 7 6
2 juillet C-030 DW 207 NX ISTRIA Charles Antoine BRUNELLI Anne Laure Rallye de la Vallée du Prunelli Régional Asphalte 8 5
3 juillet C-041A ED 974 SZ GRASSO Ezio BELTRAME Luca Moscato Rally Régionale Asphalte 7 5
3 juillet C-009 EA 794 SX CUGNASCO Giuseppe SAGLIETTI Gianluca Moscato Rally Régionale Asphalte 8 11
3 juillet C-059 DS 084 GD ARIONE Luca CESTARI Elena Moscato Rally Régionale Asphalte 9 4
3 juillet C-046A DH 738 PM VOLA Rinaldo MONTALDO Ugo Moscato Rally Régionale Asphalte 10 10
3 juillet C-058 EC 303 MD BERGANTINO Giuseppe DI VINCENZO Michela Rally Città dei Santi Régionale Asphalte 1
3 juillet C-070 AA 511 AS ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally Città dei Santi Régionale Asphalte 2 2
3 juillet C-020 EW 327 SA MEMMI Tommaso IACOBELLI Maurizio Rally Città dei Santi Régionale Asphalte 3 6
3 juillet C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto MENEANO Raffaele Rally Valli della Carnia Régionale Asphalte 6
3 juillet C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de Saint-Sornin-Leulac Régional Asphalte 3 2
3 juillet C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye Ruppéen Régional Asphalte 1 2
3 juillet C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye Ruppéen Régional Asphalte 2
9 juillet C-091A AW 089 TV BECT Fabrice COMBE Geoffroy Rallye Aveyron Rouergue Midi Pyrénées France Asphalte 10 8
9 juillet C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye Aveyron Rouergue Midi Pyrénées France Asphalte 11 52
9 juillet C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye Aveyron Rouergue Midi Pyrénées France Asphalte 12 7
10 juillet C-085 AS 913 NM DALMAZZINI Andréa CIUCCI Giacomo San Marino Rally TRT Terre 6 10
10 juillet C-058 EC 303 MD BABU PALU Stéfano San Marino Rally Show TRT Terre 4 13
14 juillet C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye du 14 juillet Régional Asphalte 2
14 juillet C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye du 14 juillet Régional Asphalte 3
16 juillet C-080C S 5401 BBZ NORIEGO Eduardo CANELO Daniel Rally Ciudad de Villafranca National Asphalte 4 2
16 juillet C-010 DS 292 WB CAPELLI Stéfano TIRONE Elio Rally del Casentino International Asphalte 24 16
16 juillet C-035 EA 299 VY MARCHETTI Alberto SCALMANI Mario Rally del Casentino International Asphalte 25 19
16 juillet C-041A ED 974 SZ RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Rally del Casentino International Asphalte 26 13
16 juillet C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine S–DMV Thüringen Rallye Allemagne Asphalte 9 10
17 juillet C-078 AN 138 GC GASSEND Jérôme ODOIT Christophe Rallye de la Drôme Paul Friedman National Asphalte 4 6
17 juillet C-050 EC 188 NX DEROY Pascal GOZET Aurélien Rallye des Routes Picardes Régional Asphalte 4 16
23 juillet x - MONNET Thierry MONNET Thomas Rallye de Matour Régional Asphalte 2 2
23 juillet C-002A AD 010 RR GUILLEROT Romain BOLE RICHARD Matthieu Rallye de Matour Régional Asphalte 7 4
23 juillet C-018 ET 455 HV BOCHATAY Kévin DEWAELE Alexandre Rallye de Matour Régional Asphalte 28 26
23 juillet C-106 CD 266 FX TERRIERE Mickaël TAUDIERE Ludovic Rallye de Saintonge National Asphalte 4 2
23 juillet C-059 DS 084 GD PAILLE Paul PAILLE Marlène Rallye de Saintonge National Asphalte 5
23 juillet C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien SIMON LEBAILLIF Nadège Rallye des Vins de Vouvray National Asphalte 4 4
23 juillet C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent BECCAVIN Romain Rallye des Vins de Vouvray National Asphalte 5
29 juillet C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye de la Plaine National Asphalte 5 3
29 juillet C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Rallye de la Plaine National Asphalte 6 5
29 juillet C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy HEISCHBOURG Andy Rallye de la Plaine National Asphalte 7
29 juillet C-049 BM 784 PC DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Tour Auto Opel - Rallye de la Réunion National Asphalte 2 4
29 juillet C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BALBOLIA MOHAMMAD Noor Tour Auto Opel - Rallye de la Réunion National Asphalte 7
29 juillet C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Tour Auto Opel - Rallye de la Réunion National Asphalte 16
29 juillet C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PAYET Thierry Tour Auto Opel - Rallye de la Réunion National Asphalte 17
30 juillet C-023 9563 FTV ANDRE Gérard VALENTIN Cédric Rallye de Bagnols les Bains Régional Asphalte 2 6
   Août - August (27 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
6 août C-024 EB 371 CN MARTINELLI Alberto MENEANO Raffaele Rally Piancavallo Régionale Asphalte 106 11
6 août C-008 EB 632 EW DIANA Paolo COSTA Corrado Rose'n Bowl National Asphalte 1
7 août C-077 EJ 668 DG NUCITA Giuseppe SALVO Domenico Rally del Tirreno National Asphalte 1 2
7 août C-058 EC 303 MD BERGANTINO Giuseppe DI VINCENZO Michela Rally del Tirreno National Asphalte 3
7 août C-090 AW 125 TV SANTAMARIA Giovanni CUTRONA Tindaro Rally del Tirreno National Asphalte 4
7 août C-070 AA 511 AS RIZZO Marcello PITELLA Antonino Rally del Tirreno National Asphalte 5 3
7 août C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves GILBERT François Rallye de Fourmies en Avesnois Régional Asphalte 1 2
7 août C-050 EC 188 NX DEROY Pascal DELBECQUE César Rallye de Fourmies en Avesnois Régional Asphalte 4
7 août C-002A AD 010 RR GUILLEROT Romain BOLE RICHARD Matthieu Rallye du Trièves Régional Asphalte 3 2
7 août C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye du Trièves Régional Asphalte 4 5
7 août C-010 DS 292 WB BORSA Tiziano ZEFFIRETTI Elena Ronde AC Brescia - Memorial Gianmario Mazzol Ronde Asphalte 15 17
7 août C-081 EA 942 PB FERRARI Lucio LAMONATO Dino Ronde AC Brescia - Memorial Gianmario Mazzol Ronde Asphalte 16 28
7 août C-048 DR 304 KW MADELLA Stéfano RUZZON Andréa Ronde AC Brescia - Memorial Gianmario Mazzol Ronde Asphalte 19 57
21 août C-090 AW 125 TV LA BARBERA Mario BONSIGNORE Riccardo Rally Autodromo Concordia Circuito Asphalte 1
21 août C-077 EJ 668 DG ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 7
21 août C-105 FA 347 ZE GHEGIN Luca PASSERI Ivano Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 8 8
21 août C-082 EC 207 SV CARRARO Mirko SILOTTO Denis Rally Città di Scorze Régionale Asphalte 9
21 août C-062A XX 0207 FERNANDES Steve ROLLINGER Tommy Rallye de la Famenne Luxembourg Asphalte 5 4
21 août C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye des 12 Travaux d'Hercule Régional Asphalte 1 2
21 août C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves GILBERT François Rallye du Boulonnais National Asphalte 4 4
21 août C-022A x HAPKA Pierre COEUGNET Guillaume Rallye du Boulonnais National Asphalte 5 7
27 août C-091A AW 089 TV RIESTER Thibault HOUSSIN Gaëtan Rallye Cœur de France France 2 Div Asphalte 9 7
27 août C-050 EC 188 NX DEROY Pascal ROJOUAN Stéphane Rallye Cœur de France France 2 Div Asphalte 10 15
27 août C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe CHARNEAU Ludovic Ronde Nord Basse Terre - Grand Prix Dacia Régional Asphalte 19 4
28 août C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye 24 Dordogne Périgord Régional Asphalte 7 5
28 août C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye des Vallées Régional Asphalte 2
28 août C-021 DV 349 RL RIGO Riccardo "KK" Ronde della Val d'Aveto Ronde Asphalte 9 19
   Septembre - September (76 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
3 septembre C-009 EA 794 SX RONZANO Loris Mattia NEBIOLO Gabriele Rally Pietra di Bagnolo Nationale Asphalte 203
3 septembre C-105 FA 347 ZE MAURINO Silvano NARI Francesco Rally Pietra di Bagnolo Nationale Asphalte 206 4
3 septembre C-010 DS 292 WB GAGLIASSO Patrick BELTRAMO Dario Rally Valli Cuneesi Italie Asphalte 12
3 septembre C-058 EC 303 MD COLOMBI Marco RIVOIR Angelica Rally Valli Cuneesi Italie Asphalte 14 16
3 septembre C-091A AW 089 TV BECT Fabrice COMBE Geoffroy Rallye Mont Blanc Morzine France Asphalte 27 35
3 septembre C-101 VS 2367 U RAPPAZ Joël TOTSCHNIG Katja Rallye Mont Blanc Morzine France Asphalte 29
3 septembre C-005 9212 SR 41 BARRY Daniel HAYES Andrew Rallye Mont Blanc Morzine France Asphalte 30 19
3 septembre C-002A AD 010 RR LECKI Laurent LAMUR Jérémy Rallye Velay Auvergne Régional Asphalte 1 3
3 septembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye Velay Auvergne Régional Asphalte 5
4 septembre C-020 EW 327 SA GIANETTI Emanuele LEPORE Marco Rally di Pico Nationale Asphalte 3 4
4 septembre C-077 EJ 668 DG CARNEVALE Fabio GAGLIARDI Carlo Rally di Pico Nationale Asphalte 4
4 septembre C-044 EJ 900 HZ LATTAVO Danilo CICOGNINI Monica Rally di Pico Nationale Asphalte 5
4 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye Côte de Lumière Régional Asphalte 1 6
4 septembre C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye Côte de Lumière Régional Asphalte 2
4 septembre C-049 BM 784 PC DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Rallye de Bourbon National Asphalte 2 2
4 septembre C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BALBOLIA MOHAMMAD Noor Rallye de Bourbon National Asphalte 6 3
4 septembre C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PAYET Thierry Rallye de Bourbon National Asphalte 10 7
4 septembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Cigalois National Asphalte 11 38
10 septembre C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine ADAC Rallye Niedersachsen Allemagne Asphalte 6
10 septembre C-077 EJ 668 DG MOSCATO Marco LONGO Roberto Rally dei Templi National Asphalte 2
10 septembre C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye de la Vésubie Régional Asphalte 2 2
10 septembre C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo TOMMASINI Sandra Rallye San Martino Italie WRC Asphalte 16 8
10 septembre C-046A DH 738 PM GIACOMELLI Sandro ORIAN Francesco Rallye San Martino Italie WRC Asphalte 18
10 septembre C-081 EA 942 PB VALENTINI Michael TAUFER Daniel Rallye San Martino Italie WRC Asphalte 19 9
10 septembre C-044 EJ 900 HZ ZANON Bernd PICENO Denis Rallye San Martino Italie WRC Asphalte 21
11 septembre C-041A ED 974 SZ RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Coppa Valtellina Régionale Asphalte 12 8
11 septembre C-058 EC 303 MD GHELFI Loris LOCATELLI Michela Coppa Valtellina Régionale Asphalte 14 7
11 septembre C-082 EC 207 SV PAROLI Antonello BONAITI Marinella Coppa Valtellina Régionale Asphalte 15
11 septembre C-090 AW 125 TV BRUCCOLERI Luigi ROSATO Ivan Rally dei Templi Nationale Asphalte 3
11 septembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien SIMON LEBAILLIF Nadège Rallye de Lisieux National Asphalte 6 2
11 septembre C-050 EC 188 NX DEROY Pascal FOURRIER Jacques Rallye de Lisieux National Asphalte 7
11 septembre C-078 AN 138 GC SICHI Christophe SICHI Jérôme Rallye des 100 Vallées Régional Asphalte 2 2
11 septembre C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves GILBERT François Rallye du Béthunois National Asphalte 9 5
11 septembre C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent CHAUFOUR Olivier Rallye du Béthunois National Asphalte 11 4
11 septembre C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye du Pays de Saint Yriex France 2 Div Asphalte 6 6
11 septembre C-075 RV S 047 CHAPUT Franck RAYGNAUD Gilbert Rallye du Pays de Saint Yriex France 2 Div Asphalte 7 7
17 septembre C-059 DS 084 GD BOURCIER Richard DUCOUSSO Jean Marc Rallye du Suran National Asphalte 4
17 septembre C-043 AR 061 SY MONNET Arnaud BARGE Pierre Rallye du Suran National Asphalte 6 12
17 septembre C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye Vosgien France 2 Div Asphalte 6
18 septembre C-085 AS 913 NM DALMAZZINI Andréa CIUCCI Giacomo Nido dell'Aquila TRT Terre 1 2
18 septembre C-008 EB 632 EW DIANA Paolo MINI Andréa Nido dell'Aquila TRT Terre 22 12
18 septembre C-058 EC 303 MD ADAMUCCIO Mauro MILELLO Ricardo Rally dei 5 Comuni Régionale Asphalte 2
18 septembre C-042A KN S 045 LUISON Marco ANDREIS Gloria Rally Team 971 Régionale Asphalte 7 7
18 septembre C-082 EC 207 SV GIANESINI Marco FOMIATTI Daniele Rally Team 971 Régionale Asphalte 8 3
18 septembre C-046A DH 738 PM PORTA Paolo TIRONE Elio Rally Team 971 Régionale Asphalte 9 11
18 septembre C-020 EW 327 SA DEIANA Gérolamo SALIS Fabio Rally Terra Sarda Régionale Asphalte 5 10
18 septembre C-040 EL 454 HE CASABIANCA Antoine SAULNIER Nicolas Rallye de Corte Centre Corse National Asphalte 9 8
18 septembre C-084 AT 698 BK JEZEQUEL André LE ROY Gwenaelle Rallye de la Vie Régional Asphalte 2 5
18 septembre C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye de la Vie Régional Asphalte 3 2
23 septembre C-080C S 5401 BBZ NORIEGO Eduardo CANELO Daniel Rallye de la Vendimia National Asphalte 3
23 septembre C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Est Belgian Rally Belgique Asphalte 18 12
24 septembre C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy HEISCHBOURG Andy Est Belgian Rally Belgique Asphalte 19 20
24 septembre C-054 EK 333 TE POZZA Francesco MOSELE Alice Rally Città di Bassano Coupe Italie Asphalte 15 8
24 septembre C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo TOMMASINI Sandra Rally Città di Bassano Coupe Italie Asphalte 16 9
24 septembre C-003 EM 001 ZV GOBBO Luca SIMIONI Giorgio Rally Città di Bassano Coupe Italie Asphalte 18 17
24 septembre C-058 EC 303 MD BERGANTINO Giuseppe DI VINCENZO Michela Rally di Roma Capitale Régionale Asphalte 205 2
24 septembre C-044 EJ 900 HZ CANNAVO Antonio GRIMALDI Fabio Rally di Roma Capitale Régionale Asphalte 206
24 septembre C-020 EW 327 SA RINALDI Raffaele TRIMIGNO Michele Rally di Roma Capitale Régionale Asphalte 207 8
24 septembre C-040 EL 454 HE FIORI Guy TAVERA Julien Rallye des Noix de Firminy Régional Asphalte 4 15
24 septembre C-059 DS 084 GD BRUN Gérard BELLAVARDE Mélodie Rallye du Balcon Est du Vercors Régional Asphalte 1 11
24 septembre C-021 DV 349 RL MARCHI Jean François FRATTI Eric Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 10 15
24 septembre C-030 DW 207 NX MAGNOU Christophe CENCI Jérémy Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 11
24 septembre C-046A DH 738 PM DEPLANCHE Fabien MORLET Ludovic Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 12
24 septembre C-041A ED 974 SZ GARINO Philippe NAS DE TOURRIS Emmanuelle Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 14
24 septembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Pays de Fayence National Asphalte 15 56
24 septembre C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Rallye du Pays de Montbéliard Régional Asphalte 1
24 septembre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye du Pays de Montbéliard Régional Asphalte 7 8
25 septembre C-070 AA 511 AS RIZZO Marcello PITELLA Antonino Rally Città di Letojanni Régionale Asphalte 5 4
25 septembre C-053 EK 017 CH VINTALORO Franco RIGGIO Pasquale Rally Città di Letojanni Régionale Asphalte 6
25 septembre C-083 EC 211 XG CAFFONI Davide GROSSI Mauro Rally Città di Letojanni Régionale Asphalte 8
25 septembre C-077 EJ 668 DG GALIPO Carmelo PINTAUDI Tino Rally Città di Letojanni Régionale Asphalte 9 7
25 septembre C-063 EK 016 CH ROMEO Ivan CACCIOLA Stéfano Rally Città di Letojanni Régionale Asphalte 11 25
25 septembre C-064 320 ESC 78 BONFATTI Luca POLLADINI Mirco Rally Città di Modena Régionale Asphalte 5 8
25 septembre C-090 AW 125 TV PENSERINI Pietro ROMEI Gabrielle Rally Città di Modena Régionale Asphalte 6
25 septembre C-006 DG 488 BT MILIOLI Manuel MALETTI Silvia Rally Città di Modena Régionale Asphalte 7 5
25 septembre C-023 9563 FTV ANDRE Gérard DODILLE Sylvain Rallye des Camisards Régional Asphalte 5 7
25 septembre C-108 KN S 047 AGAOGLU Hakki YILMAZ Néhir TÜYAP Istanbul Rallisi Turquie Terre 7
   Octobre - October (63 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
1 octobre C-049 BM 784 PC DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Rallye de Petite Ile Régional Asphalte 2 2
1 octobre C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BALBOLIA MOHAMMAD Noor Rallye de Petite Ile Régional Asphalte 5
1 octobre C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PAYET Thierry Rallye de Petite Ile Régional Asphalte 8 5
1 octobre C-098 BN 785 AJ CHANE KAI Frédéric BRUAS Romain Rallye de Petite Ile Régional Asphalte 10 7
2 octobre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye des Collines Ardéchoises Régional Asphalte 5
2 octobre C-078 AN 138 GC GASSEND Jérôme ODOIT Christophe Rallye des Collines Ardéchoises Régional Asphalte 9 12
2 octobre C-040 EL 454 HE FIORI Guy TAVERA Julien Tour de Corse Monde WRC Asphalte 91
8 octobre C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye de la Haute Saône Régional Asphalte 2
8 octobre C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Rallye Lëtzebuerg Luxembourg Asphalte 4 2
8 octobre C-028A XX 2070 ROLLINGER Tommy HEISCHBOURG Andy Rallye Lëtzebuerg Luxembourg Asphalte 9 9
8 octobre C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico GERLICH Christoph Rallye Lëtzebuerg Luxembourg Asphalte 10 10
9 octobre C-100A BZ 037 WA MORA Anthony MOINET Florian Rallye de Sarlat - Périgord Noir Régional Asphalte 4
9 octobre C-003 EM 001 ZV BOCHATAY Kévin BIASI Mélanie Rallye des Bauges Régional Asphalte 5 2
9 octobre C-106 CD 266 FX BOGEY Ludovic DOMINGUES Elodie Rallye des Bauges Régional Asphalte 7
9 octobre C-035 EA 299 VY AMIAR Nabil MOURLAN Elodie Rallye des Bauges Régional Asphalte 8 10
9 octobre C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent BECCAVIN Romain Rallye des Boucles de Seine Régional Asphalte 6
9 octobre C-059 DS 084 GD AMBROSINO Alain LE BORGNE Didier Rallye des Cardabelles - Millau - Aveyron France Terre 10 36
9 octobre C-041A ED 974 SZ CALMELS Pierre ROY Philippe Rallye des Cardabelles - Millau - Aveyron France Terre 11 19
9 octobre C-040 EL 454 HE GOUTTEFANGEAS Damien COMBE Geoffroy Rallye du Montbrisonnais National Asphalte 3
9 octobre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye du Montbrisonnais National Asphalte 4 8
10 octobre C-077 EJ 668 DG ARMALEO Salvatore ARMALEO Claudia Ronde di Gioiosa Marea Ronde Asphalte 5
15 octobre C-026B KN S 063 MOUGIN Antonin DIOTTIN Florent Finale Coupe de France National Asphalte 9
15 octobre C-104 CC 134 ML SAINT REQUIER Yves GILBERT François Finale Coupe de France National Asphalte 10
15 octobre C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Finale Coupe de France National Asphalte 11 28
15 octobre C-006 DG 488 BT MILIOLI Manuel MALETTI Silvia Rally Appennino Reggiano Régionale Asphalte 7 8
15 octobre C-090 AW 125 TV PENSERINI Pietro ROMEI Gabrielle Rally Appennino Reggiano Régionale Asphalte 9 6
16 octobre C-063 EK 016 CH CAMPAROLI Emanuel STIVANELLO Luca Rally del Rubinetto Régionale Asphalte 6 4
16 octobre C-020 EW 327 SA FRATTINI Ivo ALBERTUZZI Simone Rally del Rubinetto Régionale Asphalte 7 9
16 octobre C-077 EJ 668 DG NARDOZI Mario CINELLI Mirco Rally della Ciociaria National Asphalte 5 8
16 octobre C-077 EJ 668 DG CARNEVALE Fabio GIACOMOBONO Fabrizio Rally di Sperlonga Ronde Asphalte 19 8
16 octobre C-105 FA 347 ZE TACHELLA Mirko ZULLO Cristian Rally due Valli Italie Asphalte 9 9
16 octobre C-082 EC 207 SV GASPARI Nicola GASPARI Valentino Rally due Valli Régionale Asphalte 205
16 octobre C-054 EK 333 TE MAIANI Andréa BUDOIA Andréa Rally due Valli Régionale Asphalte 206 24
16 octobre C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano ZANDONA Michele Rally due Valli Régionale Asphalte 207 4
16 octobre C-021 DV 349 RL FURCI Alessandro RIZZO Davide Rally due Valli Régionale Asphalte 208
16 octobre C-058 EC 303 MD BERGANTINO Giuseppe DI VINCENZO Michela Rally Porta del Gargano Coupe Italie Asphalte 5
16 octobre C-077 EJ 668 DG ERBETTA Domenico SILVAGGI Valerio Rally Porta del Gargano Coupe Italie Asphalte 6 3
16 octobre C-070 AA 511 AS SANTORO Massimiliano CIPRIANI Fabiano Rally Porta del Gargano Coupe Italie Asphalte 9
22 octobre C-019 GI RO 107 LESCHHORN Nico BEINKE Josefine ADAC 3-Städte-Rallye Allemagne Asphalte 8
22 octobre C-093 BE 752 PR VENTURINI Thierry DREYER Bénédicte Rallye Centre Alsace National Asphalte 2
22 octobre C-059 DS 084 GD GONON Florian HORGNIES Michel Rallye du Valais Suisse Asphalte 8 8
22 octobre C-101 VS 2367 U RAPPAZ Joël BEURET Mélinda Rallye du Valais Suisse Asphalte 12
22 octobre C-010 DS 292 WB SALOMON Jean Marc COMMENT David Rallye du Valais Suisse Asphalte 18 12
22 octobre C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo TUMMASINI Sandra Troféo ACI Como Italie WRC Asphalte 20 13
22 octobre C-041A ED 974 SZ RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Troféo ACI Como Italie WRC Asphalte 21 9
22 octobre C-044 EJ 900 HZ PANATO Tiziano ZANDONA Michele Troféo ACI Como Italie WRC Asphalte 24 21
22 octobre C-003 EM 001 ZV ANTONIETTI Kim MONTI Elisa Troféo ACI Como Nationale Asphalte 104
22 octobre C-009 EA 794 SX SCOTTO Mauro ZANNI Gabrielle Troféo ACI Como Nationale Asphalte 105 8
23 octobre C-006 DG 488 BT FORIERI Emanuel LUPI Marco Troféo Maremma Régionale Asphalte 7 5
23 octobre C-105 FA 347 ZE CANNAVO Antonio GRIMALDI Fabio Troféo Maremma Régionale Asphalte 9
29 octobre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye de la Noix de Grenoble National Asphalte 6 2
29 octobre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye de Sarrians Régional Asphalte 162 88
29 octobre C-049 BM 784 PC DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Rallye Ville de la Plaine des Palmistes Régional Asphalte 1 2
29 octobre C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BALBOLIA MOHAMMAD Noor Rallye Ville de la Plaine des Palmistes Régional Asphalte 5
29 octobre C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye Ville de la Plaine des Palmistes Régional Asphalte 8 22
29 octobre C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PAYET Thierry Rallye Ville de la Plaine des Palmistes Régional Asphalte 10 9
30 octobre C-021 DV 349 RL BIGGI Alberto PATRONE Giulia Rally della Lanterna Coupe Italie Asphalte 5 17
30 octobre C-008 EB 632 EW DIANA Paolo MINI Andréa Rally della Val d'Orcia TRT Terre 24 9
30 octobre C-085 AS 913 NM CATANIA Davide CULASSO Luca Rally della Val d'Orcia TRT Asphalte 25 40
30 octobre C-003 EM 001 ZV COVI Carlo PALAZZI Alice Rally della Val d'Orcia TRT Asphalte 26
30 octobre C-048 DR 304 KW BONI Paolo AMBROSINI Fabio Rally della Val d'Orcia TRT Terre 27 41
30 octobre C-018 ET 455 HV CAZZARO Fabrizio GORZA Alessandro Rally della Val d'Orcia TRT Terre 28 25
30 octobre C-075 RV S 047 MOREL Jean Luc GIDEL Philippe Rallye de Sarrians Régional Asphalte 2 5
   Novembre - November (49 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
5 novembre C-105 FA 347 ZE ZANON Bernd PICENO Denis Rally Porec Croatie Asphalte 6 3
5 novembre C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald MOINET Florian Rallye d'Automne La Rochelle France 2 Div Asphalte 12 10
5 novembre C-025A BA S 123 MOUREY Steve GUILLAUME Sabrina Rallye de la Vallée de l’Ognon Régional Asphalte 4
5 novembre C-076 AK 635 JR CARITEY Guillaume DURGET Vincent Rallye de la Vallée de l’Ognon Régional Asphalte 5 2
5 novembre C-087 AV 082 LL GASCOU Emmanuel CHAPUS Celine Rallye de l'Ardèche National Asphalte 14
5 novembre C-097 BL 881 RB MOULIN Dominique CONSTANT Alain Rallye de l'Ardèche National Asphalte 15 3
5 novembre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MOULIN Bruno Rallye de l'Ardèche National Asphalte 16
5 novembre C-078 AN 138 GC GASSEND Jérôme ODOIT Christophe Rallye de l'Ardèche National Asphalte 17 29
5 novembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye de l'Ardèche National Asphalte 18 72
5 novembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien SIMON LEBAILLIF Nadège Rallye de Normandie Beuzeville National Asphalte 1 3
6 novembre C-020 EW 327 SA BOETTO Graziano MANTOVANI Simona Rally Gomitolo di Lana Coupe Italie Asphalte 12 10
6 novembre C-012 EF 040 EH BARBIERI Erminio CANTADORE Mickaël Rally Gomitolo di Lana Coupe Italie Asphalte 14 24
6 novembre C-041A ED 974 SZ TASINATO Pierangelo MAZZILLI Leonardo Rally Gomitolo di Lana Coupe Italie Asphalte 15 15
6 novembre C-062A XX 0207 FERNANDES Steve BECK Olivier Rallye du Condroz Huy Belgique Asphalte 23
6 novembre C-081 EA 942 PB BARUCHELLI Dario TOGNOLINI Antonio Ronde Città del Palladio Ronde Asphalte 7 4
6 novembre C-063 EK 016 CH VESCOVI Roberto GUZZI Giancarla Ronde Monte Caio Ronde Asphalte 2 3
6 novembre C-010 DS 292 WB BRUGO Riccardo ROCCA Paolo Ronde Monte Caio Ronde Asphalte 10 5
6 novembre C-021 DV 349 RL FURCI Alessandro RIZZO Davide Ronde Monte Caio Ronde Asphalte 12
12 novembre C-106 CD 266 FX VOUILLOZ Nicolas LIONS Franck Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 3 2
12 novembre C-057 821 EFH 78 CALASCIONE Fabrice TOPPI Anthony Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 4
12 novembre C-072A AB 979 BP FERRARO David CORNEGLIO Michel Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 5 4
12 novembre C-041A ED 974 SZ DEPLANCHE Fabien MORLET Ludovic Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 6 6
12 novembre C-075 RV S 047 MAGNOU Françis NAS DE TOURRIS Emmanuelle Rallye du Haut Pays Niçois Régional Asphalte 7 21
12 novembre C-006 DG 488 BT ISTRIA Charles Antoine BRUNELLI Anne Laure Rallye Mare e Machja Régional Asphalte 9 -
13 novembre C-058 EC 303 MD PASCOLANI Luciano MALVERMI Debora Pavia Rally Circuit Circuito Asphalte 7 11
13 novembre C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Pavia Rally Circuit Circuito Asphalte 14 8
13 novembre C-021 DV 349 RL FURCI Alessandro RIZZO Davide Pavia Rally Circuit Circuito Asphalte 15 14
19 novembre C-107 CH 814 XX FAUGUET Laurent BECCAVIN Romain Rallye de l'Indre National Asphalte 5
19 novembre C-091A AW 089 TV GALPIN Jean GALPIN Françoise Rallye de l'Indre National Asphalte 6
19 novembre C-066 BQ 378 VF BURNENS Geoffrey GULINO Jérémy Rallye du Fenouilledes National Asphalte 10
20 novembre C-008 EB 632 EW DIANA Paolo MINI Andréa Rally Balcone delle Marche Régionale Terre 16 14
20 novembre C-018 ET 455 HV VINTALORO Franco BUSCEMI Giuseppe Rally Balcone delle Marche Régionale Terre 17 9
20 novembre C-020 EW 327 SA SIDDI Auro ROLLO Giovanni Rally d'Ogliastra Régionale Asphalte 6 4
20 novembre C-058 EC 303 MD ANGIUS Gabriele DEINA Sergio Rally d'Ogliastra Régionale Asphalte 7
20 novembre C-021 DV 349 RL BIGGI Alberto NARI Marco Rally d'Ogliastra Régionale Asphalte 8 5
20 novembre C-045 AT 204 AV GINHOUX Bruno MAIA Sylvie Rallye du Mistral Régional Asphalte 3 6
20 novembre C-041A ED 974 SZ CIARAMITARO Stéphane BEYLOUNI Romain Rallye du Mistral Régional Asphalte 7 5
20 novembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallye du Mistral Régional Asphalte 8 45
20 novembre C-094 CA 0207 CB NINOU GARAY Philippe CHARNEAU Ludovic Rallye Sud Basse Terre - Grand Prix GSA Volkswagen National Asphalte 19
20 novembre C-012 EF 040 EH ANDOLFI Fabio ROMANO Patrizia Special Rally Circuit by Vedovati Corse Régionale Asphalte 4 34
20 novembre C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio RUGGERI Roberto Special Rally Circuit by Vedovati Corse Régionale Asphalte 32 23
20 novembre C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Special Rally Circuit by Vedovati Corse Régionale Asphalte 35 21
20 novembre C-055 DS 059 LV ALLIERI Carlo Alberto ALLIERI Francesco Special Rally Circuit by Vedovati Corse Régionale Asphalte 36 30
26 novembre C-095 - FAUCHER William PETIT Thierry Rallye de l’Agora Thibérien Régional Asphalte 4
26 novembre C-100A BZ 037 WA MOINET Reynald BRANCHEREAU Léa Rallye de l’Agora Thibérien Régional Asphalte 5 5
27 novembre C-085 AS 913 NM CANNAVO Antonio GRIMALDI Fabio Rally della Ciociaria National Asphalte 3 3
27 novembre C-105 FA 347 ZE LATTAVO Danilo LEONARDIS Antonietta Rally della Ciociaria National Asphalte 4
27 novembre C-106 CD 266 FX BOETTI Michel PADOVANI René Rallye du Var France Asphalte 32
27 novembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard LEBATUT Julien Rallye du Var France Asphalte 33 93
   Décembre - Décember (45 participations)
Date Châssis Immatriculation   Pilote   Copilote Rallye Championnat Terrain Pays Clt
4 décembre C-083 EC 211 XG TERRINI Sergio NUARA Ilaria Monza Rally Show Event Asphalte 81 48
4 décembre C-059 DS 084 GD RONCORONI Marco BRUSADELLI Paolo Monza Rally Show Event Asphalte 82 39
4 décembre C-048 DR 304 KW COLOMBO Massimo SALA Mattéo Monza Rally Show Event Asphalte 84 69
4 décembre C-063 EK 016 CH CAFFONI Davide MINAZZI Massimo Monza Rally Show Event Asphalte 85 34
4 décembre C-054 EK 333 TE BERTI Michele FARINA Stéfano Monza Rally Show Event Asphalte 86 81
4 décembre C-020 EW 327 SA BELLOTTI Riccardo MAGGIULLI Rosy Monza Rally Show Event Asphalte 88 65
4 décembre C-021 DV 349 RL NICELLI Davide BERUTTI Nicola Monza Rally Show Event Asphalte 89 50
4 décembre C-105 FA 347 ZE COLOMBINI Armando BALDACCI Mirko Monza Rally Show Event Asphalte 90 71
4 décembre C-064 320 ESC 78 RE Barsanofio LUCA Monica Monza Rally Show Event Asphalte 91 73
4 décembre C-018 ET 455 HV CIANFANELLI Nicholas MOSTACCHI Nico Monza Rally Show Event Asphalte 92 55
4 décembre C-009 EA 794 SX GIORGIONI Stefano LENZI Virginia Monza Rally Show Event Asphalte 93 64
4 décembre C-044 EJ 900 HZ MAIANI Andréa BUDOIA Andréa Monza Rally Show Event Asphalte 94 57
4 décembre C-085 AS 913 NM BERTI Denis TERRASSAN Nicola Monza Rally Show Event Asphalte 96 70
4 décembre C-060 KRO 207 ALEMANY Sébastien SIMON LEBAILLIF Nadège Rallye de Pont l'Evêque Régional Asphalte 4 2
4 décembre C-053 EK 017 CH LECAMUS Pascal GODARD PSCHEIDT Isabelle Rallye de Pont l'Evêque Régional Asphalte 5 4
4 décembre C-049 BM 784 PC DORSEUIL Damien MAILLOT Ludovic Rallye des 1000Km - Ville du Tampon National Asphalte 2 2
4 décembre C-086A AT 749 BK LAW LONG Thierry BALBOLIA MOHAMMAD Noor Rallye des 1000Km - Ville du Tampon National Asphalte 6 4
4 décembre C-036 KR 177 MF PAYET Giovani PAYET Thierry Rallye des 1000Km - Ville du Tampon National Asphalte 10
4 décembre C-098 BN 785 AJ DE LAUNAY Jean DE LAUNAY Eric Rallye des 1000Km - Ville du Tampon National Asphalte 12 12
8 décembre C-105 FA 347 ZE FORATO Antonio   - Motor Show Bologna - Trofeo Italia Terra Yokohama Show Asphalte 6 5
10 décembre C-009 EA 794 SX ROSSI Antoine François CANIONI Julien Rallye de Balagne National Asphalte 17
11 décembre C-044 EJ 900 HZ LAMONATO Walter ANGELI Alessio Préalpi Master Show Ronde Terre 25 15
11 décembre C-018 ET 455 HV ORIELLA Paolo PALLITA Masina Préalpi Master Show Ronde Terre 26 20
11 décembre C-020 EW 327 SA ANGI Simone DALLA VIA Loris Préalpi Master Show Ronde Terre 27 25
11 décembre C-082 EC 207 SV CARNIELLO Alberto TURATTI Guilio Préalpi Master Show Ronde Terre 28 24
11 décembre C-105 FA 347 ZE BASSO Andréa ROCCHI Silvia Préalpi Master Show Ronde Terre 29 13
11 décembre C-033 ET 599 HT TOLFO Sérafino Dino BORDIN Alberto Préalpi Master Show Ronde Terre 30 28
11 décembre C-085 AS 913 NM TOLFO Alessandro OMETTO PIETRO Elia Préalpi Master Show Ronde Terre 31 18
11 décembre C-048 DR 304 KW BONI Paolo AMBROSINI Fabio Préalpi Master Show Ronde Terre 32 78
11 décembre C-081 EA 942 PB BEGHER Walter ANDRIAN Fabio Préalpi Master Show Ronde Terre 34 51
11 décembre C-024 EB 371 CN DIMETTO Davide BOCCATO Davide Préalpi Master Show Ronde Terre 35 72
11 décembre C-058 EC 303 MD BASSETTO Riccardo MENEANO Raffaele Préalpi Master Show Ronde Terre 36 44
11 décembre C-075 RV S 047 NATO Norman DE LA HAYE Thibault Rallycircuit Côte d'Azur National Asphalte 17 7
11 décembre C-069A PMC 207 LAURIN Gérard MARQUEZ Eric Rallycircuit Côte d'Azur National Asphalte 21 57
11 décembre C-106 CD 266 FX LIONS Franck DE RACO Jean Dominique Rallycircuit Côte d'Azur National Asphalte 24
11 décembre C-041A ED 974 SZ CIARAMITARO Stéphane ROYER Philippe Rallycircuit Côte d'Azur National Asphalte 25 12
11 décembre C-059 DS 084 GD FABRE Patrice